«Академия мертвых. Основы погодной некромантии» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Валентины Савенко, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Академия мертвых. Основы погодной некромантии»

tmorg...@mail.ru

Интересно и не затянуто
26 ноября 2023

smtreti...@gmail.com

интересно, но не хватает развития линии взаимоотношений между главными героями. Поэтому получилось как-то суховато, нет искры, которая цепляла бы психологически.
18 мая 2019

Liomilo

Вроде бы и неплоха книга, но эмоций не хватило. Вроде бы сначала - вся из себя по канонам жанра академка, с интригующей завязкой, но потом - все смешалось, кони, люди, демоны, королевская семья, призраки, вестники, нежить. Интрига раскрывается в паре страниц в конце - и все становится понятно, но она какая-то настолько легковесная, что читать не слишком интересно. Герои в середине книги вроде бы сами начинают копать, искать ответы, но в итоге их просто усаживают в кресло и рассказывают все. Злодей - совершенно обезличенный. Ну, демон, ну, власти хотел. Ни образа этого самого демона, ни страха перед ним не прописано. Как кочка на дороге, право слово. Большую часть второстепенных персонажей забываешь сразу после прочтения о них. Порадовали лишь главные герои - довольно адекватные. Да и только... Любовная линия приятная, очень милая главная героиня. Книга - середнячок. Что прочла особенно не жалею. Но перечитывать не стану.
14 августа 2019

Полина

милая история, хорошая любовь между героями, но в конце книги началась какая то очень запутаная детективная линия, рояли в кустах, ничего не понятно - что- кто- откуда и куда... я не разобралась вообще что там происходило
16 декабря 2022

Елизавета

Очень длинно, непонятно и хотелось быстрее закончить книгу.
2 января 2024

pt...@yandex.ru

Не понравилось, как то совсем уж по детски
13 марта 2024