«О чем весь город говорит» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Фэнни Флэгг, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на книгу «О чем весь город говорит»

Анастасия Пожидаева

Отличная книга,читается очень легко!

Мария Караваева

Это первое знакомство с автором, спонтанное, обусловленное лишь Новогодним челенджем MyBook, но эта прочитанная вне планов книга стала восхитительным началом года.

"О чем весь город говорит" - это краеведение, это история маленького городка Элмвуд-Спрингс, история людей, оказавшихся на "Тихих лугах", кто-то в силу возраста, кто-то в силу несчастного случая, кто-то из-за иронии судьбы, а кто-то по злой ошибке провидения.

Поклонники творчества Флэгг скорей всего приходят к этой книге после бесчисленного количества прочитанных книг, приходят за полюбившимися героями, чтобы узнать чуточку нового об их жизни. Я же пришла по чистой случайности, но и без предварительного знакомства, мне безумно понравились эти жители штата Миссури.

Книга настолько проста, что влюбляет в себя с первых страниц. Каждый герой самобытен и индивидуален. Жизнь показана как она есть на самом деле: от рождения до смерти. Книга начинает свое повествование в 1880-х и кончается в наши дни.

Я влюбилась в эту книгу, даже не прочь в дальнейшем познакомиться с творчеством автора, но боюсь разочароваться и не получить такого же восторга от книги. Причем это первый раз, когда я хочу оставить знакомство на одной книги и не читать дальше, просто потому, что первая была восхитительна.

Это было замечательное начало года, но челлендж я так и не прошла...
8 мая 2018

Наташа

Вот и конец. Или ещё нет?
Ух, дочитала. Вообще эта книга не была ни нужной, ни тяжелой. Начало мне вообще очень понравилось. Приступая к книге, я специально не читала аннотацию и отзывы. То есть я даже не знала, о чем она. Думала, что речь пойдёт о жизни шведского поселения конца 1980-х годов. А тут вон как все развернулось. Идея очень хорошая, хоть далеко и не новая. Совсем недавно прочла схожую по теме книгу «Дом на краю ночи».
Здесь главный герой сам городок. На наших глазах он развивается из небольшого поселения, обрастает новыми домами, магазинами и прочими заведениями. Здесь рождаются дети и умирают старики. Но смерть их - далеко не такое печальное событие, как мы привыкли представлять. Фэнни Флэгг предлагает иную интерпретацию жизни после смерти. И вдобавок это ещё один вариант для нас узнавать, какие события происходят в городке и в мире дальше. Не совсем мне понравился эпилог.
24 января 2018

Оксана

Ну что ж, добротная американская агитка. Что неудивительно, ведь страна, где нищие шведы, бежавшие от неравноправия, смогли стать процветающими фермерами, поистине удивительна. Страна, покончившая со Второй мировой войной сбросом атомных бомб на Хиросиму и Нагасаки, принесла миру свободу и наполнила его справедливостью. Страна, шагнувшая на Луну... Странно, но в книге все же упомянуто, что Иисус не был американцем – наверное, для пущей объективности. Но ничего, скоро появятся книги и с таким сюжетом...
В остальном же – чудесный узнаваемый стиль Флэгг, уютный и сердечный. Мне правда понравилось (:
12 января 2018

bi...@inbox.ru

Все 5 баллов за тетушку Элнер. Она потрясающая! Все остальное, что ее не касалось, показалось мне довольно скучным, не впечатляющим и во многом типичным. Пожалуй, нужно было действительно не читать, а слушать.
15 января 2018

Антон Смирнов

Довольно странная книга. Она одновременно ни о чём и обо всём. О том, как всё начинается, заканчивается и начинается вновь. Легко настраивает на философский лад. Рекомендую к прочтению.
2 января 2018

fabk...@gmail.com

Как же автор любит людей и СВОЮ страну Америку!!!
9 января 2018

Наталья Поленая

Ф.Флэгг искренне любит Америку.
7 января 2018

olga_bo...@mail.ru

замечательно

frosy...@mail.ru

#mybook_нгчеллендж.Ну, что сказать? Вариант загробной жизни по В. Логинову мне как то ближе, но если и так, как у Ф.Флэгг--все же утешительно.