Галина Чередий — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Галина Чередий»

Victory1985

Месяц начался удачно, книги радуют :)
Анна работает в офисе, ее жизнь ничем не примечательна и однообразна. Но три месяца назад в Анне что-то изменилось, а точнее кто-то изменил. Она днями стояла у окна своего офиса и наблюдала за охранным агенством напротив, в ожидании когда из дверей выйдет ОН. Анна и не мечтала о знакомстве с ним, не говоря уже о чем-то больше. Но судьба распорядилась иначе и знакомство состоялось. Анна и предположить не могла, как перевернется ее жизнь после этого знакомства. Бойтесь своих желаний.

Сразу скажу, что книга понравилась. Пол книги идет городское фэнтези. Встреча Анны и Грегориана, начало их отношений. Потом же, когда выясняется, что Анна- Голем, сюжет переносит в мир фейри. Весь такой мрачный, со шрамом, опасный Грегориан, оказывается деспотом- архонтом Закатного государства в мире Богини Дану. Он долго искал Голем, а теперь найдя, потянул в свой мир. Жестокий и страшный этот мир, с необычными и опасными существами. Городской Анне очень сложно в нем приспособиться и ее единственная защита это архонт. Тут нету романтики и единорогов, Грегориан не превратиться в сладкого пупсика ради Анны, тут все по взрослому, ведь это мир демонов без чувств и эмоций.
В книге присутствуют сцены 18+, да еще какие. Но этих сцен, и нецензурной лексики, вдвое меньше, чем в том же "Перерождении", этого же автора. Если по началу я еще обращала на это внимание, то потом стало, как нечто само собой разумеющее и быстро проходящее, а потом, и вовсе, сходящее на нет.

3 октября 2020

NastyaLebed

Книга довольно интересная, но довольно много сцен +18 (поэтому, кто такое не приветствует, вам точно не сюда). Есть расследование, психологические аспекты (касающиеся прошлого героини, а так же расследования). Были моменты, которые мне не очень нравились, но обо всем по порядку…
Начинается все как в американском кино: ГГя просыпается в постели с мужчиной, который оказывается ее мужем, но о том, что предшествовало этому ничего не помнит. Как она узнала тогда что замужем? Она и ее муж оборотни, которые нашли друг в друге во время полнолуния свою истинную пару и сразу же поставили брачные метки (укус), которые она и ощущала.
Только вот героине не нужен никакой муж (а особенно такой). У нее было оооооочень непростое детство и юность, из-за чего она сбежала из своей стаи (более подробно прочитаете сами), и из-за этого же свою вторую (животную) половину не очень-то и любила. Обычно во время полнолуния запиралась в подвале в своем доме, но в этот раз решила дать своей волчице побегать на воле. Тем более их городок довольно уединённый и оборотней в том месте быть не должно было. И надо же было случиться, что в это же время с гастролями тут были «Парящие», и как оказалось они – стая оборотней, во главе которых альфа. Вот с альфой жизнь героиню и повязала…
Сама она - патологоанатом (изучает древние кости)(Вот тут я почему-то вспомнила сериал «Кости»), и в общем-то понятно, что умному ученому претит быть привязанной к такому качку, у которого все мысли явно ниже пояса да и бабник еще.
А вот для героя стало полным сюрпризом, когда он понял, что героиня его не знает. А ведь он звезда! Он и его стая выполняют сложные трюки на байках (вот лично тут мне показалось легкое влияние «Призрачного гонщика») и они звезды мирового масштаба. А еще и то, что она не в восторге от «чести» быть его парой, и настаивает на расставании и на жизни, что была до этого, как будто ничего не случилось. Да и не помнит она их ночь, которую он считает лучшей в жизни…
А вот дальше нас ждет довольно забавное противостояние двух личностей (временами, правда, ГГя доходила до абсурда в своем упрямстве. И хоть я понимаю в чем причина, но вот бесила и все). И да, там дальше в отношении будут взлеты и падении, много недопонимания, но они, как говорится, справятся)) Но вот больше всего в это ситуации было жалко Дина, бывшего парня героини…
Помимо любовной линии в истории была еще и детективная. К ГГе на работу придет офицер Терч с костями детей и попросил помочь с реконструкцией лиц. Ну а правду, почему именно к ней обратились, она узнает лишь на следующий день. Причем, вроде провальное старое дело (висяк) на первый взгляд, окажется очень не простым и опасным. Будут и угрозы, и походы в тюрьму к безумцу и маньяку, и даже похищение с пытками.
В общем, книга мне понравилась. Сюжет у нее интересный и многосторонний. И, не смотря на всю эту историю с маньяком, психологически она не давила, и я замечательно провела с ней вечер.)))

12 мая 2020

LyubovMajorova

Для меня книги Галины - своеобразная отдушина, я недавно поняла, что они сравнимы с любимым шоколадом. Вкус которого знаешь, обожаешь и готова есть постоянно. Я знаю зачем открываю ее истории, это сильные и немного не сразу все понимающие герои мужчины, это неидеальные героини, у которых есть и опыт, и ошибки прошлого и в настоящем они их также совершают.

Гадкий рыжик - история о девушке, которая, собирая себя по кусочкам, разбивала свою жизнь неправильными решениями. Это история о мужчине, который взвёл самоконтроль в абсолют, чтобы не повторить чужие ошибки. Это история, где все убеждения героев катятся в бездну, потому что есть та самая пресловутая химия, которая заставляет забыть все свои устои и настрой. Она не о том, как делать правильно или не правильно, она о том, что нужно слышать именно себя настоящего.

На самом деле, сюжет действительно не нов, но как и с моим любимым шоколадом, я готова есть его вновь и вновь, потому что к сладости я выбираю напиток с которым получаю новые оттенки вкуса, а с историями Галины настроение с которым вкушаю новую книгу. Мне понравилась и героиня, которая не кичится правильностью, но и не возводит свои ошибки в абсолют пофигизма, она действительно живет на страницах истории, и каждый момент ты проживаешь вместе с ней.

Сандро - это отдельная история симпатии признания автора. Сколько бы не говорили о клишированности властного героя, но на него можно смотреть вечно. Потому что не смотря иногда на свою непроглядную глупость он искренен, а ещё говорит и делает, не ждёт действий от других, а сам набивает шишки и себе и близким. Есть в нем и харизма, и обаяние, а ещё та самая мужская сила, которой он покорил своего рыжика.

Я люблю как автор пишет эротические сцены, они своевременные, чувственные, и говорят гораздо больше физики тел, в зависимости от того, что ощущают герои в тот самый момент.

Большое спасибо за такую легкую, но пробивающую на эмпатию историю, за героев, о которых хочется читать всегда, за смешные моменты и грустные мгновения.

22 августа 2023

LyubovMajorova

Такие истории я обожаю, не могу назвать ее простой и ненавязчивой, но она прекрасно подходит для недолгого чтения вечером, когда мало времени, но есть огромное желание испытать и горячие эмоции, и волнение за судьбу героев, и счастье от счастливого финала, но нет растягивания, нет качелей, вынуждающих с напряжением ждать, когда же откроется правда.

Артём, по прозвищу Ирбис, любит получать то, что хочет. Одна случайная ночь сбивает все его векторы и направляет их на таинственную незнакомку в коже и на байке. Он любит другой типаж женщин, но судьба и химия редко спрашивает, что он обычно предпочитает. Алена просто поддалась минутной слабости и увязла в мужчине, от типажа которого она убежала в прошлом.

Сильная женщина и сильный мужчина - это один из классических типажей пар героев. И я искренне люблю такие парочки, потому что они придают не только заряд энергии при чтении, но и незаметно дают легкий мотивирующий эффект, будь то желание стать сильнее физически или морально. Мне очень понравилось, что тяжелую историю прошлого героев не пестовали всю книгу, выдав в конце обоснование поведению и поступкам персонажей. Они не строили из себя неприступные крепости, они ими были, до встречи друг с другом.

Здесь столько откровенных сцен, ещё больше откровенных разговоров, где Артём и Алена становятся ближе друг к другу. Мне удалось ощутить их чувства. Да, это сказка со счастливым финалом, но в ее простоте весь смысл, без пестования боли, даже с учетом страшного прошлого Алёны, которое она смогла отпустить.

Мне очень понравилась история в которой я получила и драйв, и улыбку, и то за чем я ее открыла. Огромное спасибо автору

22 августа 2023

Salza

Ух, как-то меня на оборотней потянуло. Весёленькая книжная серия, что и говорить. Брутальные похотливые страстные самцы. Нежные и пылкие девы с мозгами, плавящимися от одного взгляда на мачо-волка и стекающие между ног. И знаете что я скажу, первая книженция была более лёгкая и с одним понятным уклоном. Эта же посягнула и на нечто большее, кроме страстных игрищ на постельной арене. А именно торжество справедливости над маньяком. Что за гаденький мудачок и каким боком он задевает жизнь наших героев - рассказывать не стану. Но книжечку с её любовными реалиями это немного "усложнило", в плане, что не просто встретились и трам-пам-пам.
Ещё мне понравилась манера автора, которая создала героя немного брутальным и разговаривающего жаргонами. Но вот что удивительно, это чудесно вписывалось в картинку и иное бы не воспринималось как должное. И то, что у этого парня всё было охренительным (секс в большинстве случаев, но завидовать не будем), воспринималось абсолютно нормально.
Что ещё сказать. Оба героя оказались сильными личностями и за их схватками и баталиями наблюдать было интересно. Как говориться "нашла коса на камень".
Вот такие пироги. Если захочется вот такого сюжетика с потрахушками любвеобильным сюжетом, не проходите мимо. Пару вечерков за чашечкой чая сей романчик вам скрасит))

28 декабря 2015

JuliyaSn

В аннотации к книге автор не обманула и между главными героями не просто пылает пожар-кострище-огонь-огневище, но и свербит и зудит во всех местах))

Вот только главный герой - на любителя. Наблюдать за ним, конечно, можно, но вот чтобы специально по второму кругу в воду войти и книжку перечитать - не хочется. Остается осадочек от постоянных перепалок, причем не столько остроумных, сколько пошлых и унизительных. И все бы ничего, если бы только мужчина эту игру навязывал - главная героиня тоже в долгу не остается и даже не сказать бы, что опускается до его уровня, потому как они оба прям равноценны...
В общем, если не ждать классической любовной истории, то читать однозначно стоит. Потому как сама история очень даже выразительная и захватывающая.

Сказка про оборотней в современной России) Так можно впечатлиться, что будешь ходить и оглядываться.

21 мая 2020

JuliyaSn

— Вижу… деспот он. Ограничивает тебя во всём… Крутит, вертит, запутать хочет. Обманет — глазом не моргнёт. Плюнь на него! Ха-ха. Плюнь на него! (из рекламы)

Не знаю точно что это было (или же просто во время чтения надо чаще выныривать в реальный мир), но это было ахренительно как круто!
Автор в очередной раз утвердилась на верхушке моего личного ТОПа)

Анна, главная героиня истории, постоянный пассажир рейсового автобуса "дом-работа-дом". Спокойная, где-то даже безэмоциональная ̶х̶а̶р̶а̶к̶т̶е̶р̶ ̶н̶о̶р̶д̶и̶ч̶е̶с̶к̶и̶й̶,̶ ̶в̶ы̶д̶е̶р̶ж̶а̶н̶н̶ы̶й̶, она думала, что не нуждается в людях и каких-либо отношениях, пока не встретила ЕГО. Увидела, влюбилась и сейчас ее жизнь состоит из моментов, когда она может его наблюдать из окна офиса.
Главный герой - мужик в стиле автора - грубый, здоровый, ходячий секс. Первая часть книги нам подарит знакомство с ним, его самыми важными для истории частями тела, ну и такими же обалденными мужиками - его приспешниками.

Вторая часть начинается очень бодрым роуд-фэнтези в жестоком мире Фейри. Повествование ̶(̶в̶ ̶о̶т̶л̶и̶ч̶и̶и̶ ̶о̶т̶ ̶м̶о̶е̶г̶о̶ ̶о̶т̶з̶ы̶в̶а̶)̶ нигде не проседает, держит постоянно в напряжении.
Мир - это, конечно, отдельный список восторгов, он автору особенно удался: визуально яркий, подробно прописанный, с огромным количеством магических существ. Не смотря на то, что мы читаем ромфант с доминирующей любовной линией, интерес вполне может перетянуть и окружающий мир - нападения монстров, сражения.

Переживания Анны не оставляют равнодушными, не кажутся высосанными из пальца, это добавляет достоверности и внимания к сюжету.

Вообще, мне хочется уже забежать вперед и напророчить себе, что редко когда на протяжении трилогии не ослабевает читательский интерес. Надеюсь, этот тот самый случай.

23 ноября 2020

JuliyaSn

Эх, не буду жадничать и поставлю-таки пять звезд второй части трилогии - заслужила.
На самом деле, как и во всем остальном, нужно просто принимать дозированно произведения автора, так как передоз ее историй грозит серьезным недосыпом и плохим настроением( Все-таки, две книги подряд (а по объему они как три) такого интенсивного ̶с̶е̶к̶с̶ книгомарафона - это слишком)

Мы же продолжаем наблюдать за развитием отношений Анны-Эдны и архонта Грегордиана в мире за Завесой. Пока герои в первой книге добирались вплавь до города, было интересней созерцать окружающий мир. Добравшись же в пункт назначения, сюжет свернул на тропу дворцовых интриг, которые, отдаю должное писательскому таланту, ууух как пощекотали нервы)

Притирания героев друг к другу не надоедали, просто в какой-то момент я поймала себя на мысли, что поднадоело наблюдать периоды половой слабости Эдны. Ну, правда, полчаса назад тебя смешали с грязью, а стоило увидеть обнаженный торс - делаешь стойку... Вот ей богу, в сюжете было огромное количество моментов подавления ггероини, но ни разу до этого мне не было так противно за ней наблюдать.

В остальном же, книга оправдала и заявленное и ожидаемое, концовка понравилась, линия с невестой архонта закончена не просто хорошо, но и логично - и волки сыты, и овцы целы. Понравился выбор и мотивация героя - так получается, когда позволяешь себе посмотреть на ситуацию со стороны.

В общем, я очень довольна, мне кажется, этот цикл вполне может дать фору моему любимому Перерождению .
Сейчас вот поостыну немного и возьмусь за третью часть)

25 ноября 2020

JuliyaSn

Всё так прекрасно и хорошо, что лучше и быть не может)

Итак, вторая часть трилогии закончилась на том, что влюбленные Грегордиан и Эдна навыясняли своих отношений на целое грядущее свадебное торжество. Ура, товарищи! Но для чего бы писалась третья книга (а она является приятным бонусом и "большим развернутым эпилогом" по признанию самой Галины), если бы все было так просто. Обычная ̶д̶е̶р̶е̶в̶е̶н̶с̶к̶а̶я̶ ̶ свадьба? Не, не слышали.
Жениху надо предварительно хорошо побузить, а невесте испугаться и податься в бега с бывшей соперницей и драконом.

По-честному, масштаб проблем и их решений не тот, конечно, к которому привыкла автор. Но и изначально стремления к этому не было, поэтому, бегать и приключенькаться Эдна и Ко будут недолго, потому что во времени ограничены. Понравилось очень наблюдать за парой Илвы-Раффиса и вот мне не хватило какого-то логического завершения их истории, к сожалению.

За манипуляциями коварной богини я наблюдала очень скептически и вся ее линия мне кажется притянутой за уши - единственное, что не пришлось мне по душе во всем цикле.
Порадовало и позабавило, что Алево первый всегда обо всем догадывался; вот уж действительно "советник президента") Ему должна была быть посвящена следующая книга, но автор еще не решила.

7 декабря 2020

Ptica_Alkonost

Тот случай, когда основной тег книги 100% совпадает с ее содержанием. И тот случай, когда ты берешься за фэнтези направления ромфант в надежде на фэнтезийный же антураж, при наличии хотя бы каких-то ярких приключений, а получаешь любовный роман самых жарких серий)) Было время, да, признаюсь, когда серия Шарм поглотила меня на полгода, и все эти горные гордые шотландские дикари, романтичные пираты и невинные девы, пылающие от страсти в мускулистых руках здорово разжижали мозг. "Порченый подарок" обалденно смотрелся бы среди подобных, и не смущало бы наличие выдуманного мира, тут сюжет не про то. Единственное, у меня осталось в памяти, что все авторы любовных романов старались отправить героинь где потеплее, все в зелени и можно бесстрашно щеголять в легких платьях. Тут же взбалмошной девице предстоит запастись мехами и снегоходами, что отчего-то вызывало ассоциацию еще и с давненько читаной "Анжеликой в Квебеке". Я бы поставила бал повыше, все-таки как любовный роман все страстно, бурно и постельно, но... Одно большое но - это сама героиня, ее поведение и характер. Воспитанная при дворе, позиционирующаяся как избалованная, но не дура, она чрезмерна инфантильна для девицы детородного возраста, наивна и не осведомлена. Мне казалось, что должен быть уже некий опыт оценки людей (ну ладно, влюбилась, но позволять эмоциям на грани с оскорблением проявлять себя на приеме при скоплении людей... будто не учили ее вести себя). Отсутствие у нее каких-то элементов гордости, самоуважения, попыток подумать и подумать здраво, особенно когда она увидела своего муженька номер один в пикантной ситуации прямо-таки отдает патологией. Тем страннее было наблюдать ее поступки на чужбине - то она верх мудрости и благоразумия, то дает языкастый отпор сопернице, то ерундовые поступки , противоречащие смыслу вообще (не то что здравому). Разума у нее не увидела, тем более, что в счастливом замужестве номер два он ей постоянно отказывал, муж старался по-максимуму)) В общем героиня не сложилась у меня, цельного образа не получилось, ее штормило как на картинах Айвазовского. А вот сцены любовного романа у автора получились сочные и замеЧТательные, сказочные и достаточно подробные, эмоциональные и разнообразные - в этом плане просто любо-дорого. Итог: любовный роман для фантазийной релаксации.

6 августа 2020