А. Петроченков — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «А. Петроченков»

NadezhdaShvachun

Эту книгу мне дала почитать замечательная коллега (закладки в книге как раз от собственника) со словами, что она одно время была у неё настольной.

Я бы сказала, что книга практическое руководство как создать продающий LP. От анализа аудитории до сквозной аналитики. После каждой главы выжимка главного и домашнее задание.

Во время прочтения по ходу книги можно выяснить ца, продумать макет, с умом составить контент. Рассказывается о том, как правильно тестировать элементы, отклик. Как обработать возражения, чтобы получить максимальную конверсию.

Удивилась, когда увидела рекомендации даже по выбору системы аналитики звонков и о том, как правильно работать с фрилансерами

23 февраля 2019

KuptsovAP

Когда покупал книгу, то думал, что она больше о дизайне, вёрстке.... Но я ошибся, ошибся удачно....
Эта книга прекрасно иллюстрирует подход к созданию качественного #лендинга и его дальнейшей поддержке и развития.
Для меня очень полезная информация оказалась и интересная.
Книга практическая, как я и люблю.
Пожалуй, стоит прочитать если вы:
- хотите создать свой лендинг для #бизнеса
- начинающий #продажник
- #дизайнер
- #веб-разработчик
Любой из этих групп найдёт интересную, важную и полезную информацию.

26 декабря 2018

Dorant

В книге нет какого-то научного подхода, она полностью основана на личном опыте автора(ов). В ней описан основной подход к проектированию LP. Есть некоторые вещи с которыми я бы не согласился. В целом, книга весьма полезна как материал для применении начинающим специалистам в данной области. За сим твёрдая 4

14 февраля 2017

anndielm

Книга имеет очень много как практических так и гипотетических советов. Большая часть советов применима лишь на больших объёмах и вложениях, когда увеличение конверсии на 1-2% это очень большие деньги, чтобы заморачиваться именно с созданием, тестированием лендинга. Некоторые вещи нереально обработать вручную, т.е. необходимо строить автоматизированные системы по аналитике и изменению посадочных страниц.
Однако, это очень хорошая книга для понятия того, как сегментируется аудитория, базовые понятия в индустрии и куда копать новичку. Перерабатывал книгу полностью для себя и своей области, конспектирую главы и выполняя ДЗ. ДЗ очень круто выполнять если вы уже знаете куда это применять, а не просто сфеерический вакуум практики.
Приведу собственные вещи общего характера, которые вытащил из книги:
- бизнес - это прежде всего система;
- лучший ответ тот, который начинается с того же слова, которое искал человек;
- более узкая сегментация предвещает более точное попадание в ЦА;
- не стоит бояться вести покупателя по цепочкам: подогрев, периодические напоминания, акции, скидки и т.д.;
- использование нескольких выгод в одной, комбинирование;
- посмотри на конкурентов и сделай лучше, проще, удобнее. Отстройка от конкурентов;
- возражения появляются только тогда, когда предмет понравился или заинтересовал;
- создание полноценной истории как цепочки при ведении клиента;
- чаще важнее сегментироваться на аудиторию "здесь и сейчас" и лишь при её выгребании переключаться на более вдумчивых клиентов;
- простота и естественность последующих шагов для людей;
- суть предложения - выгоды для клиента - подтверждение - работа с возражениями;
- больше конкретики в посылах к ЦА + заголовки с УТП + усиление выгоды + эмоции + персонализация;
- цифры всегда лучше процентов;
- несколько вариантов получения конверсий различными действиями (звонок, обратный звонок, чат, кнопки с разными названиями и призывами);
- группировка предложений позволяет избежать расфокусировки;
- большую часть возражений со временем можно закрывать еще до получения контакта и конверсии.

3 декабря 2017

ViktorMas

Хоть и кажется, исходя из названия, что книга для разработчиков сайтов, но на самом деле - она намного более обширная и будет интересна всем тем, кто занимается интернет рекламой. Прочёл эту книгу, так как понравились интенсивы А. Петроченкова (основатель рекламного интернет агентства и академии интернет маркетинга - Convert Monster). Книга написана давно, но в целом, всё актуально и в настоящее время: разработка портрета аудитории, соответствие аудитории рекламному сообщению и посадочной странице, правильное написание заголовков и призывов к действию, стандарты в дизайне и юзабилити, а также много ещё интересного.

6 февраля 2022