Эра титанов

DmitrijTelegin

СКОПИРОВАННАЯ ФАНТАСТИКА И ТА НА НИЗКОМ УРОВНЕ!!
    Первая часть читается быстро очень быстро и легко чем то напомнило остаться в живых в вперемешку с кингом оценка 5+
    Потом начинается полная бредядина оценка 1 на низком уровне чем то напомнила 1 часть дивиргента переделанную под себя смешанную с облачным атласом или еще какой –либо фантастикой
    Диалоги в принципе на среднем уровне даже на низком
    Детализация мира тоже на среднем уровне
    Персонажи не харизматичные и словно скопированы от куда-то (остаться в живых )
    Язык автора простоват !
    Идея была изначально скопирована причем кусками и урывчито Даже на троечку не тянет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

NurreTabernacle

Так и не смогла понять, чем вызваны столь низкие оценки данной книги. Да, безусловно, это далеко не шедевр, автор сделал своеобразный коктейль из всего, что уже было написано и снято (у меня были ассоциации с "Остаться в живых", "Элизиум"), однако это далеко не самый плохой фантастический роман из тех, что я читала. Начало было очень захватывающим и первую половину книги я читала не отрываясь. Дальше все стало хуже - невнятная любовная история (возникшая буквально из "пальца", чем сильно напомнило не слишком любимый мной young adult), много философских рассуждений на тему смысла жизни и погони за своей мечтой (вообще тема интересная, но не в подобной литературе), сложные переплетения героев из будущего и настоящего (в какой-то момент я запуталась в этих сложных хитросплетениях временных линий и конец книги у меня подвис на пару дней). В общем оценка будет нейтральная

yana_carina

Все 4 книги А.Дж.Риддла прочитала буквально за пару недель. Очень понравился автор, манера его письма и его задумки.
    Но из всех 4-х книг - эта будет самой любимой. Здесь есть и путешествия во времени, и супертехнологии будущего, и героизм, самоотверженность, и интересные характеры героев, и повествование ведется сразу от двух лиц, причем это очень интересно обыграно в конце романа - Браво автору! В трилогии "Атлантиды" в конце уж очень перемудрил он на мой взгляд, а в этом романе все лаконично, по сути, но без потери глубины. В самом хорошем, удобном для чтении объеме смог уместить глубокую мысль: самый главный враг для человечества - это мы сами, и наши "благие" начинания.
    Описывать много не буду, сохраню краткий стиль самого романа: очень понравился конец, вернее мысль, звучащая в конце, что самое главное, что нам надо постичь - это человеческая природа, и самое главное, что менять - не ландшафты Земли - они и так прекрасны, не технические совершенствования важны, - важны люди, их человечная (не человеческая!) суть.

akimova_up

Книгу я выбирала по обложке, и как всегда обложка вообще не толкает на сюжет книги.
    В процессе чтения у меня образовался листочек, где я записала на что похож сюжет - Остаться в живых, Сосны, Квантовый скачек, Элизиум, Назад в будущее и немного Эффекта бабочки. Но! Этот коктейль не плохо получился. Тут и философия, и любовь, и боевик с трупами, и роман-катастрофа.
    На два вечера будет чем заняться ))

Sonia252

Книга из разряда фантастики. Такие я не очень люблю, но тем не менее этот роман мне понравился. Повествование в книге ведется от лица двух человек. Понравились главные герои Ник и Харпер. Это те люди, которые готовы помочь другим, несмотря ни на что. Умные, отважные. Да и развитие отношений между ними добавило интереса книге. Это роман о решениях, которые мы принимаем в тех или иных случаях. И последствиях этих решений. Кого бы вы спасли? Кем бы вы пожертвовали ради большего блага? Кого бы вы принесли в жертву? Второстепенные персонажи тоже добавляли колорита в повествование. И концовка получилась неожиданной.

Показалось, что перевод не очень хороший. Сюжет увлекательный, начало интригующее. В середине коллизии взаимоотношений внутри временного скачка как-то "провисают"(опять же, думаю, за счет перевода).Но финал примиряющий и обещающий продолжение. Хорошее развлекательное чтение.