Лариса Соболева — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Лариса Соболева»

отзыв

SvetlanaKrasulya

Не хватило моих нервов на то, чтобы дочитать эту книгу, в итоге пролистала, почитала куски. Атмосфера тут - просто мрак, настолько все цинично и похабно.
Общее впечатление - некоторые наши барышни-писательницы жутко озабочены тем, как бы кто не подумал, что они пишут "женскую литературу" - и ради этого они готовы возить своих героев "мордой об стол", в прямом смысле и переносном, лишь бы написать "жесткую" прозу. Сообразить, что для написания качественной жесткой прозы одного желания маловато, что еще нужен своеобразный склад ума и взгляд на мир, и хороший талант - на это у них сил уже не остается. И получается такая литературная "чернуха", наподобие киношной "чернухи" 90-х. Такая тоска беспросветная от таких книжек, как будто и вправду все люди - сволочи, и нет в мире ничего светлого-доброго-вечного, и сочувствовать героям совсем не хочется.
Мне интересно, авторы на самом деле мир таким видят? Если да, то их можно только пожалеть.

8 июня 2016

kaleria....@mail.ru

Итак , сегодня я закончила последнюю книгу из детективов Ларисы Соболевой !!Давно я не получала такого удовольствия от чтения !! Насыщенные интригой детективы не дают отвлекаться на другие дела !! Я сидела как привязанная !! Прекрасные книги !! Жаль что они закончились !! Буду надеяться на новые детективы !! И вот что еще !! Я много читала детективных авторов и бывает что после нескольких довольно интересных книг автор начинает повторяться , впадать в философские размышления, появляются длинноты или наоборот пустоты !! Но не в книгах Соболевой !! Абсолютно в е книги очень и очень интересны с захватывающим сюжетом и не банальным концом !!Спасибо Вам Лариса !! Вы доставили мне огромное наслаждение !!!
1 сентября 2017

kaleria....@mail.ru

Отличный детектив !! Читаю книги Соболевой и поражаюсь неуемной фантазии и знаниям !! Есть детективы с исторической подоплекой и просто детективы , но всегда ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО !! А ведь это главное !!!
20 августа 2017

Ольга М

Очень нравится серия про Марго и Софью. Два сюжета и две героини постоянно переносят нас в разные эпохи. Ну и наконец-то мы дождались счастливых минут признаний от их мужчин.
20 ноября 2023

rus-l...@mail.ru

Очень понравилась книга. Вначале, было совсем не похоже на стиль и сюжеты Ларисы Соболевой, я даже засомневалась, ее ли произведение. Прочитала на одном дыхании! Спасибо автору!
3 января 2015

Книга классная, читала на одном дыхании! По больше бы таких детективов, от которых дух захватывает и оторваться не возможно!!!
14 ноября 2017

Любовь Дудник

Прекрасный детектив, остросюжетный, держит в напряжении почти до конца книги. Спасибо автору!!!
26 июня 2018

asya...@bk.ru