Михаил Ахманов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Михаил Ахманов»

paul_kiss

Тут главный герой собирался с заданием на планету Пекло, населённую кровожадными гуманоидами. Но, как и в Далёком Сайкате, книга вышла не о том, о чём можно было бы подумать. То есть, как в Далёком Сайкате все события происходили НАД Сайкатом, так в Недостающем Звене события происходили очень далеко от Пекла. На совсем другой планете, населённой, так сказать, искуственными интеллектами, пытающимися уничтожить друг друга. Довольно неплохо раскрыта тема ИИ, оставленного самого по себе, который строит свою реальность так, как он это понимает. У Ливадного, например, это одна из любимых тем. И здесь это изображено интересно.

24 июля 2011

Елена Букарева

Немного растянуто и слишком много крови . На мой вкус. Но интересно.
8 мая 2016

MarchingCat

Главный квест дилогии, который автор растянул на целый роман. Море абсолютно бессмысленных приключений. Опасных, очень увлекательных и интересных для читателя подросткового возраста, но напрочь не нужных для выполнения заданий, полученных главным героем от руководства миссии.
Соответственно и всё остальное - на публику. Поведение ГГ, антураж, бандитский жаргон в устах практически всего населения, и прочее и прочее.
Ляпов - немерено. Начиная с самого главного, что излучатель можно было грохнуть ещё в первой-второй главе прямо из импульсного трангрессора и заканчивая ляпами по ходу всего романа-квеста (сперва по-суперменски в рукопашку-перестрелку с бандитами бьётся, а потом у него обнаруживается гипноизлучатель, способный усыплять пачками по площадям. А потом снова в рукопашку. И так далее. Внимательно читать вообще страшно - ляп на ляпе.)
В общем, если мозги заранее не выключить, то уже к середине романа вся эта пустая движуха изрядно утомляет. Дочитывал уже через силу. Просто не хотелось бросать дилогию, уже прочитав полтора романа. Поставить галочку в голове, мол "прочитано", и забыть.
Реально интересно только одно - авторское видение того, каким (и как он стал таким) стал мир после переселения основных государств на другие планеты. Получилось не очень правдоподобно, но очень занимательно.
Ну и повторюсь, вот как литератор пишет Ахманов хорошо. Ему бы соавтора, сюжеты придумывать и продумывать...

22 сентября 2015

Елена Букарева

Вот всё бы хорошо, с удовольствием прочла всю серию, но в каждой книге одно и то же, слишком много подробностей, слишком, вот зачем мне, например, знать в каком наряде появилась одна из героинь? Причём при каждом появлении??? И зачем описание подробное всего что в комнатах/отсеках/кладовках/флайерах и тд?? И обязательно повторить в каждой новой книге огромный кусок из предыдущих? И главный вопрос мучивший меня всю серию-где зверёк из первой книги????? Про него писали что он погибнет от тоски без хозяина, он погиб???
15 июня 2017

IamCrazy

Как всё начиналось, такая задумка и описание книги. Читаешь и ждёшь, ну когда же это начнётся. И вот уже половину прочитал и нет обещанного. А концовку бездарно слили. Ни этого я ждал.
Так себе фантастика!
Не рекомендую.