«Путь Шамана. Поиск Создателя» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Василия Маханенко, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Путь Шамана. Поиск Создателя»

Павел

Уходя уходи.
Не нужно было писать продолжения, но видно деньги пересилили.
15 мая 2023

377...@tut.by

Нет слов... Просто нет слов...
19 апреля 2022

zhenya-...@mail.ru

я так понимаю это не конец?
17 апреля 2023

Игорь Паньшин

Отличная серия.
30 марта 2024

Наталья Бойкова

Отличная серия!
25 марта 2018

Dan001

Вот и подошёл к концу путь Шамана. И сначала по минусам:

1. Антагонист с его мотивами и действиями, как будто были прописаны на коленке левой пяткой под строгим взглядом редактора. Или, как говорил Станиславский, - не верю!
2. Странные и нелогичные действия со стороны разработчиков игры тоже вызывают кучу вопросов: 6 книг они давали Махану полную свободу действий и безграничную власть, а в 7-й книге РЕЗКО такие: "Что-то тебе очень везёт, и вообще на Марти-сью ты похож, поэтому мы урежем тебе весь функционал, ибо негоже выделяться из толпы, креативить, мыслить нестандартно и при этом ещё быть очень удачливым".
3. Бихань и Азари, у которых в финалочке как будто бы есть задел на продолжение, но по факту этого продолжения нет (или есть, но в рассказах и/или не о Махане). В общем, ещё один сомнительный ход.

Из ярких плюсов - динамика сюжета, раскрытие Плинто и Гераники, великое состязание всех королевств и даже чутка попытки в детективную линию (правда, по итогу она с треском провалилась, но какая-никакая, а интрига всё же была).

9 марта 2024

MaybeMay

Не буду расписывать каждую книгу отдельно - выскажу общее впечатление. Отличная серия, достаточно проработанный мир, со своим роялями, вселенской (глупой) лЯбовью и полнейшей наивностью действия в «реале». Но, всегда есть то самое «но», заставляющее не бросить книгу. У автора необычная подача, хорошие и не занудные описания, позволяющие моментально увидеть картину происходящего, и, о чудо! Гг, который практически не бесит. Мне не хватило юмора, которого вообще нет, не хватило передышки, между очень большой плотностью событий, и да, последние 2 книги были, будто в спешке написаны. Не хватило интриги, слишком все нарочито, и сразу видно «злодея». А вот причина «злодейств» удивила, неприятно удивила, лучше бы автор вообще этот вопрос упустил и не расписывал эти откровенные глупости, высосанные из пальца. Зачатки на продолжение есть, но вряд ли оно будет, да и стоит ли? Автору большое спасибо, серия приятно выделяется на фоне прочего… эм… (опустим слово) в данном жанре.
4 июля 2023

chaly...@mail.ru

Автор конечно крут, сюжет захватывающий, развязка - апогей как в детективах Агаты Кристи в самом конце книги. Только вот думаю чересчур в назвязке накручено, перевëрнуто с ног на голову. Творец изменяет свой мир, крутит как хочет... Не смотря на хэпи энд, остаётся ощущение какой то наигранности...
21 сентября 2023

ek....@gmail.com

Сюжет интересный, но какая-то хрень с богами и локациями - я так ничего не понял! Так же мутные достижения: какие-то цифры, непонятно что дающие. Вообщем, как Мастер и Маргарита: половина увлекательна, с юмором и сюжетом, половина религиозная скучная размазня.
13 мая 2022

CTPAHHuKz