«Студёное дыхание» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сергея Тармашева, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Студёное дыхание»

bri...@mail.ru

Шикарная тема
10 июня 2015

inna.mo...@gmail.com

В свете последних мировых событий - суть книги более, чем актуальна! Единственный минус - слишком растянут сюжет!
26 января 2017

743...@mail.ru

Молодец Тармашев)
3 декабря 2015

Иннокентий Жданов

Финальная книга серии Холод, ставящая точку на злоключениях главного героя и ещё больше погружающая в хитросплетения здешнего сюжета. Батлер со своими любимыми избранными пытается всеми силами использовать т.н. «сибирский ресурс», а Святогор, тем временем, старается помочь замерзающим людям в постройке снежных и ледяных жилищ, в охоте на местное зверьё и прочим полезным для выживания вещам. Не все люди это ценят, ведь за свою тёплую жизнь они привыкли сидеть на попе ровно и не делать для своего спасения ничего руками, только заставлять других на себя работать. Выжившие делятся на два лагеря – поборники демократии и выживальщики, которые заботятся только о тех, кто помогает строить жилища или охотиться. Расичи соглашаются принять к себе на обучение группу американцев и научить их выживать в сложных климатических условиях, на чём и будет построена третья книга, в которой все получат то, что заслужили.
Одна из тех книг, где переживаешь не за главного героя, а за второстепенных персонажей. Их характеры показаны грамотно и им действительно хочется сопереживать. Они не пустые болванки, а личности со своими заботами и бедами. Особенно хорошо показаны полярники, являющиеся своего рода лучшими людьми среди остальных американцев. К сожалению, их история недосказана до конца, но автор заверяет, что всё у них в порядке, и я ему охотно верю.
Предательства, интриги и хороший конец – вот что ждёт в крайней книге Холод. Читать обязательно, думать – ещё обязательнее
6 сентября 2017

Дмитрий Борисов

Очень странно, что многие оценивают серию отрицательно и пишут такие же комментарии. Как будто совсем думать разучились.

Автор в Холоде, да и во всех своих книгах акцентирует внимание на очень важных вопросах. Вся же цивилизация погрязла в потребительстве… Каждый же тянет одеяло на себя. Моя хата с краю… Человек человеку источник наживы… Все это давно пора начать ломать, тем более, что у многих есть внутренний позыв к переменам.
13 сентября 2017

swan...@gmail.com

Крутой боевичок, напряжённый сюжет, философия элит и богоизбранности (хотя сам автор, несомненно, христианство в гробу видал). Очередная концепция конца света, к которой, как минимум, стоит прислушаться.
1 января 2022

kor...@hotmail.com

Всё как всегда у Тармашева! Все серии книг однотипны, персонажи гротескны, гипертрофированно гиперболизированы и кочуют из книги в книгу с непреходящим шовинизмом! Автор даже не думает о том, что он пишет! Его идея о неравенстве людей противоречит его глупой концепции мира! Согласно ей сущность каждого живого существа путешествует по мирам с разной энергетикой.Если исходить из этого КАЖДЫЙ кто воплотился в человеке в нашем мире ДОСТОИН этого! И разделение тогда у автора выходит идет исключительно по цвету кожи или разрезу глаз! Самое страшное, что автор манипулирует сознанием наделяя "положительных" героев рядом исключительных качеств, к которым каждый человек должен стремится, а затем этот исключительный человек проповедует правильные же идеалы время от времени разбавляя их кусочками гнили и слушатель проникнувшийся симпатие к персонажу и кивающий в согласии, так же автоматически соглашается с этой тщательно закамуфлированной ложью! Автор сам поступает так же как и антиподы в его книгах!
ВСЕ люди равны по праву рождения! Разными они становятся со временем в результате собственных решений! Если человек Родился - Родил себя тут на Земле, значит в прошлой жизни набрал достаточно энергии и находится тут по праву!
Моя Вера гласит, что до 9 годов КАЖДЫЙ ребенок является агнцем и даже в войне на истребление следует принимать детей врага и воспитывать как своих!
И вообще, что Тормашев имеет против демократии? В ситуации когда судьбу Рода решает весь Род это и есть демократия! Это как со свасикой - налепить можно куда угодно и толковать как угодно, но истинный смыс не изменить!
Тормашева спасает только то, что он подает свой параноидальный бред как жанр научная фантастика! На самом деле он ушел недалече от того же Игила! Кстати он в курсе что не подходит под описание Росича? Не белокур и не голубоглаз и как и многие его отрицательные герои падок на славу и деньги? Было бы забавно посмотреть как его же герои смотрят на него свысока!))))
8 июня 2018