«Школа Делавеля. Чужая судьба» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Гусейновой, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Школа Делавеля. Чужая судьба»

отзыв и рецензия на книгу

Евгения Стриха

Евгения Юшина

Классная книга
4 апреля 2017

korickaja...@rambler.ru

Не могу сказать, что книга запала мне в душу. но и не плохая. прочитать один разок можно. Мне понравилось, что там присутствует юмор, а с некоторых диалогов прям угорала. Читается легко. Интересный сюжет. Автор довольно круто придумала про мир, где все наоборот: мужчины - бабы, а женщины- мужчины. И гг чувствует себя не уделом в этом мире и отправляется через портал в другой мир. Довольно интересно было наблюдать за ней, хотя иногда я её не понимала, почему она так поступает.
Но в ней так же присутствуют и минусы. Например концовка мне не понравилась. Да все закончилась хорошо. она встретила того единственного и любимого, хотя долго сопротивлялась ему (чего я и не понимаю, зачем?), нашла хороших друзей. Но все же что то не то.
вообщем книга в полне интересна.
ЧИТАЙТЕ.
5 апреля 2017

Диана Колдина

Несовсем обычное повествование о попаданках. К серии "Академия магии" пречислить можно, но как то сомнительно. В основе взята тема матриархата и патриархата. Добавила за это плюс автору, т.к. редко встретишь похожее направление. Впечатление от книги двоякое: начало не совсем характерное для автора ( все таки она рискнула поиграть интересным сюжетом) , но вот развязка полностью в ее стиле ( жили они долго и счастливо на целую главу). Впринципе мне нравится, что она описывает их жизнь дальше, так что +. ГГ-ня сильная женщина, но слабые качества имеет, а вот дракон - мачо. Скажу кратко, книга приятна для тяжелых будней. Вечерком с такой книжечкой голова отдыхает от кучи проблем. Итог - заслуженная 4, но можно с +
15 июня 2017

Татьяна Адамова

Мне вообще нравится творчество Ольги Гусейновой : читается легко и интересно . В данной книге понравилась идея матриархата и изменения судьбы гг, было забавно читать как меняется ее менталитет. Ну , и , конечно , хороший конец.
17 декабря 2017

Наталья Бойкова

Довольно неплохо. Даже лучше, чем ожидала по аннотации, один разок можно почитать.
30 октября 2017

Александра Кузина

А мне понравилось и очень. Легкая и чудесная книга!
10 апреля 2016

Dragon H

Читается книга довольно таки быстро. Сначала убивало слово "мужчинки" и общее поведение героини, но посколько не имею привычки бросать начатую книгу, дочитала. В конце это уже не взывало отторжения, даже привыкла и начала смеяться 🌸
Так что если хочется чего то легкого, без сильной смысловой нагрузки, то вполне можно почитать.
Спасибо автору !
3 мая 2016

Gabriël MOUR

Ну вот убейте меня, ну не верю я что в мире где тысячелетиями борются с тьмой не сжигают своих усопших а хоронят. Но как только они встают в виде зомби то уже всё. И жечь их можно. Где логика? Она приходит в новый мир за любовью, типа не хочет воевать. Поступает в военную школу, влюбляется в дракона. Он влюбляется в неё, всеми силами добивается её, причём она тоже всеми фибрами тела хочет его, но она видите ли против. Типа я не такая, жду трамвая. Даже и не верится что она из матриархального мира, где бабы как мужики. Захотела мужика - трахнула. Но тут Гг ведёт себя как типичная жительница патриархата. Ну не нравится мне когда оба хотят друг-друга но никак не могут трахнуться. Я бы понял если чувства были безответные. Одни сопли.
17 января 2023