«Лавр» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Евгения Водолазкина, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на аудиокнигу «Лавр»

Наталия Талаева

Роман о прошлом, о подвижнике 15 века, местами может рассматриваться как энциклопедия жизни традиционного общества, православного общества. Но роман о нас, живущих сегодня, и продолжающих болеть духовными недугами: гордыней, завистью, осуждением, равнодушием, ненавистью. И главное, так и не понимающих, что же мы такое, что такое наша страна, зачем мы здесь?
15 января 2024

avd...@yandex.ru

слушала "Лавра" по рекомендации. в целом, мне понравилась книга, есть о чем поразмышлять однозначно, некоторые описания вызвали много чувств, включая слезы и горевание своё о потерях. сложно рекомендовать ее кому-либо, честно говоря, всё-таки есть некая специфика языка, "обыгрывания" веры. есть моменты, которые остались непонятыми вовсе. возможно, вернусь к книге еще позже.
5 мая 2022

vassi...@gmail.com

Всё замечательно, но меня немного удивило место в книге:"Из-под снега полезла вся лесная неопрятность – прошлогодние листья, потерявшие цвет обрывки тряпок и потускневшие пластиковые бутылки. " В XV веке пластиковые бутылки-это сильно. Автор был на веселе в этот момент, когда писал. Так думается.🙂
29 декабря 2023

Юлия Ильина

Книга замечательная. Автор многогранен и в истории и в летописи законов Божих. У чтеца речь поставлена четкая и ясная,слушать одно удовольствие. И еще раз повторюсь -книга интереснейшая, прослушала за два дня. Всем советую окунуться в историю жизни главного персонажа Арсения ( Лавра).
23 апреля 2024

Ася

Страшнее жизни никакие страшилки не страшны .
Волосы дыбом встают от ужаса событий.
Чтобы покаяться надо согрешить. И жизнь нельзя прожить чтобы не согрешить,вот только раскаяние не каждому дано.
Чудны дела твои,Господи!
14 апреля 2022

Vasilisk

На одном дыхании. Читал другие комментарии, очень много негатива. Кого то пластиковая бутылка смутила. Значит и не поняли сути рассказа. Чем то напоминает сюжет Толстого - Отец Сергий. Очень рекомендую.
12 февраля 2024

irly...@gmail.com

Мало назвать эту книгу "хорошей", она приводит к катарсису.
Я бы сравнила её чтение с "Божественной комедией" Данте, где не каждый доберётся до финала, что тоже показательно и... Правильно. Спасибо автору и чтецу.
19 июля 2023

Кирилл ст

очень сильное произведение, рекомендую каждому. Упоминание пластиковой бутылки тут не случайно. Насколько часто о ней пишут в комментариях говорит о многом.
12 марта 2024

be-my-...@mail.ru

Отличная книга. Написана красивым языком, льется как песня и слушается на одном дыхании. Глубокая, заставляет задуматься. Однозначно рекомендую всем к прочтению.
25 апреля 2023

andron...@ya.ru

Гениально! Философские глубины и тонкий юмор, если в двух словах. Все мы проживаем свою собственную жизнь потому, что " все остальное получилось бы ещё хуже"!
7 марта 2023