«Эра титанов» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора А. Дж. Риддла, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Эра титанов»

AquaMari

Когда погода не радует, холод на улице и дома, поможет чашечка горячего чая с медком, плед и хорошая, захватывающая книга о выживании, после авиакатастрофы....
Ну как Вам? - по мне, так даже очень, особенно когда такой холод и ты переживаешь его вместе с этими несчастным, замерзшими людьми.
Напоминает сериал, который я смотрела ещё в далёком прошлом))) школьные годы, как Вы думаете какой??? - не буду долго мучить, <остаться в живых >>
Чувство дежавю меня не покидает, красивый главный герой Ник, главная героиня в которую он влюбится, ну и она тоже.... азиат присутствует, какая-то тайна, типа <другие>>
....
Самое главное, чего я боялась, это слова <покаместь >>
Теперь я поняла, что не автор употреблял это слово, а переводчик, я только бросила читать трилогию из-за этого
Наконец я дошла до книги, меня поглотили раскраски антистресс, что времени на чтение не было, а так хотелось, но рисовать хотелось больше...
Ещё у меня родились котята
^^Кузенька и ^^Яшма Яковлевна (красавица девочка) 13.09.2016года
.....
Сначала было прекрасное мнение,шла на одном дыхании,ровно до 2главы!
Все начинается вторая глава с 140стр,поехали они в далеком будущем,где правят титаны, главная героиня придет к себе домой,с врачихой,азиатом и Ником(крЫсавцем),найдет дневник и ужаснется,своему будущему...дневник будет на том же месте где она его оставила,только пройдет 100с лишним лет,кстати они в Англии
потом они придут в музей титанов,там эта героиня, но 60лет,галограмма ее,будет рассказывать,о будущем,о титанах,но возьмут их в плен,кто сбежит(самое главнок сырбор,кто хороший кто плохой,почему столько двойников,кто такие титаны,где люди,что за бред в 21..каком-то они году и типо это наше будущее),они избранны как всегда,титаны их вызвали,но пошло не по плану,самолет развалился на 2части,кто-то погиб,кто-то резко постарел и только кучка супер пупер,в боевой форме,камикадзе прям!!!

Если честно не знаю какую поставить оценку,думаю 4,за начало 5+
....
Дальше он высосал из пальца,прям натуральный дивергент со смесью бредятины,как их вызвали из 21..года их из 2005 что за хрень,одни двойники,те незнали тайны,а эти из 2005знают,ща погоди разрулят вконце,наверное Ник и писательница

Из ходя их своего личного мнения, я бы опустила 2главу,первой и третьей (возвращения) хватает, а события в 2147году,ну это бред господа

26 сентября 2016

yana_carina

Все 4 книги А.Дж.Риддла прочитала буквально за пару недель. Очень понравился автор, манера его письма и его задумки.
Но из всех 4-х книг - эта будет самой любимой. Здесь есть и путешествия во времени, и супертехнологии будущего, и героизм, самоотверженность, и интересные характеры героев, и повествование ведется сразу от двух лиц, причем это очень интересно обыграно в конце романа - Браво автору! В трилогии "Атлантиды" в конце уж очень перемудрил он на мой взгляд, а в этом романе все лаконично, по сути, но без потери глубины. В самом хорошем, удобном для чтении объеме смог уместить глубокую мысль: самый главный враг для человечества - это мы сами, и наши "благие" начинания.
Описывать много не буду, сохраню краткий стиль самого романа: очень понравился конец, вернее мысль, звучащая в конце, что самое главное, что нам надо постичь - это человеческая природа, и самое главное, что менять - не ландшафты Земли - они и так прекрасны, не технические совершенствования важны, - важны люди, их человечная (не человеческая!) суть.

14 августа 2016

DmitrijTelegin

СКОПИРОВАННАЯ ФАНТАСТИКА И ТА НА НИЗКОМ УРОВНЕ!!
Первая часть читается быстро очень быстро и легко чем то напомнило остаться в живых в вперемешку с кингом оценка 5+
Потом начинается полная бредядина оценка 1 на низком уровне чем то напомнила 1 часть дивиргента переделанную под себя смешанную с облачным атласом или еще какой –либо фантастикой
Диалоги в принципе на среднем уровне даже на низком
Детализация мира тоже на среднем уровне
Персонажи не харизматичные и словно скопированы от куда-то (остаться в живых )
Язык автора простоват !
Идея была изначально скопирована причем кусками и урывчито Даже на троечку не тянет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

28 октября 2016

NurreTabernacle

Так и не смогла понять, чем вызваны столь низкие оценки данной книги. Да, безусловно, это далеко не шедевр, автор сделал своеобразный коктейль из всего, что уже было написано и снято (у меня были ассоциации с "Остаться в живых", "Элизиум"), однако это далеко не самый плохой фантастический роман из тех, что я читала. Начало было очень захватывающим и первую половину книги я читала не отрываясь. Дальше все стало хуже - невнятная любовная история (возникшая буквально из "пальца", чем сильно напомнило не слишком любимый мной young adult), много философских рассуждений на тему смысла жизни и погони за своей мечтой (вообще тема интересная, но не в подобной литературе), сложные переплетения героев из будущего и настоящего (в какой-то момент я запуталась в этих сложных хитросплетениях временных линий и конец книги у меня подвис на пару дней). В общем оценка будет нейтральная

25 марта 2016

OlegVerushkin

Давно хотел прочитать эту книгу, но всё руки не доходили. Заинтересовала прежде всего тематика путешествий во времени и завязка, чуть ли не дословно повторяющая сюжет "Остаться в живых" (люблю этот сериал!)
Эта книга вызывает противоречивые чувства. Временами я скучал из-за предсказуемого сюжета и ненужных подробностей. Особенно неудачно получились боевые сцены: порой было непонятно, что вообще происходит. Но зато всё остальное время я не мог от неё оторваться! Это действительно потрясающая история, полная неожиданных поворотов и классных идей. С «Остаться в живых» не сравнится конечно, но свою долю удовольствия я всё равно получил.
Есть много полезных для жизни мыслей, я даже кое-что для себя почерпнул. Они в основном исходят от монологов персонажей. Из действующих лиц, кстати, понравились только основные двое: Ник и Харпер. Все остальные не вызывали вообще никаких эмоций, они там больше нужны для взаимодействий с основными персонажами и понимания сюжета.
Стиль очень похож на книгу «Поток» Дэниэла Суареса, одну из моих любимых книг в этом жанре. Те же приключения, необычные технологии, эпические масштабы сражений, захватывающие сцены, интересные мысли. Медленно приходящие воспоминания из параллельной реальности – отличная идея!
Вот что напрягло: в какой-то момент один из персонажей начинает уныло рассказывать о событиях, которые произошли до прибытия героев в 2147 год. Серьёзно, это было в стиле «в предыдущей серии вы видели» и продолжалось на протяжении примерно 50-ти страниц! У другого персонажа, который всё это слушал, разболелась голова… У меня тоже! Причём большинство подробностей вообще были не нужны, они не пригодились в сюжете. Их можно было бы оставить за кадром. Пусть читатель сам воображает, что у них там происходило. А тут просто вывалили за один присест как кучу мусора.
Я кстати не знал, что это книга - по сути приквел к целой трилогии «Цивилизация Зеро». Я заинтересовался, пожалуй, прочту её. Милая история, и написано с душой. Надо будет узнать продолжение.
В общем «Эра Титанов» (в оригинале книга называется «Вылет») – не самое лучшее из того, что я читал из фантастики. Но обязательно ознакомьтесь, ничего не потеряете.

12 мая 2017

Ольга Фомина

Показалось, что перевод не очень хороший. Сюжет увлекательный, начало интригующее. В середине коллизии взаимоотношений внутри временного скачка как-то "провисают"(опять же, думаю, за счет перевода).Но финал примиряющий и обещающий продолжение. Хорошее развлекательное чтение.
25 июня 2016