Эра титанов

241 уже добавил
    DmitrijTelegin

СКОПИРОВАННАЯ ФАНТАСТИКА И ТА НА НИЗКОМ УРОВНЕ!!
    Первая часть читается быстро очень быстро и легко чем то напомнило остаться в живых в вперемешку с кингом оценка 5+
    Потом начинается полная бредядина оценка 1 на низком уровне чем то напомнила 1 часть дивиргента переделанную под себя смешанную с облачным атласом или еще какой –либо фантастикой
    Диалоги в принципе на среднем уровне даже на низком
    Детализация мира тоже на среднем уровне
    Персонажи не харизматичные и словно скопированы от куда-то (остаться в живых )
    Язык автора простоват !
    Идея была изначально скопирована причем кусками и урывчито Даже на троечку не тянет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

NurreTabernacle

Так и не смогла понять, чем вызваны столь низкие оценки данной книги. Да, безусловно, это далеко не шедевр, автор сделал своеобразный коктейль из всего, что уже было написано и снято (у меня были ассоциации с "Остаться в живых", "Элизиум"), однако это далеко не самый плохой фантастический роман из тех, что я читала. Начало было очень захватывающим и первую половину книги я читала не отрываясь. Дальше все стало хуже - невнятная любовная история (возникшая буквально из "пальца", чем сильно напомнило не слишком любимый мной young adult), много философских рассуждений на тему смысла жизни и погони за своей мечтой (вообще тема интересная, но не в подобной литературе), сложные переплетения героев из будущего и настоящего (в какой-то момент я запуталась в этих сложных хитросплетениях временных линий и конец книги у меня подвис на пару дней). В общем оценка будет нейтральная

yana_carina

Все 4 книги А.Дж.Риддла прочитала буквально за пару недель. Очень понравился автор, манера его письма и его задумки.
    Но из всех 4-х книг - эта будет самой любимой. Здесь есть и путешествия во времени, и супертехнологии будущего, и героизм, самоотверженность, и интересные характеры героев, и повествование ведется сразу от двух лиц, причем это очень интересно обыграно в конце романа - Браво автору! В трилогии "Атлантиды" в конце уж очень перемудрил он на мой взгляд, а в этом романе все лаконично, по сути, но без потери глубины. В самом хорошем, удобном для чтении объеме смог уместить глубокую мысль: самый главный враг для человечества - это мы сами, и наши "благие" начинания.
    Описывать много не буду, сохраню краткий стиль самого романа: очень понравился конец, вернее мысль, звучащая в конце, что самое главное, что нам надо постичь - это человеческая природа, и самое главное, что менять - не ландшафты Земли - они и так прекрасны, не технические совершенствования важны, - важны люди, их человечная (не человеческая!) суть.

Sonia252

Книга из разряда фантастики. Такие я не очень люблю, но тем не менее этот роман мне понравился. Повествование в книге ведется от лица двух человек. Понравились главные герои Ник и Харпер. Это те люди, которые готовы помочь другим, несмотря ни на что. Умные, отважные. Да и развитие отношений между ними добавило интереса книге. Это роман о решениях, которые мы принимаем в тех или иных случаях. И последствиях этих решений. Кого бы вы спасли? Кем бы вы пожертвовали ради большего блага? Кого бы вы принесли в жертву? Второстепенные персонажи тоже добавляли колорита в повествование. И концовка получилась неожиданной.

OlegVerushkin

Давно хотел прочитать эту книгу, но всё руки не доходили. Заинтересовала прежде всего тематика путешествий во времени и завязка, чуть ли не дословно повторяющая сюжет "Остаться в живых" (люблю этот сериал!)
    Эта книга вызывает противоречивые чувства. Временами я скучал из-за предсказуемого сюжета и ненужных подробностей. Особенно неудачно получились боевые сцены: порой было непонятно, что вообще происходит. Но зато всё остальное время я не мог от неё оторваться! Это действительно потрясающая история, полная неожиданных поворотов и классных идей. С «Остаться в живых» не сравнится конечно, но свою долю удовольствия я всё равно получил.
    Есть много полезных для жизни мыслей, я даже кое-что для себя почерпнул. Они в основном исходят от монологов персонажей. Из действующих лиц, кстати, понравились только основные двое: Ник и Харпер. Все остальные не вызывали вообще никаких эмоций, они там больше нужны для взаимодействий с основными персонажами и понимания сюжета.
    Стиль очень похож на книгу «Поток» Дэниэла Суареса, одну из моих любимых книг в этом жанре. Те же приключения, необычные технологии, эпические масштабы сражений, захватывающие сцены, интересные мысли. Медленно приходящие воспоминания из параллельной реальности – отличная идея!
    Вот что напрягло: в какой-то момент один из персонажей начинает уныло рассказывать о событиях, которые произошли до прибытия героев в 2147 год. Серьёзно, это было в стиле «в предыдущей серии вы видели» и продолжалось на протяжении примерно 50-ти страниц! У другого персонажа, который всё это слушал, разболелась голова… У меня тоже! Причём большинство подробностей вообще были не нужны, они не пригодились в сюжете. Их можно было бы оставить за кадром. Пусть читатель сам воображает, что у них там происходило. А тут просто вывалили за один присест как кучу мусора.
    Я кстати не знал, что это книга - по сути приквел к целой трилогии «Цивилизация Зеро». Я заинтересовался, пожалуй, прочту её. Милая история, и написано с душой. Надо будет узнать продолжение.
    В общем «Эра Титанов» (в оригинале книга называется «Вылет») – не самое лучшее из того, что я читал из фантастики. Но обязательно ознакомьтесь, ничего не потеряете.

Показалось, что перевод не очень хороший. Сюжет увлекательный, начало интригующее. В середине коллизии взаимоотношений внутри временного скачка как-то "провисают"(опять же, думаю, за счет перевода).Но финал примиряющий и обещающий продолжение. Хорошее развлекательное чтение.