«Очарование женственности» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Хелен Анделин, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Очарование женственности»

отзыв и рецензия на книгу

Любовь Тюленева

Немного старомодная книга в плане примеров поведения и реакций, но смысл раскрывание большой. Она учит тому чему мы девочки должны были научиться в детстве, а точнее наши мамы и бабушки ДОЛЖНЫ были нас этому научить. НО реали России в том, что женщина вообще не в почете, нас экспортируют и в хвост и в гриву. Делая из нас секс объекты, крадя нас у наших детей, ставя в невыносимые условия лишая нас истинного счастья быть собой. А мы ведёмся. Смысл Книги возможно сложно понять, тк это как практическое пособие, где инфу нужно адаптировать под реальности 21 века, но смысл здесь о том чтобы обрести свою истинную женскую природу. И перестать жить по не работающим сценариям наших мам и бабушек. Научиться любить себя и кайфовать от жизни, жить в гармонии и быть собой- ЖЕНЩИНОЙ. А не озлобленной на весь мир Фурией, которая кричит Я ВСЁ МОГУ САМА! Зачем? Зачем делать самой? Для этого есть мужчины.
20 октября 2021

Julia

В целом понравилось. Но порой кажется, что тут женщина представляется какой-то служанкой для мужа, которая должна спрашивать, как его дела и утешать. Не только мужчины, но и женщины хотят восхищения - это потребность каждого человека.
Стоит прочитать, что-то из книги точно откликнется, хотя некоторые высказывания звучат как бред.
23 октября 2021

Катерина Гаврилова

Восторг
26 августа 2021

Крис

Главная идея книги - подчиняться мужчинам. Примеры людей будто вымышленные, потому что не бывает так идеально.
6 февраля 2022

Анастасия Павловец

Книга не понравилась с первых глав. Не стала дочитывать. Женщина должна быть всем, а мужчину надо воспринимать какой он есть со всеми его недостатками, даже если он не хочет помогать вам с детьми, бытом, если он задерживается на посиделках с друзьями, и не хочет вам позвонить предупредить о том что задерживается, все это надо принимать. Но быть мужу домохозяйкой, вдохновительницей ты быть обязана.
6 мая 2022

autum...@gmail.com

«Знания», что преподносятся в данной книге, устарели. Когда-то, несколько лет назад, я пыталась стать гуру по женственности и отношениям в целом. Но даже с таким желанием я не смогла осилить книгу полностью. Эта книга не для русских женщин. У нас совершенно другой менталитет и восприятие семьи. Лучше почитать книги про здоровую самооценку и несколько раз сходить к психологу, чем стараться стать практически прислугой своему мужу/возлюбленному, одновременно с этим втягивая его в некую игру «ты настоящий мужчина а я женственная женщина”. Хотя если вы открыли эту аудиокнигу, то мой отзыв для вас скорее будет враждебным и недостойным для прочтения. Желаю всем читательницам здоровой самооценки.
5 июня 2022

Анастасия Шнайдер

это кошмар.. женщины не читайте такую литературу. вы самодостаточны и цельны.
мир сошёл с ума в желании угодить мужчинам.
11 июня 2022

Tatyana Romanova

Скучно очень
5 февраля 2022

antonina.v...@yandex.ru

Великолепная книга! Раскрыла по-новому глаза на мир. Помогает заглянуть внутрь себя, вспомнить про традиционные ценности и лучшие женские качества, про которые мы, прекрасные леди, забываем в современности. Очень приятная озвучка. Буду переслушивать ещё много раз! Спасибо
2 июня 2022

evg...@bk.ru

Огромная благодарность всем причастным к созданию и публикации этой книги. Она сохранит миллион семей при сегодняшней моде на разводы. Не смотря на то, что книга написана более 50 лет назад, все советы в ней актуальный по сей день.
12 октября 2023