«Соловей» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кристин Ханны, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на аудиокнигу «Соловей»

Елена Шип

БЛАГОДАРЮ это четвёртая книга Кристин Ханна (с которой я имела честь познакомиться) Очередной шедевр, я очень рада, что познакомилась с этими романами (которые я буду прослушивать ещё не один раз) И снова это страшная, грязная, уродливая ВОЙНА, об этом надо говорить писать, доносить до детей и не только……Женщины во время войны…это отдельная тема, больная щемящая в груди. Выживали-как сказала героиня книги, рядом твои и «чужие» дети, сохранить их (любой ценой) это действительно героизм. Я плакала от боли и безысходности … Люди , зачем эти войны, как можно ломать жизнь целых стран, ради своего эгоизма и величия. Благодарю
7 июня 2023

mkul...@gmail.com

Книга понравилась. Даже не верится, что люди могут делать такое с другими людьми. Единственное, сильно бросается в глаза выделение роли именно женщин в сопротивлении. Может на западе такое восприятие ветеранов или это дань современной повестке. Мне кажется на постсоветском пространстве немного другое отношение к участникам и современникам войны. Никто не превозносит солдат при этом принижая крестьян или работников тыла. Каждый, мужчина, женщина, старики и дети внесли свой вклад в победу и уважение ко всему одинаковое. Но всё равно книга хорошая. Спасибо!
15 ноября 2022

liakon

Хорошая книга, которая рассказывает о том, что не только жизни советских людей покалечила война и не только силами и кровью советских солдат был побеждён немецкий фашизм, но силами многих государств, и силами и волей многих и многих людей, солдат и подпольщиков. О том, что победа одна на ВСЕХ! Что нужно помнить и делать выводы, а не выяснять, кто потерял больше и заплатил дороже. С уважением относиться ко вкладу каждой нации и страны, и её людей, бывшей участницей тех событий. И, никогда не повторять!!!
17 июня 2023

kristina...@mail.ru

Очень интересная книга, многогранна история, рассказанная с противоположных сторон. С одной стороны - мать, жена, домохозяйка, старающаяся сохранить хоть какое-то подобие строй жизни, подстроиться под ней, не замечать. С другой стороны - молодая бунтарка, максималистка, делающая изменить ход войны, влившаяся в неё. На примере всего лишь двух судеб описана целая эпоха, рассказано судьбы нескольких народов. Спасибо автору за замечательную книгу, красивый слог и трогательную историю, которая не может оставить равнодушным.
10 июля 2022

Софья Овчинникова

Книгу читать надо и удивляться, как могли эти европейцы забыть то, что и им пришлось тоже пережить во время войны с фашизмом. Это не советская пропаганда, а их автор пишет о прошлом. Наверное, предателей и пособников фашистов было больше у них, чем борцов за свободу, и теперь они вымыли память у нынешнего поколения. И читают ли они эти книги? Смогут ли они так прочувствовать ту боль, страдания, как я?! Вызовет ли сочувствие и слезы эта книга у них?! А у вас?Прочитайте.
6 октября 2023

Марина Егорова

эта книга заставляет задуматься о взаимоотношениях, о психологии врага, о способностях женщины выстоять. как поступила бы я, смогла бы выдержать - вопросы, которые задавала себе.
Благодарю прекрасную актрису, озвучившую книгу. несмотря на тяжелый материал, с удовольствием слушала голоса героев, представленные одним человеком.
6 апреля 2022

Наталья Чермянина

Полностью согласна со всеми отзывами. Переживаешь, проживаешь все невзгоды с героями. Единственное, что оставило осадок- это упоминание о советской армии - несколько фраз. После прочтения остается убеждение, что союзники освободили, то есть американцы всех победили и освободили и все им благодарны!
14 февраля 2024

ovs...@mail.ru

Пронзительная история двух сестёр в годы тяжёлых испытаний,которые никому не дали остаться в стороне.Есть ощущение причастности автора к тому времени,правды повествования,глубокое понимание души человека.Прекрасный язык,художественные образы,философские размышления.Однозначно рекомендую к прочтению.
24 августа 2023

Дарья Большакова

Очень тяжёлая. Если нет настроения страдать , то лучше не слушать . Книга про чувства которые так актуальны сейчас , в наше время . Про веру и про то что люди могут приспосабливаться ко всему . Как важно сейчас ценить то что мы имеем , ведь завтра это могут отнять
16 апреля 2024

tigna...@gmail.com

Супер! Эмоционально, печально, жизнеутверждающе! Редко пишу комментарии, но эта книга из тех, после которых хочется выговориться, поделиться и точно нужна пауза. Война, и, одновременно любовь и жизнь. Неожиданно интересно и страшно про оккупированную Францию. Рекомендую
18 марта 2024