Альбер Торш — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Альбер Торш

Отзывы на книги автора «Альбер Торш»

AFK

Фантастические истории, в том числе истории о попаданцах интересны тем, что героя можно поставить в любую самую невероятную ситуацию и создать ему самые непредсказуемые трудности. Но есть и проблемы.
Проблема многих циклов про попаданцев в том, что для преодоления всех этих невероятных трудностей, автору приходится либо делать героя всё сильнее и могущественнее, либо продвигать его в иерархии нового мира (что тоже могущество, но уже не совсем персональное). В первом случае всё труднее придумывать задачи и врагов которые соответствовали бы новому уровню героя, во втором - герой от сражения за свою жизнь переходит к войнам, политике и интригам. Эта книга сочетание обоих случаев, но более второй тип. Мне такие нравятся чуть меньше. Читалась (местами) чуть тяжелее чем первая часть. Личные жизнь героя стала разнообразней, но прежние отношения как-то незаметно сошли на нет. Мне такой вариант не понравился. Однако, конец был для меня несколько неожиданным и дающим намёк на возможное продолжение.

6 февраля 2021

AFK

Начало читалось с некоторым напряжением, показалось немного затянутым, хотя события и стартуют с первых страниц. Но немного вчитавшись, приспособившись к манере изложения дальше читал легко и с интересом. С одной стороны, стандартная схема про попаданцев, с другой стороны автору удалось сделать её разнообразной, местами неожиданной и непредсказуемой. Подробности мира открываются постепенно, бросая герою новые вызовы, но, на мой взгляд, совсем без "роялей в кустах" автор не обошёлся. Однако эти рояли весьма неплохо в кустах замаскированы. Ну и сам герой производит впечатление своими положительными качествами. Мне такие импонируют. В общем, мне понравилось, достойный труд. Автору - спасибо. Насколько знаю, уже есть продолжение - буду читать.

31 января 2021

31 января 2021

Natalia

Даже жалко что закончилась дилогия, очень хочется продолжения
9 ноября 2021

Gabriël MOUR

Океан воды ввиде мыслей Гг.
18 марта 2024

Gabriël MOUR

Океан воды ввиде мыслей Гг.
18 марта 2024