Сьюзен Коллинз — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Сьюзен Коллинз»

marinasm...@mail.ru

Прочитать решила после того, как посмотрела все части фильма.
Разочарована - оказывается, ляпы сценария просто перекочевали в фильмы из книг. Мир постапокалиптики должен быть прописан и логичней, и глубже. Здесь же реалистичность явно принесена в жертву банальному энтертейнменту (экшену) и зрелищности. Ну, или автору попросту не хватило терпения и воображения на сам Мир...
А смешней всего то, что "повстанцы" имеют техногенную Базу куда лучше, чем правящая верхушка.
14 октября 2018

artka...@mail.ru

Очень кратко. В первых книгах, когда идет экшен мораль, которую в мысли и слова Китнисс вкладывает автор, почти незаметна. но в третьей книге приготовьтесь к тому, что 90% книги-это мораль,думы Китнисс обо всем:о себе, о судьбе, о людях, о власти. И за две строчки до эпилога она находит врага и убивает его,приняв на себя финальное наказание, выведшее ее психику из нормы... но эпилог - хэпиэнд, с надеждой на будущее...
13 ноября 2014

Дарья

Третья книга разочаровала. Автор на под книги растягнула спец операцию, а в конце все "тяп ляп" . Тупизм главной героини начинает набирать обороты. В целом трилогия понравилась., первые две книги понравились, третья не тянет на пять звезд.
5 июня 2018

k22...@bk.ru

Прочитал с интересом, но сюжет показался слабым. Типичное построение с катастрофой и тиранией. При этом высокие технологии сочетаются достаточно странно с примитивом в дистриктах.
10 января 2018

Мария

Слушаю перед сном, для этого супер. Очень не нравится что именно в этой части обрывается много концовок на полуслове . Это расстроило
23 ноября 2022

lena_...@mail.ru

Сначала интересно, но чем ближе к концу, тем больше бесит главный герой и тем меньше логики в его мыслях и действиях.
3 февраля 2024

Megana Grey

Сплошные филеры и попытки автора закрыть все сюжетные дыры трилогии. На один раз почитать сойдет.
3 июля 2022

Геннадий Скулкин

Слушала, потому что надо было дослушать трилогию. Повторения, рассуждения, совсем не интересно.
7 февраля 2023

Sasha Loko

а что у чтеца с ударением случилось?? пАнем??? трИбут???? это как вообще слушать??
3 февраля 2023

Ингвар Волков

Совершенно НЕнужный приквел. Скукота.
11 февраля 2022