«Завет воды» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Абрахама Вергезе, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Завет воды»

cdare...@mail.ru

Книга сама по себе замечательная, хоть судьбы нескольких поколений описанных там очень тяжелы. Чтение Алексея Богдасарова просто великолепно! Спасибо!
28 июля 2024

Mark Goldman

Потрясающе мудрая книга, полная важных слов и мимолетных моментов в потоке жизни.

"Художественная литература - это великая ложь, которая рассказывает правду о том, как устроен этот мир!"

"Путешествие в неизведанное - это не открытие новых земель , это обретение нового взгляда."

"Минуты, которые мы проводим, наблюдая за бегом волн, не идут в счет жизни."

"В жизни роковыми становятся именно промежуточные решения..."

"Вода, в которую она вошла минуту назад, уже утекла, но всё же она по-прежнему здесь, прошлое, настоящее и будущее связаны неумолимо, как воплощённое время. Таков завет воды: все они, как текущая вода, связаны своими действиями и бездействием, и никто не остаётся один в этом потоке."

"Иногда нужно представить что-либо, чтобы обнаружить это."

"Вера означает знать, что смысл есть, даже когда он невидим."

"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это уже революционный акт."

"Если в моем доме вдруг случится пожар и мне придется выбирать между мужем и глиняным горшком... ну что ж, буду утешаться тем, что старик прожил хорошую жизнь. "

"Да, он и раньше понимал, что слух у него не такой острый, как у остальных, но в обособленном мире средней школы, сидя за первой партой настолько близко к учителю, что порой долетали даже капли слюны, он справлялся. Ему всегда казалось, что бремя заботы о том, чтобы быть услышанными, лежит на других людях."

"Вещи имеют свойство возвращаться, когда мы думаем, что они утрачены навеки."

"Если мы так легко убиваем друг друга, значит, конец света уже наступил, правда же?"

Абрахам Вергезе
Завет воды
8 сентября 2024

Nina Kim

Семейная сага в лучшем её варианте! Традиции Индии, тайны, политика и поиск истины тесно переплетены. История увлекает, затягивает в поток воды бегущей реки.
Спасибо автору, переводчику и чтецу за прекрасную историю.
11 августа 2024

Людмила

Как же это великолепно! Всё! - жизненная философия автора, его мастерство как писателя, перевод Александровой и аудио исполнение Алексеем Бандасаровым. Всем - поклон.
Снова, как в детстве, пережила чувство, когда невероятно хочется узнать, что же там дальше и не можешь оторваться, но с не меньшим желанием хочешь, чтобы книга никогда не кончалась и с грустью видишь, что конец повествования близок...
Большая Книга о Любви. О любви к ближнему, о любви к ребёнку, матери, женщине, но также и о любви к профессии, к истории и культуре Индии, о любви к Жизни.
Как прожить следующие 15 лет до новой книги Вергезе, ведь он пишет их так продолжительно! Но читателям понятно почему: большие по смыслу произведения требуют большого труда и большой души.
Я бы поставила этой книге не 5 "звёзд", а 10, 20, 100!, ведь это настоящая ( НАСТОЯЩАЯ !) литература.
27 августа 2024

Ольга Смирнова

Очень понравилась книга! Некоторые главы или страницы переслушивала дважды. Глубоко затронуло повествование, заставило испытывать разные эмоции и переживать, порой, противоречивые чувства к персонажам.
Спасибо огромное тем, кто трудился над книгой!
15 августа 2024

Любовь Личкова

Отличная книга, некоторые эпизоды до мурашек по коже. Неожиданный финал, немного в духе индийского кино. Рекомендую любителям длинных запутанных историй
2 сентября 2024

larisa...@gmail.com

Прекрасный роман. Грандиозный. Захватывает с первой страницы. Небольшой перебор с сентиментальностью в конце. Но это на мой вкус.
5 сентября 2024

Юлія Музика

Прекрасная глубокая история жизни, любви, смерти, болезней и силы человеческой души. Жаль, что так быстро закончилось. Переслушаю ещё раз.
25 августа 2024

Ольга

Невероятная книга, до мурашек, местами до слез! Не хочется, чтобы заканчивалась!
1 августа 2024

Елена Тулякова

Удивительная история. Грустная, но очень тёплая. Прослушала на одном дыхании.
24 августа 2024