«Парфюмер. История одного убийцы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Патрика Зюскинда, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Парфюмер. История одного убийцы»

Yuki Yuki

После прочтения остаётся сладкое послевкусие. И концовка была действительно неожиданная, а такое повествование автора, его манера исполнения. И такое пристальное внимание к деталям и судьба, а так же полное раскрытие второстепенных персонажей произвело на меня глубочайший восторг! В целом после этой книги, ещё долго буду думать о ней, смаковать моменты, и конечно же она будет в числе первых, которые я со временем буду перечитывать не один раз))
28 июня 2023

очень интересная книга. но иногда из чрезмерно больших описаний было скучновато читать. а так рекомендую)

как по мне, Гренуй и отрицательный и положительный персонаж одновременно. он хотел чтобы люди его любили, но из-за этого убивал. в конце он дал отбросам общества почувствовать, что они сделали что-то из-за любви, а именно растерзали и съели самого Гренуя
14 августа 2022

Елена Панкова

Безумно интересная книга! Находится в списке любимых. Как и фильм.
Автор умело погружает в сознание наливного героя, а описание ароматов заставляет чувствовать их на самом деле. Это шикарно!
20 июня 2023

Аня 111

Интригующая история гения-злодея , невозможно оторваться, ( хотя были и скучные моменты в середине книги). Показывает во всех красках склонность человека "обладать" прекрасным.
Рекомендую :)
27 января 2022

Кристина Туровцева

Очень необычная история. Каждый описанный запах раскрывался в воображении. То чувство, когда сочувствуешь и жертвам убийцы, и их родственникам и самому убийце. Мрачно, но красиво.
26 января 2024

ta...@bk.ru

Удивительно тонко прочувствован психотип маньяка убийцы. Так что начинаешь сожалеть не переставая ужасаться.
13 октября 2023

Ксения Черникова

нууу, это взрыв мозга, по другому не описать
И ещё немного пугает автор, который смог написать это...
13 мая 2023

Наталья Пилявская

Перечитывала книгу с большим удовольствием. Несмотря на отвращение, тянуло дочитать до конца
16 февраля 2024

sinia...@mail.ru

Книга читается быстро, увлекает интересное повествование. Хотя вызывает неоднозначные эмоции...
10 октября 2023

viktoriai...@gmail.com

История, в которой не будешь на стороне главного героя, но и будешь чувствовать к нему жалость
20 апреля 2023