«Гимн» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Айн Рэнд, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Гимн»

ide...@yandex.ru

Elena Tretyakova

Здорово!
19 августа 2023

Юлия Чубарина

Прослушала для того,чтобы понять,стоит ли читать нашумевшего Атланта.В принципе,слог и стиль понятен.Слишком много очевидных моментов,порой с нагромождениями нелепой возвышенности и бравадой речей.И счастливым концом,типа жили они долго и счастливо.Но при этом остаётся много вопросов для размышлений.
Но за Атланта,пожалуй,я пока не буду браться,дабы не терять время.
17 июля 2022

Абыр ФонАбыр

Забавно, что манифест индивидуализма звучит от лица героя, который сначала крал имущество у соплеменников для своих экспериментов, а потом занял чужой дом и присвоил чужие вещи. И сидит такой думает: я смог, я сделал, я Бог. Задумывалось как серьезная книга, а получилась сатира, или нечаянная исповедь.
2 октября 2023

Денис

Это отвратительно. Мерзость редкостная.
Великая Американская Якалка. "Великое слово Эго" - цитата последней строки. Эгоцентризм это проблема современности. Эгоцентризм это когда есть великое Эго, которое требует. Автор бегает по кругу не желая это замечать. Обсуждая, причём небезосновательно, тоталитаризм подавляющий личность, автор в итоге приходит к утверждению Нового Великого Эго. Не саморазвития, самовоспитания и признания других равными в выборе пути - нет, новое Великое Эго. Которое однозначно породит новый тоталитаризм.
Фанатизм вреден в любых его проявлениях. Следуя философии этой дамочки, можно запретить использование кухонных ножей. Нож - это то, что убивает. Нет сложности в том, чтобы взять самое плохое, раздуть до небес, приукрасить и создать мир антиутопии, анализируя который в результате подытожить : Социум это зло.
Никого не красит ограниченность мышления и анализа. Книга оставила мерзкое впечатление и в первую очередь тем, с каким наслаждением и пафосом автор вылила себе на голову ведро помоев.
16 февраля 2023

Премиум