«Карты на столе» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Агаты Кристи, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Карты на столе»

oh_subbota

Вот это детектив! Я до последнего момента подозревала половину персонажей и все равно не угадала. Агата Кристи безусловно мастер своего дела, написано легко, читается на одном дыхании, книгу я проглотила за несколько часов и захотела еще. Отныне книги данного автора для меня наркотик. Хотелось бы отметить Эркюля Пуаро с которым я познакомилась благодаря данному произведению, до этого я довольствовалась рассказиками с участием Паркера Пайна. Очень понравилась его самооценка и осознание того, что он лучший в мире сыщик. А так же безумно понравилась старуха Бойнтон, глава семейства и настоящий тиран, теперь есть на кого равняться, нужно держать семью в ежовых руковицах =D
Советую прочесть всем тем, кто любит данный жанр, вы не пожалеете.

30 июля 2010

KnigoLiubka

Аааааа!!! Я опять не угадала, кто убийца! До последнего, пока меня уже не ткнули носом напрямую! Я подозревала уже все-всех, кроме убийцы! Прекрасный сюжет, отличный язык, неожиданный конец и ... хеппи енд! Зло наказано, у положительных героев все сложилось хорошо. Все как я люблю!

6 января 2013

OksVin

Взяла в руки одно произведение, а получила в результате совершенно другое. Как и обычно в отношении Агаты Кристи все начиналось с экранизации, а потом уж руки дошли до непосредственно книги. И когда я перелистнула последнюю страничку, поняла то чувство, что преследовало с самой первой главы: ощущение того, что я прочитала совсем другое произведение, что экранизированы были какие-то слитые воедино два произведения, потому что от "Свидания со смертью" оставлены лишь главные действующие лица, но и то не все и не таковые, какими были показаны. У них другая история, немного другие характеры, поступки, жесты, чувства... И развязка поэтому для меня оказалась загадкой, неожиданностью.

4 апреля 2013

deevn...@gmail.com

Какое чувство юмора и самоиронии - так и видишь мягкую милейшую улыбку Леди Агаты сквозь страницы .... Огорчает меня только одно - скоро я закончу перечитывать ее книги - а я уже насквозь « испорчена» этим захватывающим чтением ... Вы только посмотрите на море разливанное современнной детективщины - ведь начинаешь читать и в кошмаре приснится , даже Акунин испошлился и гонит откровенную лабуду , с насмешкой глядя на нас из Англии. Всепобеждающее дурновкусие и потакание поколению - что там они выбирают ? Пепси или ещё какой - нибудь спрайт? - ох-хо-хо ... грехи наши тяжкие... Вот один из них оставил надпись , до боли в сердце напоминающую « клинопись» на скамейках парков : «Завлекательно»
27 мая 2018

estep...@russoutdoor.ru

Немного затянуто, на мой, взгляд, но, как всегда, великолепно и неожиданно
13 августа 2018

shef-...@mail.ru

Старый,классический детектив,никогда не знаешь кто на самом деле убийца!!!
31 мая 2017

ekrave...@yandex.ru

завлекательно
24 сентября 2015

ave...@gmail.com

+ Игра на психологии убийцы, поиски неочевидны и не дают сразу сказать кто же виновник;
+ интересные наводящие вопросы у месье Пуаро;
- не хватает плавности, последовательности повествования: текст как будто объела моль, выгрызя самые интересные и тонкие моменты, оставив нам по кусочкам додумывать самим за автора, что же там за узоры были в пожёванном полотне повествования. Нас несёт от события к событию слишком быстро, чтобы наслаждаться психологией;
- женские образцы лишены привлекательности в психологическом плане, даже самая взвешенная из героинь - миссис Лорример - и та под конец поддаётся какой-то непостижимой недоистерике. Хотя автор намекает нам, что этому есть причины, сами мы их не видим, отчего вместо сочувствия испытываешь недоумение.
К сожалению данная книга для меня стала развенчанием, нежели отражением таланта Агаты Кристи.
24 сентября 2021