«Крылья к резюме обязательны!» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Надежды Мамаевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Крылья к резюме обязательны!»

NeMascha

Мне жалко профессора Катафалка, не брал он к себе в дипломники девушек и жил спокойно. А стоило нарушить правило ради одной и понеслось! Точнее началось! Началась потрясающая серия книг от Надежды Мамаевой «Хищники наших дней». Не без помощи моей любимой Литмафии, я добралась таки до третьей книги того цикла. Катафалка и здесь обделили и удостоили лишь рассказом, зато он не остался холостым. А то где это видано студентки свою любовь находят, а такой замечательный преподаватель не удел. Непорядок!
Эта книга расскажет нам историю Скайрин Файн, девушки из высшего общества, талантливого артефактора, любящей сестры и не самой послушной дочери. А началось всё со званого вечера на палубе корабля, именно там её застал голодный обморок (следствие изнуряющей диеты) и падение в холодные воды залива. На этом бы история и закончилась, но Скай спасли, точнее спас и не кто-то, а дракон.
Мне понравилась главная героиня, она амбициозная и целеустремленная девушка. Несмотря на некоторую стервозность и продуманность, она очень дорожит своими близкими особенно сестрой. Точно осознает, что у всего есть цена, и понимает что не готова бежать от деспотичного отца без оглядки. Она стремится к независимости, но делает это осмыслено предпочитая побегу учебу, пытается изменить свою жизнь. И пусть изменения получились весьма радикальными, она заслужила свой хепиЕнд.
Книгу я прочла очень быстро, меньше чем за день. Имеется не плохой сюжет, интересно дополненный легким юмором. Единственный минус, слишком много главных героев, на их фоне второстепенные персонажи теряются и даже Пра не спасла ситуацию. Я понимаю, что это история Скай и Дарка, но мне кажется этой истории не помешал бы кто-то вроде Эйты или Хелль. Но это только мое субъективное мнение!!!
Мне книга понравилась!!!

1 августа 2023

MarkelingFox

Если коротко и ёмко – мне понравилось. Причём настолько, что теперь я хочу всю серию про Хищников прочитать.

А если более детально, то книга мне зашла не только из-за лёгкого нрава героев и объёмного, интересного мира, но ещё и потому, что все люди, нелюди и предметы творят дичь. Серьёзно. Все участники настолько филигранно балансируют на грани отбитости, что не устаёшь восхищаться.

Одна сцена сватовства чего стоит! Я не могла перестать хихикать, пока её читала. Там всё так разрушительно и забавно происходит, просто прелесть.

Хотя сценка драки с журналистом и кляп из сосиски тоже впечатляет.

И да, если соберётесь читать, а я вам очень рекомендую всё же собраться, то запаситесь вкусненьким. Хорошенько так. Потому что едой тут не только защищаются, но ещё и жрут её. Много и вдохновенно.

Так что готовьтесь, эта книга определённо подарит вам хорошее настроение и отменный аппетит.

21 июля 2023

Zatyshat

Настоящий голливудский блокбастер)) Шпионы, террористы, шантаж, погони, похищения, перестрелки, как на земле, так и в воздухе, даже из самолёта через грузовой люк вместе с грузом выпали, супер! И всё так динамично, азартно, с фейерверком между героями, с драйвом. Читалось влёт и с удовольствием.
По сюжету. Третья дипломница сволочного Катафалка (кстати, в первой части цикла есть бонус про его женитьбу!) и на этот раз в героях дракон. Юная и невозмутимая герцогиня и дипломат-шпион. Он её спас из воды и попросил в благодарность услугу: сыграть его невесту и помочь с поимкой вора в намечающейся краже опасного артефакта. Ню-ню....благими намерениями вымощена дорога в.....а куда, интересно, она вымощена?))
Увлекательная, легкая, весёлая и задорная история.

1 июля 2022

reader-8852452

Ещё один шедевр от Надежды Мамаевой))) Вы только посмотрите, какая красота))) Вчера вечером я закончила чтение этой милой книжки. Я очень долго её ждала, совсем недавно подруга написала, что она наконец-то у неё)) Да ещё и с автографом автора, прелесть просто))) И вот я тоже до неё добралась, ибо читать творчество данного автора, я согласна только в бумажном виде! Вот! Считайте это принципом! Но я не могу отказать себе в удовольствие лицезреть эту прелесть))))
Да это тоже книжка из «На крыльях Надежды», вот только совсем другой мир))) Здесь нет Эйты и Хель, это другой мир под названием «Хищники наших дней», это четвертая история данного мира. Поэтому читать отдельно так же не советую) Ибо не поймете, кто такой на самом деле Катафалк, и что за сова летала на защите диплома)))) Нет главные герои в этой истории новенькие, но второстепенные из других книг)
Ну и к самой историй)) Начну с главной героини, Скай девушка из мира глянца и шика, её жизнь давно распланирована, причем распланирована, как это обычно бывает в семье аристократов, не с её согласия, а с тяжелой руки деспотичного отца. Герцог Файн мечтал о наследнике, а получились наследницы, две дочери, поэтому герцог решил, что раз заделать пацана не получилось, выберу себе зятьков посолиднее, так сказать сам наследника подберу, а дочери так, в довесок. Но наша героиня не похожа на свою мать и младшую сестру, нет, она у нас в папочку))) Такая же упрямая, властная, сильная, смелая, гордая, вся в отца) Как и герцог Файн, Скай никогда не сдаётся, она изо всех сил старается строить свою жизнь так, как хочется ей, да приходится идти на некоторые уступки перед властным родственником, но это не значит, что она со всем смерилась. Именно поэтому она старается учиться и быть лучше всех, ведь она не может по-другому. Да, Скай смерилась с помолвкой с мерзким типом (да, он мерзкий, это моё мнение, мне его в этой истории вообще не жаль), но это не значит, что она пойдет с ним под венец) Наша героиня так просто не сдаётся, тем более этот олух сам всё испортил) И только наша леди обрадовалась свободе от ненавистного брака, как случился дракон…. Приплыли….. Вот вроде не говорила своего имени, как же он её нашел? А это судьба злодейка столкнула их прямо на защите диплома, судьба в виде профессора Катафалка (почему Катафалк? Так студенты его так любят – вот и прозвали), в общем подложил Катафалк нашей Скай сви…. дракона, вот. И поехали!
История офигенная, столько юмора, я в голос ржала, когда Скай с пра тащили бедную Ти))) Я думала они ей точно сотряс организовали)) Мне искренне было жаль Дарка, когда он пытался донести до этой ледышки свои чувства, а она своё заладила, как у бедного нервы выдержали, он ей одно говорит, она всё равно на своей волне))) Я прям с замиранием сердца следила за их отношениями)))
Кстати, что интересно, меня в этой истории взбесили не главные злодей, и даже не бывший жених Скай. Меня взбесила мать Скай и Ти, вот прям взбесила, это какой же непроходимой дурой надо быть, чтобы так над родными дочерями изгаляться, прям бальзам на душу пролился, когда пра ей ответила))) Эта Хильда стала прям изюминкой этой истории))) Без неё не было бы так смешно и интересно)))
Большое спасибо автору за ещё одну великолепную историю, теперь буду ждать «Стажировка вне закона», я и так жду «Адепты обмену и возврату не подлежат» и «Чародейка на всю голову», теперь и стажировку ждать буду.

21 августа 2023

Alena_K_Melanie16

Оказывается, у нашего любимого профессора Катафалка была не одна дипломница, а целых три! Со второй мы как раз знакомимся в этой книге.
Скайрин Файн, талантливый алхимик-артефактор, чья помощь требуется одному приезжему дракону.

Скай даёт своё согласие, и впереди читателей и героев ждут насыщенные дни в роли спецагентов, море экшена и шуточек, а также щепотка милой любовной линии.

Это зимняя история! Не совершайте такой ошибки, не читайте её летом.
Там прям атмосфера снега и холода когда на улице сугробы, а вы от всего устали и хотите отдохнуть, смело садитесь в любимое кресло и открывайте эту книгу.

В целом история мне понравилась, я рада, что прочитала её и обязательно буду читать следующую книгу цикла.
Но не могу не заметить, что она получилась довольно обычной, меня не зацепила. С книгой можно хорошо провести время в моменте, не больше.

#Литмафия_читает #Литмафия_июль_2023

21 июля 2023

Анна Щедрина

С нетерпением жду следующую часть!!! Но их можно читать и по отдельности.
22 июля 2023

Екатерина Иванова

"Именно вечерние мечты и творят новый день…"

Или история о том, как свое счастье можно выловить в реке)))

"Обидеть Скай может попытаться каждый. Не каждый успеет после этого заказать себе гроб..."

Продолжаем читать невероятный цикл "Хищники наших дней" и поднимать себе настроение на высоту примерно до люстры (той самой, чьей единоличной покорительницей оказалась Скай)... Вы еще не в курсе, как можно оказаться покорительницей люстры? Тогда "Крылья" вам в помощь)))

И это снова тот случай, когда лучше автора сказать уже не получится... Просто всю книгу хочется разобрать на цитаты и показать их всем)))

"– Знаешь, Скай, мы с тобой знакомы всего ничего, но мне уже порой кажется, что я готов тебя придушить, – вдруг признался дракон.
– Только порой? – Я изогнула бровь.
– Да. В остальные моменты я в этом желании абсолютно уверен, – ничтоже сумняшеся заявил он..."

Именно такая пара в этот раз на главных ролях - дракон и острая на язык артефактор (и, конечно, студентка Катафалка). А это значит будет очень горячо))) Их противостояние - это особый вид искусства.
И если поначалу кажется, что сюжет может повторяться, ведь начинается все похоже, то дальше... Не устаешь удивляться фантазии автора и думаешь о том, что вот такое кино я бы с удовольствием посмотрела - чтоб со всеми спецэффектами, ух...

Что еще сказать о главной героине? Она придерживается теории здорового питания, ну почти...

"– Ты же говорила о здоровом питании. А заказала все подряд.
– И это ли не здорово! – с энтузиазмом отозвалась я..."

Что особенно мне в ней понравилось, несмотря на достаточно аристократичное происхождение, девушка стремится к своей независимости и видит свое будущее в любимом деле, а не в приложении к выбранному папочкой супругу. И идет к своей мечте, но не сбегает от ответственности, а ищет обходные пути и грызёт гранит науки со всей тщательностью...

Ее нервная система крепка, закалена непростым прошлым, а значит никакой дракон не сможет заставить её печалиться... А вот она дракона вполне)))

"– Нервный срыв? – осведомился Дарк тоном, которым обычно даме услужливо предлагают платок или нюхательную соль.
У меня дернулся глаз: чтобы я, герцогиня, и прилюдно скатилась до рыданий, соплей и криков?
– Так и быть, я подожду. Ты можешь закатить истерику, – милостиво «разрешила» я..."

Надо ли добавлять, что дракон нам попался тоже не сладкий мальчик, а мужчина бронебойный во всех смыслах? Невероятный, волевой, верный, чуткий, и вообще дракон своего слова... И как бы ни были обстоятельства против, он идет к своей цели. И, наверное, это их объединяет со Скай...

"... этот схинец может сражаться не только с демонами за меня, но и будет рядом, даже когда я сама стану демоном..."

Ну что за мужчина?! Вот так хочется воскликнуть и пойти искать, где еще прячут таких схинцев...

"– У нас нет будущего. – Я посмотрела в его глаза цвета расплавленного золота.
– У нас есть настоящее, – возразил этот невозможный схинец. – Этот миг... "

Ну тут мое сердечко окончательно превратилось в лужицу, как пломбир на солнцепёке... Там такоооооой момент...

А кто еще покоряет сердечко, так это артефакт, который буквально зубами будешь защищать свои секретики)

Безумно понравилась история и глубокая проработка мира и героев... Сюжет - не оставляет времени на скуку, а заглатывается как самый потрясающий десерт... И да, у меня правда было ощущение, что я посмотрела такой шикарный голливудский мини-сериал в стиле Бонда с фэнтези уклоном и юмористическим налетом. Просто Вау)
16 апреля 2024

ra_...@mail.ru

Как всегда у Мамаевой - великолепно! И смешно, и нежно, и по-доброму,с душой и умом. Умная сильная героиня, с прекрасным чувством юмора и невероятной живучестью, один из талантливейших артефакторов своего поколения. Суровый главный герой, посол драконов, и ( как все дипломаты) ещё и разведчик, спасающий свою страну от плохих дяденек - сбрендивших магов. Роскошная пара родителей героини: он- суровый герцог, она- красавица-графиня из разорившегося рода, успешно вышедшая замуж за его деньги, искренне любящая эти деньги, а потому со всем пылом воспитывающая двух дочерей так, чтобы эти деньги не потерять. Маги-заговорщики, которые активно пытаются ГГ прибить, что-то там украсть, но водевиль событий вокруг девушки-катастрофы не может так просто закончиться. Полностью оригинальный сюжет, от поворотов которого местами захватывает дух, и при этом никакого самокопирования. А в пра-пра-прабабушку главного героя, неожиданно материализовавшуюся из зачарованного кулона в ехидную трёх-хвостую лисицу, я просто влюбилась!
Да, автор на голову выше стандартной дамской фэнтезюхи. Читать- сплошное удовольствие!
Как жаль,что книга так быстро закончилась.
27 июля 2023

msoko...@gmail.com

Надежда, спасибо большое за Ваши книги! В них все: и хорошее настроение, и юмор, и головокружительные приключения, добро и любовь. Удачи и лёгкого пера! С нетерпением жду продолжения!
29 июля 2023

i439...@gmail.com

Очень светлые сказки о любви,о сильных героинях, нашедших свою любовь и чувства радости от сильного и верного избранника. Хочется верить в лучшее,а позитив и юмор наполняет истории шармом.
26 июля 2023