Татьяна Гармаш-Роффе — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Татьяна Гармаш-Роффе»

EkaterinaSavitskaya

Прочитала очередную книгу Татьяны Гармаш- Роффе про частного детектива Алексея Кисанова " Вторая путеводная звезда".
Трогательно-замороченная. Начинается с того, что друг Серега, следак, пригласил Кисанова посидеть, попить пива, поболтать... Что, конечно, между ними случалось, но не являлось традицией и не происходило довольно часто. Оказалось, что у Сергея к Кисанову дело. Весьма важно и сугубо личное. Несколько дней назад к нему на улице подошла девушка с младенцем на руках и рассказала, что она его дочь и, что она хотела бы наладить с ним отношения. Вот он полном недоумении пришел к другу за помощью. Распутать это дело не составило большого труда и за пару дней все вопросы были решены. НО... во дворе к Кисанову подбежал еще совсем маленький мальчишка и попросил найти маму, потому что ее похитили. И Кисанов не смог отказать малышу. До того, как Юля (так зовут маму Михаськи) нужно будет провести довольно много поисков и найти ответы на много вопросов... Иногда весьма неожиданных ответов.
Довольно интересный детектив, и думаю он очень понравится, в частности, тем, кто следит за похождениями детектива Кисанова.

26 ноября 2020

nad1204

Далеко не самый удачный роман Татьяны Гармаш-Роффе.
В нем на первый план выходит сын детектива Алексея Кисанова Роман, который страстно влюбляется в девушку, которую видит в окне соседского дома.
Девушка умудряется рассказать ему свою печальную историю и молодой человек, со всем пылом молодого задора, бросается на помощь "несчастной".
В этом романе есть элементы боевика, чего я очень не люблю, а уж в женских детективах просто не приемлю.
И герои тут такие подленькие, неприятные. Не все, конечно, но большинство.
Ещё я не поняла, как помощник Ванька оказался Игорем?! Правда, я читаю серию не по порядку, может что-то пропустила?
А ещё огорчил ляп автора, пропущенный редакторами: рассказ "Фантазёры" написал Носов, а не Драгунский. Меня, любителя детской советской литературы, это царапнуло по сердцу.

27 сентября 2022

nad1204

К частному детективу обратилась женщина, которая за короткое время потеряла всю семью.
Дочь-подросток ушла из дома. Маленького сына похитили. Муж поехал спасать ребёнка и бесследно исчез, а ребёнка нашли убитым.
Алексею стало жалко несчастную женщину и он приложил все усилия к поискам пропавших членов семьи.
Разгадка оказалось страшной и мерзкой. Но как же порадовали человеческие отношения!
А в Юльку, дочку героини, я просто влюбилась. Отважная, умная, чистая девочка. Жаль, что повзрослеть так рано пришлось и во взрослую грязь уткнуться.
Надеюсь, что после этого кошмара, всё у неё будет хорошо.

22 августа 2022

nad1204

Это скорее остросюжетная мелодрама, чем детектив. Читается легко, но кое-какие моменты просто подбешивали.
1. Как вам имя "Люля", как производное от Люды?! Я бы повесилась, если бы меня так называли, а вот главная героиня только такой вариант и принимает. Ну-ну...
2. Брутальный охранник Артём, прошедший войну и видевший всякое. Хороший персонаж, не спорю.
То, что он разливается лужицей соплей при виде Люли ещё куда ни шло, но его мгновенное согласие стать моделью на подиуме у модного модельера-гея... Вот не верю! Даже ради любви!
Всё-таки эти парни по-другому на мир смотрят и мерить тряпочки и вилять попой явно не для них.
3. Весьма запутанная история с Владиком-Владленом. Я, честно говоря, запуталась кто кого и для чего менял. Вспомнился Жапризо с его "Ловушкой для Золушки". Я несколько раз читала и через какое-то время напрочь забываю — кто из них кто. Так и тут.

А так весьма годный "отдыхательный" романчик. На раз.

17 августа 2022

nad1204

Это детектив из цикла про частного сыщика Алексея Кисанова.
Не очень интересный, скажу честно.
Как-то изначально было понятно, что изнеженную барыньку Вику не просто так поставили во главе фирмы, которая занимается конкурентной бизнес-разведкой.
И развод тут совершенно ни при чем.
Чтобы владеть любым бизнесом нужны знания, какой-никакой опыт и умения в данной сфере. Даже при наличии опытных сотрудников и помощников.
А тут весьма специфический бизнес и "розочка в казарме".
А из этого быстро вытекло кому это выгодно и кто за этим стоит.
История с бомжом тоже так себе. Во-первых, банально, во-вторых, ну совершенно неправдоподобно. Сразу с помойки и в квартиру с проживанием? В свою ванну и кухню? Не верю!
А бандиты какие проницательные и добрые — диву даешься.
Разовый романчик.

19 июля 2022

svetik_may

Это мое первое знакомство с данным автором и прошло оно весьма успешно!)Люблю читать подобные книги для разнообразия.
Сюжет: У сыщика Кисанова и его супруги Александры родились милые двойняшки - Лиза и Кирилл, но по воле судьбы малышей воруют.
Сыщику предстоит выяснить кто это сделал и с какой целью. Что за этим стоит - вымогательство выкупа или кто-то мстит таким образом
Книга держит в напряжении,достаточно динамичный и захватывающий сюжет.Автор интересно описывает душевные терзания одного из героев.
Интересный психологический детектив без крови и без насилия.Подойдет для любителей отечественных детективов ну или для любителей почитать иногда женские детективы.

14 ноября 2019

nad1204

В центре романа две сестры Манон и Аида, дочери богатого и влиятельного человека.
Обе девушки прекрасно воспитаны, получили хорошее образование, никому не мешают и не делают зла. Но одну из них убивают.
Алексей Кисанова, частного детектива, попросили помочь в этом запутанном деле, так как отец жаждет мщения и желает знать, кто погубил его дочь.
Сразу становится понятно, что исходить надо от личности самой девушки, очень уж она была неординарной и интересной.
И Алексей не ошибся в своих предположениях...

Детектив достаточно интересный. Читается легко и написан неплохо.

23 августа 2022

nad1204

У Аллы Покровской, звезды киноэкрана, казалось, было всё: слава, деньги, успешный муж, любовь народа.
Правда она уже давно ушла в тень, по своей воле стала затворницей и живёт тихой жизнью, не привлекая к себе внимания.
Но кто-то стал методично убивать людей из бывшего её окружения.
Люди это были и есть особы влиятельные и правоохранительные органы даже обратились за помощью к известному частному детективу Алексей Кисанову.
Дело это очень не нравится сыщику. Он вынужден копаться в грязных секретах бывшей звезды, а Покровская очень симпатична Алексею, но всё принимает совсем уж скверный оборот и тут уж не до сантиментов.
Чтобы спасти не только Аллу, но и близких ему людей, Алексей готов на всё...

31 августа 2022

GaarslandTash

Как я уже раньше отмечал в своих рецензиях, рекордсменами по использованию в сюжетных линиях своих произведений в отечественной литературе являются две Татьяны. Татьяна Степанова и Татьяна Гармаш-Роффе. В своём романе "13 способов ненавидеть" последняя опять уселась на своего излюбленного конька. Что поделать, серийные маньяки - это звучит так романтично, интригующе. А уж если подобным маньяком является такой милашка-оборотень, каковым является полковник милиции Борис Николаевич Дикович, он же Бенедикт то разумеется успех такому произведению обеспечен и подавно. И тут совершенно не важно, насколько психологически достоверно выписан образ этого пресловутого маньяка... Ведь главное - побольше непонятного, чтоб читатель сильно поломал голову над разгадкой, побольше мистических аллюзий. И ничего страшного, что эпизод с похищением чемодана с долларами, которые частный детектив Кисанов решился отнести в банк "спионерен" из пролога фильма "Невезучие", ведь главное, что благодаря подобному хитроумному вкраплению в ткань повествования читатель проникается доверием к главному герою Кису - частному детективу Алексею Кисанову. Наш читатель любит таких персонажей. А уж завязка сюжета и вовсе фантастическая. Вы только представьте себе... Заявляется к частному детективу некий серийный маньяк и предлагает заключить Кису с ним договор, что он за месяц? изобличит последнего и передаст в руки правосудия с ворохом обличающих улик. В противном случае маньяк совершит своё 13 преступление... Выглядит при этом маньяк как-то неправдоподобно, тушуется при намерении Киса вытрясти из него душу прямо тут, в офисе частного детектива, напирает на то, что если он не согласится на предложение, то не видать ему похищенного чемодана с долларами как своих ушей... Разумеется, после подобных аргументов Кис соглашается. А что ему ещё остаётся делать? Как говорится: "Всюду деньги, господа, а без денег жизнь плохая - не годится никуда"... В результате проведённого Кисом частного расследования он разоблачает таинственного Бенедикта, которым оказывается... добропорядочный полковник милиции Борис Николаевич Дикович... Правда разоблачённый маньяк почему-то не желает выполнять условия заключенного сторонами соглашения. Ну, маньяк, он и в Африке, маньяк, потому и действует исключительно сообразно своему амплуа... И как Кис не старался выйти сухим из воды, какие только доводы этому самому Бенедикту-Диковичу не приводил - всё было бесполезно... Так что пришлось горемыке Кисанову пристрелить "настоящего полковника"... А тому, как далее выясняется, только это и требовалось... Помните "Клуб самоубийц" у Роберта Льюиса Стивенсона? Так вот, добропорядочный "маньяк" полковник Дикович всего-навсего хотел покончить счёты с жизнью. Правда страшился при этом греха самоубийства, поэтому и затеял эту афёру... Вот такой неожиданный финал...

18 мая 2023

nad1204

Первая страница просто притянула к себе.
Франция. Лето. Сбор винограда и заготовка вина. Огромная бочка, запах забродивших ягод и чей-то злой, коварный умысел — человек даже не понял кто толкнул его в спину и удерживал голову, пока тот не захлебнулся.
Вот это самое несоответствие предвкушения праздника и веселья и жестокое убийство сразу поймало на удочку.
Но дальше особо хвалить роман не за что.
Мне показалось, что не хватило динамики. Очень уж затянуто.
Местами было интересно (особенно про марки и изготовление вина), но детективная линия слабовата.
У автора есть много романов намного сильнее.

8 октября 2022