Федерико Аксат — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Федерико Аксат»

Ana_Ber

Что же таится в потаенных уголках нашей памяти? Почему какие-то моменты мы помним долгие годы? А что-то наша память блокирует?

Джон просыпаясь на полу обнаруживает бутылку из-под водки, пистолет и ... труп незнакомой девушки. Пока он избавляется от улик, труп девушки пропадает.  Неужели это происки сознания и Джон просто сходит с ума? Сны с девушкой в голубом не дают ему покоя, неужели это ключ к разгадке?

Первая глава обещала необычное и увлекательное чтение и динамическое развитие событий. Но книга меня больше расстроила чем, порадовала. Я словно прокатилась на американских горках. И меня мотала из стороны интерес до стороны скукота. Были интересные повороты и ситуации в сюжете, понравился финальный ребус, очень необычно. Но постоянные приступы амнезии и борьба с алкоголем навевали скуку.

Главный герой мне не понравился, в какой-то момент он поставил на чаши весов встречу с дочерью и алкоголь. И меня просто бесило то, что алкоголь перевесил.  Ну как, так-то, неужели зависимость настолько сильна.

Финал конечно тот еще, я ожидала чего-то другого. Так же некоторые моменты показались мне не досказанными и вопросы остались, но знаете так как история не заинтересовала, то и ответы на них не так уж и интересно получить. Отложила и забыла.

18 февраля 2024

Яна Грехова