Евгения Шестакова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Евгения Шестакова»

Юлия Чеснокова

Книга, прежде всего, очень слабо озвучена - диктор говорит кое-как, после других книг слушать сложно и скучно. И это самый основной минус для аудиокниги ПО ПОСТАНОВКЕ ГОЛОСА И РЕЧИ.
Сама по себе она тоже не выдающаяся, возможно, для тех, кто только-только начал работу над своим голосом, она чем-то пригодится, но если нет - это вообще не лучшая литература. Нет упражнений на дыхание (автор рекомендует только сомнительные Стрельниковские), а это же чуть ли ни основа!
Все остальные упражнения тоже банальные и не самые эффективные. Нет никаких тонкостей, которые описаны в других книгах для дикторов/ведущих. Все немножко лозунгами - как важно заниматься голосом, как это нужно, как я работаю с группой и прочее.

Хотя, возможно, многие читают такие книги ради лозунгов - чтоб поддерживать в себе мотивацию заниматься. Короче, очень на троечку, особенно последние главы.
26 августа 2022

Krasko_Michael

В книге довольно много упражнений, да и вопрос работы с речью и построением тоже затронут, но многие упражнения непонятны и изучение их в текстовом формате для меня было неэффективным. Также большой проблемой для меня стало отношение автора к времени читателя. Книга будто бы предназначена только для людей, основой чьих профессий является голос, ведь даже план минимум по этой книге будет занимать больше часа в день.

18 марта 2024

Марта Леонидовна Пак