Рецензии и отзывы на Часы

varvarra

Если в убийстве так много всяких фантастических, обескураживающих деталей, на самом деле оно должно быть чрезвычайно простым.
    Начну с признания: книга приятно удивила - тонкий юмор, интересный сюжет, даже шпионы, работающие на Москву, не вызвали протеста в моем сознании. Присутствие Эркюля Пуаро дозировано - следствие шло своим путем, а он в своей квартире составлял карту преступления, основываясь на чужих детективных романах и перед глазами не мелькал. Конечно, потом он появился, все разложил по полочкам, утер нос инспектору Хардкаслу и своему другу Колину Овну, но это уже было в заключительных частях книги. Ключевым моментом раскрытия преступления явилась фраза, на которую ни Хардкасл, ни Колин при опросе соседей не обратили внимания. Самое главное, что я-то заметила эту фразу. Короче, я тут же возомнила себя Эркюлем Пуаро и никак не меньше. И еще агентом разведки, так как уже в начале книги догадалась о том, что пришло в голову Колину Овну лишь в конце, да и то случайно.
    Если вы спросите: "А при чем здесь часы?", я отвечу: "Ни при чем".
    Попыталась провести и своё собственное расследование, связанное с переводом, о чем написала в отчете рапорте истории

rasendefliege

И вот опять Агата Кристи обвела меня вокруг пальца!
    Я была УВЕРЕНА, что разгадала это преступление, но на последрих страницах, как обычно, была убеждена в обратном...
    Мне никогда не надоест читать детективы г-жи Кристи. Они проглатываются как горячие пирожки. Если в планах провести вечер уютно с книгой про Пуаро в руках - это гарантия отличного времяпрепровождения!

Yana_Pina

Прочитала первую половину книги... скучно.
    Затем появляется Эркюль Пуаро. Думается мне: "Ну вот наконец-то, теперь пойдет дело..."
    И вроде бы да, вроде бы становится интересно. Но Пуаро слишком пассивно принимает участие в расследовании такого загадочного убийства, а два других сыщика и того.. мечутся туда сюда, не могут ни за что зацепиться. От этого вновь становится скучно.
    Что мне всегда нравится в историях Агаты Кристи - это такое множество разнообразных персонажей. Все разнохарактерные, и абсолютно каждый может быть убийцей. Но, как оказалось такое количество персонажей - это иногда и плохо. Столько фамилий, что признаюсь честно.. я не поняла, кто же убийца. Запуталась окончательно. И когда Пуаро важно раскладывает все по полочкам, в этом момент у меня возникла только одна мысль: "Неужели нужно перечитать всю книгу заново, чтобы понять, о чем идет речь?".
    Но перечитывать никак не хочется. Так что осталась я в общем-то в неведении.

Tsirck

А ведь действительно, как только нам все объяснят, оказывается, что было так просто. Так и с этой книгой, когда после прочтения вспоминаешь все и думаешь: "как же я не догадался". За время чтения на разных этапах я представлял в роли убийцы многих персонажей, но того, кто в итоге им оказался - ни разу! Потрясающе! Я жалею, что до этого никогда не читал Агату Кристи, буду продолжать ознакомление с ее творчеством, надеюсь, что не разочаруюсь.

Tallula

Пока что из всего прочитанного у Агаты Кристи это произведение понравилось мне меньше всего. Было катастрофически мало Эркюля Пуаро (я даже начала бояться, что он вообще не появится), и слишком усложненные обстоятельства преступления.

Не советую заходить на данный сайт, после одной части рассказа просит оформить подписку
    Агата Кристи поистине писала классические детективы.Читаю и наслаждаюсь!
Другие книги серии «Эркюль Пуаро»