«Полночная библиотека» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Мэтт Хейг, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на аудиокнигу «Полночная библиотека»

Александра Добрынина

Прослушала всю книгу с большим интересом. Несмотря на то, что аудиоформат не всегда хорошо воспринимаю здесь не упустила ничего) Книга подарила несколько полезных инсайтов. Вот один из них: а что если когда наш собеседник чего-то не помнит, хотя мы точно помним, что ситуация была, то он просто странник из другой своей жизни? Или когда мы в упор не помним какой-то момент, а нам говорят, что он 100% был, то может это и не с нами было вовсе?😂
8 апреля 2022

Ася

Хорошая история. Сильно перекликается с оскароносным фильмом "Всё, везде и сразу".
Сожаления и мысли "а вот если бы я... " посещают каждого, поэтому книга будет понятна и полезна (в той или иной мере) всем.
Один минус — чтец в аудиоверсии. Бесконечные хлюпанья, хрюканья и шипения, странные расстановки акцентов. Ладно, буду считать это авторским видением исполнителя :)
27 марта 2023

Софья Шаер

Хорошая книга. Попалась мне в тот момент, когда я подходила к финалу своих размышлений о правильности выбора. Моё мировоззрение она не перевернула, а подтвердила выводы, уже сделанные, так что для меня финал был предсказуем. Но это стоящая вещь, как с литературной, так и с философской точки зрения. Если вы любите экзистенциализм, вам понравится.
2 февраля 2023

Дарья Кощеева

Книга о тех дорогах которые мы выбираем каждый день, о потере смысла жизни и о поиске и приобретении себя.
Мы каждый день делаем выбор
Важно понимать, при принятии даже маленького решения - куда оно приведёт
В то ли будущее, которое ты сам себе намечтал.

Читается легко, запускает ряд хороших - позитивных и глобальных размышлений.
23 сентября 2022

Ирина Михайлова

Увлекательное чтение! Тот случай когда не хочется закрывать книгу даже при перемещение в фойе метрополитена, двигаясь на эскалаторе к очередной станции, ожидая автобус на остановке.
Сложные философские размышления о простых вещах. Доступный и лёгкий слог. Интересная тема, качественно и профессионально раскрытая.
Удачный выбор книги 📖 👍
7 июня 2022

A B

Идеально. Вдохновляющая, как глоток свежего воздуха. Воодушевляющая и дарящая смысл. «Настоящее откровение – обнаружить, что место вашего спасения и есть то самое, из которого вы бежали. Что тюрьма – это не пространство, а образ мыслей.». Лучшее лекарство в трудные времена осмысления и перемен
14 апреля 2022

Алина

Конец предсказуем, кажется, может получится хороший фильм. В книге очень много хороших мыслей и правильных объяснений, которые хочется запомнить и повторять себе изо дня в день. Что-то хочется перечитать и переосмыслить. Жизнь не нужно понимать, ее нужно просто жить, в общем-то банально, но факт. Рекомендую.
7 декабря 2021

missis...@mail.ru

Она чудесна. Автор легко и ювелирно точно ведёт на протяжении всей книги к мысли о том, что лучшая жизнь для меня - это именно моя. Это одна из редких книг, которую я буду еще раз перечитывать. После ее прочтения хочется жить Свою жизнь и делать. Не сожалеть, а делать. Спасибо автору👍🏻
15 января 2023

Кристина Карабанова

Какая замечательная книга! Теплая, окутывающая, для домашних вечеров… Про то, что нужно просто жить жизнь. Про её разные проявления. Про людей. Про то, как можно начать по-другому смотреть на свою жизнь, побывав в разных ролях. Очень понравилась!
14 октября 2023

Mulan

Безусловно, я прочту эту книгу ещё не раз.
Есть множество моментов, которые хочется выделить, разобрать и перечитывать, как мантру.
Пару раз приходилось переслушивать, чтобы понять, немного сбивала интонация чтеца, но это не особо критично
9 ноября 2021