«Вечная жизнь Смерти» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Лю Цысинь, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на книгу «Вечная жизнь Смерти»

vik...@rotkiv.com

В целом книга хороша. Но в сравнениями с другими книгами трилогии - очень уж всего понамешанно. Читать определённо стоит.
28 января 2023

Анастасия Григорьева

Запуталась немного) увлекательно. Хотя концовка-полный бред, на мой взгляд.
26 августа 2023

Вера Агапова

Гора родила мышь.
Автор то ли устал, то ли просто не справился с заявленным маштабом. То ли редактор подгонял столь рьяно, что автор в какой то момент плюнул на всё и выдал третью часть с поистине международным "наотъя*ись".
Попытки маштабировать противостояние двух цивилизаций откровенно скучны. Если в первой и частично второй части любопытно было наблюдать за "кризисом" в контексте затянутых в него людей, то дальше всё стало печально. Такие многоообещающие сюдетные линии о взаимном влияние друг на друга абсолютно разных цивилизаций, страх перед общими врагами и т.п. в итоге вылилось в "уснул-проснулся,херня не закончилась- уснул-проснулся-уснул-проснулся...". И ничего не меняется. Вроде бы нлошки даже прониклись культурой настолько, что начали книги писать и фильмы снимать и опять провалились в дико-тёмное "всех убъём". Без какой либо логики. Вроде человечество должно было как то меняться и снова "все тлен, суета, никто чтоб и не смел покинуть солнечную систему". Нет как такового противостояния, нет героев. Есть картонки которые через гибернацию бессмысленно прыгают в будущее. И тлен. и безысходность. Но "бог из машины" в конце пару человечков спасёт.
Я искренне разочарована. Нет ни филосовской ни какой либо здравой логики. Да и автор в технической составляющей разобрался очень уж слабо.
5 ноября 2018

savidov...@mail.ru

Необоснованные выдуманные теории с плоскими персонажами, зажаты в рамки скудного воображения автора.
Это допустимо для фентези, которым является данная трилогия (или пятикнижие), но недопустимо для научно-фантастической литературы, под видом которой её пытаются запихнуть в голову читателей.
4 апреля 2023

chubaro...@mail.ru

Хаотичное нагромождение завиральных идей, помноженное на кучу ходульных непроработанных персонажей, как результат - жвачка для мозгов поколения z. Вот что из себя представляет эта трилогия.
23 августа 2023

paul....@yandex.ru

Главная героиня адская тп, дважды провалила всю миссию, самая худшая книга из трилогии, дочитал только потому, чтобы дочитать.
3 ноября 2022

Валерий Микрюков

Нет слов, чтобы выразить огорчение от понимания смерти научной фантастики.
29 июля 2022