marchsale17
    rasendefliege

И вот опять Агата Кристи обвела меня вокруг пальца!
    Я была УВЕРЕНА, что разгадала это преступление, но на последрих страницах, как обычно, была убеждена в обратном...
    Мне никогда не надоест читать детективы г-жи Кристи. Они проглатываются как горячие пирожки. Если в планах провести вечер уютно с книгой про Пуаро в руках - это гарантия отличного времяпрепровождения!

Yana_Pina

Прочитала первую половину книги... скучно.
    Затем появляется Эркюль Пуаро. Думается мне: "Ну вот наконец-то, теперь пойдет дело..."
    И вроде бы да, вроде бы становится интересно. Но Пуаро слишком пассивно принимает участие в расследовании такого загадочного убийства, а два других сыщика и того.. мечутся туда сюда, не могут ни за что зацепиться. От этого вновь становится скучно.
    Что мне всегда нравится в историях Агаты Кристи - это такое множество разнообразных персонажей. Все разнохарактерные, и абсолютно каждый может быть убийцей. Но, как оказалось такое количество персонажей - это иногда и плохо. Столько фамилий, что признаюсь честно.. я не поняла, кто же убийца. Запуталась окончательно. И когда Пуаро важно раскладывает все по полочкам, в этом момент у меня возникла только одна мысль: "Неужели нужно перечитать всю книгу заново, чтобы понять, о чем идет речь?".
    Но перечитывать никак не хочется. Так что осталась я в общем-то в неведении.

Tsirck

А ведь действительно, как только нам все объяснят, оказывается, что было так просто. Так и с этой книгой, когда после прочтения вспоминаешь все и думаешь: "как же я не догадался". За время чтения на разных этапах я представлял в роли убийцы многих персонажей, но того, кто в итоге им оказался - ни разу! Потрясающе! Я жалею, что до этого никогда не читал Агату Кристи, буду продолжать ознакомление с ее творчеством, надеюсь, что не разочаруюсь.

Yana_Solntseva

«Часы» не самое сильное произведение Агаты Кристи, но все же приходится поломать голову, кто убийца, главные герои идут к финалу расследования достаточно долго.
    Этот роман мне понравился своей мистической ноткой, ведь на месте убийства появляются часы, да не одни, а целых 4 штуки, на которых выставлено одинаковое время – 4:13. Также огромный плюс этому произведению, что в нем лихо переплетены детективная, шпионская и любовная составляющие.
    Роман читается на одном дыхании, это отличная книга со счастливым концом не только в детективной, но и в романтической сюжетной линии.

Tallula

Пока что из всего прочитанного у Агаты Кристи это произведение понравилось мне меньше всего. Было катастрофически мало Эркюля Пуаро (я даже начала бояться, что он вообще не появится), и слишком усложненные обстоятельства преступления.

Агата Кристи поистине писала классические детективы.Читаю и наслаждаюсь!