«Дом на перекрестке» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Милены Завойчинской, рейтинг книги — MyBook. Страница 10

Отзывы на книгу «Дом на перекрестке»

Юлия

Честно говоря, разочарована. Начало было интригующим, но чем дальше, тем скучнее и банальнее. Главная героиня не вызывает вообще никаких положительных эмоций. Пресная, немного хамоватая и откровенно шаблонная. Впрочем, остальные герои книги тоже особо ничем не выделяются, разве что кот. Но на одном коте далеко не уедешь, к сожалению.
9 февраля 2023

nova...@mail.ru

Ну очень муторная книга, дочитала до 10 главы и бросила, сюжет до сих пор не закрутился.
21 октября 2023

nata...@mail.ru

Оцениваю всю трилогию..Первая книга-такой себе крепкий среднячок,хотя и напоминала что-то среднее между учебником по домоводству за 8 класс и сказкой "Теремок"..Вторая часть-затянута,действий особо нет,но героиня стала классической Мери Сью,перед величием и могуществом которой трепещут короли и князья всех миров,сватают своих сыновей и племянников,а она даже не ударив пальцем о палец становится спасительницей миров,матерью драконов и еще Бог знает кем.. Начиная с середины второй книги читала по-диагонали,просто чтобы "добить"..Третья часть-высосана из пальца,концентрированные розовые сопли,все женятся на друг друге,причем,нет никаких любовных линий,просто выясняется, что один персонаж "давно глаз не сводит" с другого персонажа,Викуся как владычица замка их благословляет и ФСЕ..Все отрицательные персонажи-плохие-плохие,все положительные-высокие,красивые,добрые ,благородные,мотивации поступков ни у кого нет,в общем,все очень плоско,особенно диалоги.За все три книги не было ни одного момента,когда ты переживаешь за героиню,когда думаешь:"Каж же она выкрутится?".Если бы три части были объединены в одну,выкинута вся вода,которую пролистываешь,оценка была бы выше..
13 ноября 2017

Дарья Книга

Сюжет у книги мне понравился,даже интересно узнать,что будет дальше. Милые интересные персонажи,прикольная задумка.
Но каким это написано языком...Абсолютно не погружаешься в книгу,а читаешь как не очень умную сказку. Много бытовых деталей,описаний как и что выглядит и устроено. Но в поворотах сюжета или в чем-то важном - никаких объяснений. Персонаж должен был умереть,но не умер? А, так у него амулет был, во! Похоже,как будто пишет или рассказывает ребенок. С этакой непосредственностью."Пошла туда,делала то-то,а потом знаете что произошло? Ну и вот!"
Я удивлена,потому что далеко не все книги Завойчинской так написаны.
Тем, кто не искушен в фентези,может понравиться. Ну а тем, кто как я перечитал уже уйму всего и ценит в книге не только наличие волшебностей,но и язык автора, прописанный мир, то,что можно читать вдумчиво - абсолютно не подойдёт.
23 ноября 2022

Туйара Григорьева

Ну что за напасть, хочется прочитать историю про хозяйку дома на перекрёстке и обязательно появляется супер мачо и начинаются какие то телодвижения на тему и хочется и колется и гордость не велит. Дочитала только до половины настолько меня раздражал ГГерой
13 июля 2022

ok.ve...@mail.ru

первые две книги(13 невеста и Алета) куда интереснее
Несколько разочарована...
Хотелось бы продолжение
6 марта 2014

tatiana....@gmail.com

Чтиво для малолеток, фигня какая то, все предсказуемо и скучно
31 августа 2014

osipoval...@gmail.com

прочитала с удовольствием, спешу начать следующую,
26 января 2023

Марина Скоробогатова