Рецензия elena_020407 на книгу — Агаты Кристи «Вбивство у Східному експресі» — MyBook

Отзыв на книгу «Вбивство у Східному експресі»

elena_020407

То ли смешно, то ли грустно, но, несмотря на проглоченные в свое время тонны детективов, до этого признанного образчика творчества тетушки Кристи руки у меня не доходили много лет) И тут вдруг, абсолютно случайно, решив порыться в школьной экспедиционной библиотеке (а чем черт не шутит? Вдруг найду что-то, чего я еще не читала?), я наткнулась на старенький маленький томик и поняла, что это, наверное, судьба))) Веселее всего было ее читать под дружные подначки школьников, которые, узнав, что книгу я не читала, дружно водили вокруг хороводы и пытались поломать весь кайф от детектива, выболтав, кто же все-таки убийца))) Так что пришлось забежать от них на пляж и жариться там, пока господину Пуаро не пришло в голову единственное правильное объяснение этой на первый взгляд весьма запутанной истории)))

Итак, "Убийство в "Восточном экспрессе". Как по мне, так действительно заслуженно восхваленный критиками роман. По-английски чопорный и неторопливый, в лучших традициях Кристи запутанный, и читающийся на одном дыхании. Эркюль Пуаро оказывается перед непростой задачей - определить кто из пассажиров остановленного заносами поезда убил весьма неприятного пассажира-американца. Казалось бы, убийца очевиден, но в этом клубочке оказывается слишком много ниточек, которые ведут к абсолютно разным людям? Кто же из них убийца? И ехал ли он вообще в поезде? Ответы на эти вопросы знает только Пуаро.

Действительно, классика жанра. Действительно, must read)

Книжный вызов 2011

17 августа 2011