Ричард Темплар — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Ричард Темплар»

Inna-G

Кто читал Темплара хоть раз, тем известна его маниакальная склонность раскладывать все правила по полочкам. В одной книге правил есть ссылка на другую книгу правил иного порядка, предназначенных для более узкой аудитории. И поначалу может показаться, что в них легко запутаться или что они все на одно лицо, но это не так. В каждой книге есть свои нюансы, свои неповторимые цитаты, которые стараешься запомнить на всю жизнь и следовать им.
Но здесь, в “Правилах управления людьми” действительно есть нечто универсальное. Ведь соприкасаться с людьми и фактически управлять ими приходится повсюду - от дома и работы до коллектива родителей из детского сада собственных детей.

26 февраля 2019

StacyT

Эта книга не перевернёт вашу жизнь, но даст вам толчок к переменам, ничего координально нового и революционного. В лёгкой форме разобраны главные проблемы худеющих и даны простые  "лайфхаки".
Некоторые вещи я переосмыслила + начала обращать внимание на некоторые плохие пищевые привычки, о которых не задумывалась
Не стоит ждать чуда, похудение все еще на 99%  ваша работа над собой, над самоконтролем, советы из этой книги помогут его удержать

Легко, приятно и быстро читается

+Альпина открыла бесплатное ее прочтение в их приложении

25 июля 2021

stanislavlyalin

Я бы назвал эту книгу здравым смыслом в воспитании детей. Автор даёт массу ценных советов и практических рекомендаций, которые сами по себе кажутся очевидными, но я раз за разом ловил себя на мысли, что сам не всегда смог бы дойти до описанных мыслей, воспитательных приёмов. Захотелось перечитывать книгу хотя бы раз в год, чтобы освежать в памяти советы и проверять себя как родителя, не сбился ли я с верного пути.

11 августа 2019

bookreader_

На настоящий момент это одна из наилучших книг по самореализации на карьерной лестнице. Не со всем можно согласиться, не все применимо в нашей реальности, особенно не применимо в государственных структурах. Правила стуктурированы, понятны и их стоит иметь в виду.

25 марта 2017

Toxin

Гораздо лучше для всех будет, если в конце рабочего дня вы завалитесь на диван со стаканчиком вина или джина с тоником и весело скажете друг другу: "Вот ведь... они до сих пор живы, так что, видимо, что-то мы делаем правильно!"

Жаль, что эта книжка не попалась мне в руки полтора года назад, когда все было сложно и непонятно. Юмор, позитив, спокойствие и уверенность, которыми пропитана книга - именно то, что нужно молодым родителям.

Сотня правил от "Как сохранить рассудок" в первые годы родительства до общения с уже повзрослевшими детьми читаются быстро и легко. С ними можно соглашаться, можно не соглашаться. Но прокрутить эти советы в голове и прикинуть как бы ты сам поступил в той или иной ситуации однозначно стоит.

8 из 10. Стоящая книга

26 апреля 2015

OstapBender27

Интересная книга с правильными советами. Действительно, если следовать советам из книги, то можно достичь карьерных высот. Да, книга очень интересна. Самым интересным мне показался совет - "Помните Вас все время оценивают". Как верно подмечено - нас оценивают все, и окружающие и близкие и коллеги, и руководители. Нельзя "выключаться", проявлять слабости, если хочешь продвинуться по карьерной лестнице. Нельзя отрицать, что ежедневно, мы не сознавая этого сами постоянно соперничаем с другими за "место под солнцем", и если твоя цель победа, ты должен прочитать книгу. По крайней мере, будешь знать как себе вести в коллективе.

31 марта 2015

ntyutg

О чем эта книга?
Если вы хотите увеличение зарплаты или продвижения по службе и не знаете как об этом сказать вашему начальству то эта книга для вас! При условии что вы живете не в России, ибо в России как бы вы не работали, ваши труды все равно будут оценены не так как надо.
Автор дает четкие инструкции и советы как добиться.желаемого, как разговаривать, как себя вести, что бы люди шли за вами и все таки, на протяжении всей книги мне казалось что чего то не хватает, то ли советы не полные и не раскрытые, то ли не под наши условия.
В любом случае, прочитав эту книгу я не пожалела об этом и что то отложила себе в мыслях, буду дополнять другими книгами.

4 марта 2017

VladimirGlotov

100 правил, следуя которым, можно сделать свою жизнь лучше и помочь окружающим. Рассматривайте сообщество, как часть более масштабной картины. Думайте о последствиях действий. Стремитесь к созиданию, а не к разрушению. Всё, что позволяет подняться над собой прежним, делает нас лучше. Не создавайте проблем – участвуйте в их разрешении. Не теряйте контроль и будьте ответственным за содеянное.

26 ноября 2023

vitalives

НЕ БЫВАЕТ ПЛОХОЙ РАБОТЫ , БЫВАЕТ ПЛОХОЕ ОТНОШЕНИЕ К РАБОТЕ.

Согласно неписанному правилу, чтобы преуспеть, нужно оставаться на работе допоздна вместе с остальными. Зомби сидят до упора. Тунеядцы задерживаются. Муравьи-труженики работают едва ли за полночь... Тот, кто уходит первым, ничего не теряет. Более того, своим примером он освобождает остальных. Поэтому -идите домой и сделайте нас свободными.

26 января 2013

ArturVer

В книге 106 правил жизни. Местами - они банальны, скучны и несвязны, либо уходят в религиозность. Местами есть довольно-таки полезные правила с интересными аналогиями и метафорами, которые по новому позволяют посмотреть на некоторые моменты в жизни и переосмыслить свои модели поведения.

В любом случае, прочтение данной книги считаю полезным для себя, т.к. выделил для себя около двадцати правил, которые буду внедрять в жизнь.

24 марта 2019