Юлия Шилова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Юлия Шилова

Отзывы на книги автора «Юлия Шилова»

отзыв

victoryavika1706

Захотелось чего-то лёгкого и вспомнила про Шилову,иногда ее очень интересно прочитать!Да,тему подняла автор в книге довольно интригующию,ведь в наше время очень популярно знакомиться в интернете,на сайте знакомств и это действительно опасно!Хотя я знаю и истории с хорошим концом,но их намного меньше.
Может прочитав эту книгу,многие женщины действительно задумаются и будут осторожны!

19 января 2023

Dirli

Был в моей жизни такой период, когда я ждала с нетерпением каждую книгу Шиловой, читала, сопереживала, нравились очень разнообразные сюжеты... Это было до тех пор, пока до меня не дошло, что героини просто клинические идиотки, поступки которых не укладываются в голове нормального вменяемого человека.
Пример эта книга: девочка, ну прям из золотого фонда нации, росла без родителей, воспитывалась в детском доме, но при этом так умна и одарена, что смогла поступить в универсистет на бесплатное отделение, работает в поте лица, бегая по частным урокам...
И вдруг садиться в машину первого встречного, как потом выяснилось, еще и женатого мужчины, проводит с ним, как это красво названо в аннотации "Ночь любви" (смешно, ей-Богу). А потом, да неужели!!!, её похищают, заставляют принимать наркотики, обчищать богатых иностранцев... Потом она влюбляется в богатого француза, сутенер убивает его родителей, которые против русской наркоманки, но он после смерти родителей приезжает за ней в Россию и увозит с собой! Финиш.
Дело даже не в этой книге как таковой, хотя в ней жизненного 0,1. Но такие дуры присутствуют в каждой книге в роли главных героинь...

24 декабря 2011

Bobkitten23

Что можно сказать по поводу этой книги? Да собственно, ничего. Возможно, не зацепила именно потому, что это уже не первая прочитанная мною книга этого автора. А возможно, они все похожи одна на другую. Сюжет какой-то банальный, девушка попадает в неприятности, ей помогает новый знакомый, она понимает, что мужчина, с которым она встречалась, ее недостоин, в итоге счастливый конец и свадьба. Банально. Скучно. Особенно (прочитав книг шесть Шиловой) бросается в глаза слог автора, постоянно повторяющиеся фразы типа "Ты даже представить себе не можешь" и "Вот ведь как бывает" - встречались в тексте раз по 15. Написано так, как могла бы написать любая женщина. Нет изюминки. Но при этом не могу сказать, что книга так уж плоха. Мне хотелось прочесть что-то для разгрузки мозгов, и эту функцию книга выполнила.

13 января 2011

Ольга Астафьева

Очень интересная книга, верьте в любовь!!!
24 мая 2015

KindLion

Читал этот сборник рассказов по рекомендации моего Кемеровского товарища – замечательного поэта Леши Петрова.
Рассказы сборника разбиты на 2 большие группы – «Московские сказки» и «Совсем новая жизнь». Больше половины из «Московских сказок» я читал совсем недавно в сборнике «Рассказы на ночь» - https://www.livelib.ru/review/809481-rasskazy-na-noch-aleksandr-kabakov#comments , естественно, читанные ранее рассказы я пропускал. Оставшиеся же – были написаны в той же самой манере, на те же самые темы. Герои – жители современного мегаполиса. Темы рассказов - наша с вами современная жизнь – бытовуха. Слегка приукрашенная, мифологизированная и мистифицированная. Вроде бы и неплохо написано, но особого замирания в груди при чтении не происходит.
Вторая часть сборника, «совсем новая жизнь» несколько поинтересней. Немного добрей, что ли… Но, все равно, от книги осталось ощущение того, что все это, все эти сюжеты – сиюминутны и преходящи.

4 июня 2017

Dina1

Шилова знакома нам как автор криминальных мелодрам. Мне они никогда особо не нравились. Тем не менее, когда увидела эту книгу, захотелось её прочитать, чтобы узнать автора с другой стороны. Тем более, как мне казалось, ей есть что посоветовать по данному вопросу. Но ответы на первые письма были довольно шаблонны и скучны. В одном ответе могли по нескольку раз повторяться одинаковые советы (например, записаться в бассейн). Правда, дальше дело пошло лучше. Стали попадаться довольно интересные письма, читать понравилось. Но, вцелом, книга довольно бесполезная.

16 сентября 2023

kurtz

"Женский детектив" во всем его великолепии: не напрягает мозги, подходит для того, чтобы скоротать пару-тройку часов. В отличии от Донцовой Шилова не ставит недостижимых целей для своей героини и не превращает сюжет в фантастику за гранью разумного (за что ей большой плюс, конечно же).
Немного разочаровал финал - скомканный и очень хэппи-предсказуемый.
От прочтения получила именно то, что и ожидала, ни больше, ни меньше.

10 апреля 2011

xenjid

Как-то в отпуске подвернулась мне под руку небольшая книжеца. На красно-желтой тоненькой обложке значилось имя автора и название книги - Юлия Шилова "Откровения содержанки или На новых русских не обижаюсь!".

Ух ты! Я сразу вспомнила, что Шилова - одна из популярнейших российских писательниц, которая так полюбилась многим женщинам из стран СНГ. Естественно, я не могла не воспользоваться случаем, чтобы не познакомится с творчеством величайшего автора.

Начало меня сразу повергло в легкое недоумение - первые двадцать страниц были посвящены истории написания данного произведения (прямо как по схеме литературного анализа, который мне запомнился еще с институтской скамьи).С кем и где встречался автор прежде чем решится на написание своего шедевра, а также некоторые соображения, связанные с позицией содержанок, с которыми она познакомилась.

Далее начиналось непосредственно само повествование от первого лица. И опять о том же, что и в предисловии, даже практически теми же самыми словами. Юная девушка из весьма неблагополучной семьи сразу после школы становится содержанкой богатого "папика" и, как полагается, попадает в богемную тусовку, где с ней происходят трагическо-детективные события, возле которых и крутится весь основной сюжет. Спасаясь от наемного-убийцы, охотящегося за юной содержанкой (до последнего не понятно по какому поводу), девушка не то Оля, не то Юля рассказывает основы "охмурения" богатеньких женатых мужчин преклонного возраста, размышляет по поводу философии бытия с явной примесью глупости. В конце концов все заканчивается хорошо - киллер пойман, девушка становится независимым и свободным человеком, получает высшее образование психолога и открывает свой бизнес, а потом еще и долгожданный принц на белом коне появляется. Хэппи-энд. Правда вот самые интересные моменты почему-то упущены. Например, где она в начале взяла средства, чтоб в часами просиживать в фешенебельном ресторане, поджидая жертву, при этом ведь необходимо было еще и хорошо выглядеть?!?! Затем мне было, ну очень интересно, за как можно было БЕЗ ПОДДЕРЖКИ выучится в университете, да еще потом и открыть свой бизнес. Короче, самое главное, реальное и интересное осталось где-то за кадром, смазанным и далеко непонятным, зато с тошнотворными подробностями описывались то те туфельки, то та сумочка. Ерунда какая-то!

И в завершении еще один ступор. Пол книги занимают ответы писательницы своим читательницам да еще в какой-то странной форме, которая возможно понятна только автору и адресату.

Проанализировав прочитанное, я пришла в ужас. Неужели вот от такого чтива приходят в восторг наши женщины, да и некоторые мужчины тоже. Теперь понятно, почему наше общество характеризуется страшной безынициативностью и инфантильностью. Все надеются на большую красивую сказку, где все равно все будет хорошо и без твоей задействованности. Я конечно понимаю, что автор тупо "делает деньги", хотя в этом случае даже Донцову читать хоть как-то интересней.

17 августа 2011

BossyHedgehog

Откапала этот бред на пляже в песке.... прочитала ... зарыла обратно.

3 апреля 2014

DallyNem

Я до сих пор, спустя несколько часов после прочтения, не могу ответить себе на простой и логичный вопрос:"Зачем я ЭТО прочитала?" В свое время, во времена студенчества, около 5 - 6 лет назад, я покупала романы Шиловой, чтобы скоротать время в поезде, по пути на учебу. Тогда мне казалось, что героини до чертиков женственны, в меру стервозны, бесстрашны и тд. Может, это впечатление меня в итоге на прочтение книги и сподвигло, не знаю...Но, перелистнув последнюю страницу, я сидела и желала только одного - чтобы мне вернули мое потраченное время.

Начну с того, что книга написана практически по обычному "шиловскому" шаблону.

Героиня:
а) из бедной семьи
б) сирота
в) замужем, но ей там плохо.

Она хочет добиться:
а) славы
б) славы и денег
в) денег

Далее героиня всегда совершает какой-нибудь глупый поступок:
а) едет ночевать к незнакомцу
б) решает переспать с "нужным" мужиком, который, как она считает, ей обязательно поможет
в) совершает глупость просто по глупости

Мужчина, с которым она совершает глупость, в итоге оказывается:
а) извращенец
б) убийца
в) маньяк
г) мямля, а ведь ей нужен мачо

Ну а затем начинается "ээээкшэээн":
а) за героиней гонится убийца -извращенец
б) героиню ищет мафиози, чтобы нанять убийцу и убить героиню
в) за героиней гоняется банда, вы не поверите, но все в банде хотят ее убить.

По мере того, пока за ней гонятся, героиня чаще всего:
а) мочит всех направо и налево
б) прячется, боится, убегает, а потом психует и мочит всех направо и налево
г) ищет помощи у другого мужчины, который в последствии оказывается ее любовником

Финал книги:
а) все мертвы, кроме героини. Она решает, что лучше жить обычной жизнью, с любимым мужем, хоть он и простой работяга.
б) мертвы друзья, героиня жива. Она решает, что лучше жить обычной жизнью, с любимым мужем, хоть он и простой работяга.
в) мертва героиня, но перед смертью она решает, что лучше жить обычной жизнью, с любимым мужем, хоть он и простой работяга.
г) мертв любимый, и героиня вдруг решает, что лучше жить обычной жизнью, с любимым мужем, хоть он и простой работяга.
Далее спойлеры по книге.

Но эта книга, что прочитала я вчера, нарушила даже такие простые каноны " шиловских романов". Героиня по-страшному тупила. Ну, началось все как надо - девушка искала папика для счастливой, богатой жизни.Нарвавшись на одного маньяка, про которого нам, к слову, пол книги рассказывали, она улетает заграницу. Там, ночью, в первые несколько часов знакомства, она тащится с мужиком на пляж. А мужик оказывается извращенцем. Затем она знакомится с девушкой, та знакомит ее с мужчиной. И героиня, вы не поверите, едет с этим мужиком к нему на виллу. Угадайте, случилась ли там большая любовь, или она снова наткнулась на извращенца?
Про первого маняка-извращенца мы больше не слышим. Он просто куда-то делся. Понимаете, героиня разрушила его жизнь, но автор решила, нафиг надо развивать эту линию логично. Пусть она понатыкается на извращенцев, а дальше просто встретит свою первую любовь, выйдет замуж и родит детей. Мысли в моей голове недоумевали: "Чтоооооо??? Зачем??? Почему такой страшный маньяк, миллионер со связями, который мучал жену, просто так отпустил девушку, которая разрушила всю его мирную-маньячную жизнь? Почему за него пришла мстить домработница? Какого фига вдруг домработница смогла героиню найти, а он нет???? Почему девушка, которую чуть не убили, с такой старательностью ищет приключения на свою пятую точку?? Почему она не включает мозги и снова, систематически, пытается переспать с незнакомцами?? чему учит эта книга??? Выбирайте половых партнеров правильно? Или выходите замуж по любви? Или не ходите в гости к незнакомым дядям??"

Спойлеры закончились)))
Больше всего меня выводило из себя одно: автор спокойно, в начале главы, могла выразить одну мысль, а потом на несколько страниц повторять ее разными словами. Я просто пробегала глазами по страницам, перелистывала и ждала, когда это закончится. Но! Спустя несколько глав автор... снова брала эту мысль и снова ее выражала и выражала...Честно - пол книги - это рассуждения о том, ну кааак же хочется богатого мужика, и зачееем же хочется богатого мужика.

Что могу сказать. Времени, потраченного на книгу, конечно, жаль. Но пусть будет мне уроком - больше подобные романы в руки не возьму. Мозг здесь не только не разгрузился, он начал психовать, злиться, недоумевать и паниковать.

5 января 2015