Рецензии и отзывы на Убить легко

Eva_Dumon

Я опять вернулась к моей любимой Агате Кристи. Хочется верить, что ее книги мне никогда не наскучат. Много детективов уже прочитано, но еще больше осталось впереди. Каждая ее история это путешествие в Старую Англию с ее чопорными и интеллигентными героями, которые маясь от скуки затевают очередное расследование.

Так и в этом случае. Люк Фицвильям встретившись в поезде с незнакомой пожилой женщиной был втянут в водоворот странных событий, превративших тихую деревушку в опасное место с многочисленными жертвами, умерших в результате несчастных случаев. А не сильно ли много этих случаев произошло в расчете на пятьдесят квадратных метров? Задача поставлена, а впереди доказательство, с обязательным ЧТД.

Легкий детектив в лучших традициях леди Агаты. В процессе чтения личность преступника примерялась на каждого жителя деревни. Сюжет закручен в интересную комбинацию, которая держала в напряжении до самого конца. Личность главного злодея я угадала, правда не слишком быстро. Но больше всего мне понравился мотив - для детектива это большое поле для творчества с неиссякаемым источником вдохновения. Что бы не спойлерить я, пожалуй, буду закругляться и посоветую книгу любителям детективного жанра, в общем, и Агаты Кисти, в частности.

Coffee_limon

Замечательный размеренный психологический детектив. С почти мистической интригой, легкой романтической ноткой, тщательно выписанными характерами и сюжетными линиями и еще с массой интересных зацепок для размышления (начиная с вопроса "так легко ли убить?"). Одно плохо - кто убийца (в смысле, кто будет садовником на этот раз) понимаешь уже в середине книги. И всех героев, которые восхваляют ум друг друга и не понимают таких простых вещей, хочется просто придушить за глупую недальновидность :)
    Роман принадлежит серии о старшем инспекторе Баттле и даже имеет номер - 3. Но сам инспектор в книге не играет большой роли, так что книгу вполне можно читать отвлеченно от серии.

lyuda_radon

Как всегда роскошные характеры героев, провинциальный городок, со своими мелкими тайнами и населенный чудаками определенного круга. И как будто ни у кого не было причин убивать всех этих людей, разве только мистики сюда добавить.
    Но вот Люк (бывший полицейский из колонии) абсолютно меня не впечатлил, бестолковый он какой-то, пропустить такие элементарные моменты. Имя убийцы просто бросается в глаза, поступки, слова, действия. Всегда этот человек оказывается в нужном месте. Как этот человек старается помочь в расследовании. И Люк - лопух.
    Но если вы не пресыщены лучшими детективами Кристи или триллерами с изощренным загадочным убийцей, то можете книгу даже оценить на высший бал.
    А убить на самом деле легко, главное решиться сделать первый шаг, потом уже становится просто, в особенности если убийца обладает неординарным умом и уязвленным самолюбием.

Wolf94

Разве нужно говорить о том, что Агата Кристи - королева в детективном жанре? С тех пор как открыла для себя ее творчество, за это отельное спасибо маме, я с большим удовольствием берусь за ее книги. Конечно же не всегда бывают удачные, но в основном я остаюсь довольна)

"Убить легко" - вполне интересный детектив. Особенно пойдет тем, кто мало знаком с творчеством Агаты Кристи. Кто является убийцей - догадалась довольно быстро. Поэтому кода в конце раскрыли личность - не было загадкой. Но этот факт не помешал мне просто насладиться качественно написанным детективом. И соглашусь с одной рецензией, что Люк - совершенно не впечатлил. Абсолютно безликий персонаж, даже девушка куда ярче. Люблю когда Кристи наделяет на первый взгляд обычных девушек, таким сильным и решительным характером.

Повторюсь - для меня не стало открытием личность убийцы, но тем не менее, детективчик получился стоящим.

4 из 5

если честно,то даже не верится,что автор - Агата Кристи.Дурной слог,дешевая мелодрама и никакой интриги..