Семь шагов к Сатане

leila27

«Семь шагов к Сатане» - неплохая приключенческая книга с мистическим наполнением. Прочитав название, я ожидала более мрачного, оккультного романа, но получила скорее авантюрный детектив. Динамичный и острый сюжет, сопровождается демоническими неожиданностями и создает интригу.
    В основе история Джеймса Киркхема, который оказывается таинственным образом похищен. Он становится пленником человека, который называет себя Сатаной. Человека властного, циничного, хитрого, обладающего огромным богатством и умом. Он предлагает ему игру, в зависимости от исхода которой, Джеймс получает все, что может только пожелать человек либо Сатана получает власть над его телом и душой. Понравилась легенда о семи шагах Будды, четыре из которых открывали пути спасения на все стороны света, а остальные три были порочными и являлись источниками греха и иллюзии.
    К сожалению, ближе к концу напряжение и интерес спадает, но все равно общее впечатление от романа хорошее. Если вы хотите прочитать легкую приключенческую книгу, не претендующую на глубокий философский смысл, то «Семь шагов к Сатане» вполне подходит.

ellesollo

Остросюжетная, оригинальная. Не тяжелая, но в то же время и не глупая.
    Конечно, когда антагонист сам Сатана, сложно угадать, что произойдет. Поэтому и держит в напряжении. Никаких лишних описаний, рассуждений и т.д. Только динамика, только экшен.
    Не первое, к слову, произведение, которое я читаю у Меррита. И еще ни разу он меня не разочаровал.

padshiiangel

Мне нечего сказать. Может быть это совсем не мой тип произведения, но не впечатляют меня такие герой (мачомены), которым в объятия просто падают невероятные красавицы. Еле дочитала, и теперь с опаской отношусь к другим произведениям автора.

scazochnic

Ожидал увидеть пусть не хоррор, но хотя бы нечто напряженное. В итоге получил нечто приторное до карамельной вязкости. Куда ни плюнь - попадешь если не джентльмена, то в леди. Совсем не моя книга. А ведь когда-то "Куклы мадам..." мне понравились. Но не в этот раз. Почему-то вспомнился фильм "Трое в лодке не считая собаки" - была там сцена с куплетами. Так вот один в один общение между героями этой книги. Но там была комедия...