Эмилия Остен — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Эмилия Остен

Отзывы на книги автора «Эмилия Остен»

NataliL

Легкая книга с маленькими намеками на Джейн Эйр, с хорошей адекватной героиней, приятным героем и небанальным сюжетом.. сладкой ваты мало.. в целом - героиня Эмбер - гувернантка у , опа адекватных людей - тут вообще все адекватны, и даже чуть прифигевший Кеннет и то исправился, и встречает соседей семьи, а тут и старый друг семьи - прям отличный мужской персонаж - Ричард, в конце есть раскрытие тайны.. За Эмбер и Ричарда - прям 10 ставлю, приятные живые герои.. вообще мне нравится уже второй роман из этой серии, тут нет пошлости, ванильности, приятное чтение.

16 февраля 2019

NataliL

Очень приятный приключенческий мини роман. Прекрасная смесь отсылок к Графине де Монсоро и персонажу Дюма - Шико, а также, конечно, Аламу Первоцвету Эммы Орци. Великолепен яркий образ Ренара, настоящего лиса, отважна и мудра не по годам его юная супруга Колетт. Нет пошлости, грязи, любовь, приключения и переоценка ценностей. Очень понравилось.

10 февраля 2019

newnewday

Книгомарафон-2012

Нет,нет и еще раз нет.Не читайте эту книгу, не тратьте своё драгоценное время!
Уже после прочтения книги,погуглив,мне удалось узнать,кто же настоящий автор сего произведения. Оказывается это двое российских писательниц,ваяющих это "нечто",называющееся "исторические любовные романы".
Ну что ж,может быть умирай я от скуки где нибудь в далекой заснеженной деревне,без интернета и с библиотекой,находящейся в радиусе 5 километров ходу,мооожет быть тогда,эта книжица и помогла бы мне скоротать вечерок приятно.
НО.Была я не в деревне,а в городе.У меня томились в ожидании прочтения как минимум еще парочка интереснейших книг.Поэтому мне пришлось домучивать "Тайну" только в связи с участием книгомарафоне.
Что же касается моей категорично отрицательной оценки,то причины в следующем:

1.Откровенно скудный язык.
Ужасно скудный.Ну не пишутся даже псевдо-исторические романы предложениями,состоящими из 4 слов!Причем лексика вообще не соответствует времени повествования. Диалоги-как в комиксах.Читать после "Незнакомки из Уайлдфелл-Холла" было мучительно.

2.Откровенно плоские герои.
Никакой прорисовки характеров,никакой эмоциональной подоплеки действий,ничего.

3.Откровенно нелепый сюжет.
Ну конечно,графиня будет помогать гувернантке выбирать платье на бал и отдавать ей свои украшения.Ну конечно,она будет разговаривать с ней на равных.Ну конечно,конечно,конеееечно.

4.Откровенно слащавый финал.
По-моему,переплюнуть авторов этой книжечки по слащавости не сможет уже никто.

P.S. ну и наконец называть пусть и эпизодического героя Ларольдом,а через десяток строчек Леопольдом-это уже совсем край.При том что это НЕ ПЕРЕВОД.

26 декабря 2012

Luchiana

Весьма славно. Исторический антураж, прелестный лёгкий язык, достаточно остроумные диалоги, развитие чувств героини по отношению к мужу - и сам муж, искренне любящий и заботливый. Жанровые штампы, конечно, имеются, но в глаза не бросаются. В общем, приятный во всех отношениях любовный роман, так что думаю присмотреться и к другим книгам того же авторства.

20 января 2021

Gali_Koman

Эмилия Остен - это псевдоним двух писательниц: Наталии Насоновой и Екатерины Глубоковой. Причем эти два автора пишут еще и под другими псевдонимами, но не буду их раскрывать, оставим маленькую тайну.
С "Жениха для дочери" и началось мое знакомство с "Эмилией Остен", и книга оказалась весьма неплохой. Такое легкое чтиво без пошлостей, откровенных тем и секса. Все очень невинно. Смутили только имена главных героинь, уж больно вычурные. Но авторы тут выкрутились и списали все на странности религиозного и деспотичного папаши.
Роман написан неплохо, прочитав, не должны остаться разочарованными.
Жаль, что это все-таки не настоящий английский роман, а биография "Эмилии Остен" выглядит очень сомнительно, что меня и заставило порыскать про ее честь в интернете.

4 августа 2014

GFKBVGCTCNS

Не понимаю как такое случилось, но я записала эту книгу в папку с произведениями Джейн Остен, да и когда выбирала эту книгу к прочтению проморгала ее имя. Но уже по ходу чтения заподозрила, что-то неладное. Вроде бы и эпоха, которую описывала Джейн Остен, и Англия, и аристократические семьи с полным домом прислуги, но чувствуется, что это ненастоящее. Ну, а черный юмор у главных героев, вот это уж точно перебор.
Сама книжечка получилась достаточно легкой к прочтению и, если закрыть глаза на некоторые моменты, то получилось вполне приличная литература. К тому же она стоит на порядок выше огромного количества подобных псевдоисторических любовных романчиков.

23 июня 2015

Little_Dorrit

А где же предрассудки? и Где любовь? если уж оценивать, то оценивать серьёзно, поэтому за книгу я поставлю не выше тройки. Предрассудки =предубеждениям, непонимание кого-то или чего-то, чьих-то поступков, но здесь нет абсолютно ничего из этого.

Поступок героини просто шокирует - очередное понятие о том что у женщин нет логики. Если у мужчины злой отец и решающий всё за него, неужели не понятно что все попытки девушки писать будут пресекаться? Как я поняла - героиня крайне непонятливая и истеричная особа, которая не понимает фразы "да он любит тебя дурочка". Признаться честно, я не могла понять сути и действий героини - она плачет, она боится, она бежит, но куда бежит и зачем не ясно. Не понимаю я таких людей - которые упёрлись в своём мнении и не уступают ему. Всё должно быть как она скажет - любовь, наследство, внимание. Какая же это любовь? когда на подругу давят "ты выйдешь за него" , никакому чувству тут места нет! Да и любовь ли это вообще?

Конечно же нет, просто истерика одной девушки. Чем-то мне это напомнило роман Эмма - Джейн Остен, где героиня пыталась свести всех и вся, делая хорошо другим, но забывая о себе, но здесь это ухудшенная версия Эммы. Одно радует, тут нет постельных сцен, драк и выяснений отношений со слезами, соплями и так далее, но это пародия на любовь и чувства.

1 января 2014

Alighieri

Любовный роман, но соплей мало и они не раздражают.
Что то есть, хотя его можно прочитать, только если нет желания напрягаться и о чем то думать.
Книга на час.
Впрочем не самый плохой образчик романа, бывает и хуже.
Радует что героиня не сопливится, герой не устраивает пылких объяснений. Все просто.
Единственно что напрягает это имя героини-Лаис.. Переводчики наверняка где то слажали

22 августа 2010

Aleni11

Ничего особенного. Чтиво - оно и есть чтиво. Не хуже и не лучше большинства подобных изданий. Читается легко и нескучно, интрига присутствует, персонажи живые и характерные, стилистика языка комфортна для чтения. Что еще нужно, если хочется просто отвлечься от повседневности?
Вполне сгодится для разгрузки мозгов на один раз... прочитал и забыл...

27 декабря 2016

brunhilda

Книга без смыла. Я впервые в жизни не знаю, что писать на книгу, потому что мыслий нет. А те немногие что есть - негативные.

Начиналось все вполне обыкновенно и даже мило - девушка приезжает к дяде в Бостон с маленькими сестрами - вроде бы новые перспективы, горизонты, новая жизнь... Но не так то все безоблачно.

Милая девушка, встречает мужчину - влюбляется. Но простите, где были ее глаза? Герой, так сказать, с замашками извращенца. Друг отца, который в итоге лишает ее чести. Да уж, хорошая дружба, ничего не скажешь. А далее сексуально эротические сцены, которые я просто пропускала - откровенное пошлое чтиво.

Я считаю, если ты пишешь любовный роман, так будь добра, продумай сюжет и пропиши любовные сцены, без пошлости и не описывай это настолько детально. Этот момент автор, кажется упустила. А зря. То, что вышло из под ее пера, читать просто противно и мерзко.
Сказать, что мне не понравилась книга - это ничего не сказать. Ничего более пошлого я не читала. Книга, что называется "прочти и забудь". Честно сказать, жаль потраченного времени, книга того не стоит.

6 декабря 2013