«Ошибка» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Эль Кеннеди, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ошибка»

OlgaSharistova

Обложка просто великолепная - самая красивая во всей красной коллекции Main Street.
На этот раз нам рассказывают историю Джона Логана - второго из четырёх красавчиков хоккеистов.
Как и ожидала, книга мне понравилась - все те же юмор, сексуальные хоккеисты, немного жизненных неурядиц и оплошностей в отношениях.
Такое же лёгкое повествование и забавные персонажи. Но все же уже нет такого восторга, как от первой книги - ведь первая всегда вне конкуренции.
Я с удовольствием буду читать все книги автора, которые опубликуют - очень нравится её юмор и стиль, а мужские персонажи просто огонь. :)
Естественно, оценка 5 ⭐️

15 февраля 2017

Misconduct

Вот она, моя старая новая любовь. Почему старая? Книга в России вышла в 2017 году, и уже не первый раз читаю-перечитываю "Ошибку". И каждый раз я без ума от Грейс и Логана.

Если в первой книге "Сделка" мне нравился Гаррет, то в этой книге я просто была без ума от Джона Логана. И вот убейте, вот понравился и все. Чем зацепил, не пойму. И даже заметила закономерность, Логан понравился больше чем Гаррет, Дин (герой 3 книги) понравился больше, чем Гаррет и Логан. М-магия, хехехе.

Сюжет книги тоже довольно-таки любопытный. События книги начинаются в апреле. Джон Логан - студент 3 курса, хоккеист и тот еще ловелас. А еще парень влюблен в девушку Гаррета, Ханну. Он такой наивный, думает, что они не замечают, как парень смотрит на девушку лучшего друга, что чуть ли не подбирает слюнки с пола. Ха-ха-ха, но Ханна и Гаррет все понимают, но пока не предпринимают никаких попыток вправить мозги Логану. Вот так, устав терзать себя, Джон Логан уходит в общежитие к своему товарищу по команде, но.... удачно ошибается общежитием и дверью. И знакомится с Грейс, главной героиней. К слову, девушке 19 лет, и она учится на первом курсе. Ну а дальше герои проводят вечер вместе, наш сексуальный и обворожительный хоккеист свои шаловливые ручки при себе держать не может, поэтому герои немного позабавились. И вот вроде все, поиграли и забыли друг друга, но девушка врезалась в память героя ( и не просто так). Ему с ней легко и приятно говорить (нонсенс! обычно он с девушками не разговаривает), проводить время. Все, что он о ней знает, ему нравится, а что не знает - хочет узнать. Но вы не думайте, что там пойдет ваниль-ваниль. Этот придурок в одной из пикантных сцен зачем-то ляпнул, что Грейс девушка-отвлечение, видите ли у него есть чувства к другой. Сцена просто убила. Ради всего святого, Логан, что ты творишь???? Парень совсем отморозил себе все мозги своим хоккеем. Ну и естественно, Грейс быстренько выпроваживает этого героя-любовника. Хотя я бы еще прижала его к стенке, встала на табуретку и поколотила бы его от души подушкой, напичканной мылом.

Конечно, потом главный герой осознает свою ошибку, пытается извиниться, но фигушки ему, а не извинение. Грейс вообще красотка и очень мне понравилась. Милая, добрая, забавная, красивая и т.д. и т.п. Но что мне больше всего понравилось в ней, так это ее характер, и как она подошла к этой унизительной для нее ситуации с Логаном. Четыре месяца они не виделись и не общались, Логан уже на 4 курсе, Грейс на 2. И вот однажды они случайно встретились. Как вы понимаете, парень сделал ей в тот день очень больно, но девушка решила простить его и двигаться дальше, ведь жизнь на этом не заканчивается. Но самое противное, что в тот же "вечер Д" не только Логан сделал ей больно, но и лучшая подруга решила воспользоваться это ссорой и просто ударила ножом в спину Грейс.

Но спортсмены, они оооочень упрямые, так что у главного героя появляется операция по возвращению девушки. А Грейс к этому подошла с юморком и огоньком! Теперь Логану предстоит и написать любовное послание в стихах, сфоткаться в нижнем белье на бархатном кресле и много чего еще. Эти главы было очень интересно читать))))

Довольно приятная книга. Интересный сюжет, приятные (но не все) герои, интересные диалоги. В книге также узнаем больше о жизни Логана, кто его отец, какие секреты он скрывает от друзей. Книгу можно прочитать буквально за один вечер, слишком интересная, чтобы оторваться от нее!

28 апреля 2019

limbi

У этой истории абсолютно типичный сюжет: невинная девочка влюбляется в гулящего спортсмена с телом Аполлона. И даже не смотря на все перепятии, можно со всей уверенностью, ещё в самом начале книги, заявить, что герои все равно останутся вместе. Однако, это не лишает историю своеобразного очарования.

Роман довольно лёгкий, без замашек на звание "Драма года". Героиня не двинутая на голову, а это в современных реалиях очень большой плюс.  У Логана, так зовут главного героя, в жизни не все гладко, как в прошлом, так и в настояшем, и из-за путаницы в голове он ещё сильнее усложн,ет себе жизнь.

В книгу вместить просто вагон эмоций: любовь, злость, ревность, надежду, разочарование... но в какой-то момент, я поймала себя на мысли, что мне  стало скучно. Диалоги между героями уже не радовали. Хотелось быстрее добраться до конца и узнать, чем все кончится. Короче говоря, вторая книга по сравнению с первой оказалась слегка подзатянутой. Посмотрим, что будет в третьей...

5 мая 2023

OksanaBB

Понравилась мне первая часть цикла Эль Кеннеди про студентов университета Брайар, и пока у меня настроение на развлекательную (и романтическую) литературу, решила не откладывать дело в долгий ящик и читать дальше.

Каждая часть книги посвящена разным парочкам. Это студенты университета, причём парни – члены университетской хоккейной команды. Все как на подбор красавчики-сердцееды, но в каждой части цикла им, наконец, находится девушка.

В центре сюжета этой книги Джон Логан и Грейс Айверс. Логан обожает хоккей и свой статус героя-любовника. От девушек ему просто отбоя нет, да он и не отказывается от их внимания. Вот только на деле Логан сохнет по Ханне, девушке лучшего друга Гаррета (персонажи первой книги). Но тут случай сводит Логана с Грейс, и Логан, неожиданно для себя, вдруг понимает, что всё меньше думает о Ханне, а всё больше — о Грейс.

Грейс на начало книги первокурсница, на 2 года младше Логана. Она, конечно же, знает, кто такой Логан, как и многие девушки считает его красавчиком, но понимает, что ей с ним ничего не светит. К тому же у Грейс совсем нет сексуального опыта, чего не скажешь про Логана.

Всё же Грейс и Логан знакомятся (при очень уж не реалистичных обстоятельствах, как я думаю), и сразу испытывают друг к другу влечение. Но Логан поступает по отношению к Грейс не очень красиво, и девушка прекращает с ним общение. С началом нового семестра Логан, осознав, что на самом деле ничего не чувствует к Ханне, а влюблён в Грейс, готов на всё, чтобы вернуть её. Но Грейс не так наивна, как кажется, и Логану придётся как следует постараться, чтобы добиться её прощения.

Вторая часть получилась такой же лёгкой и увлекательной, как и первая. Мне очень понравился персонаж Грейс. Она хоть и совсем юна, но понимает, что заслуживает большего и не позволяет кому бы то ни было унижать её или не воспринимать всерьёз, будь то парень или подруга. В этом смысле она затмила для меня Логана, но и тот всё-таки милый и приятный парень, у которого к тому же очень непростая ситуация в семье. Этот момент, правда, вызывал вопросы, но в сюжетном отношении, конечно, добавил конфликта.

Если сравнивать с первой книгой, то вторая вышла чуточку слабее. Тут мне не очень понравилась завязка и первая встреча героев, да и слишком быстро произошло развитие их чувств, когда по сути Логан и Грейс ещё так мало друг о друге знали. Но в целом не плохой любовный роман, с которым приятно провести время. Обязательно продолжу читать цикл дальше.

25 августа 2023

Book_SlavA

Именно так, как написано в заголовке, начинается книга про друга Гаррета, героя книги "Сделка". Количество реакций "рука-лицо" даже считать не берусь, ибо Логан большую часть времени казался мне каким-то нытиком и косячником. Столько раз и так сильно он облажался перед Грейс... И это заезженное " дело не в тебе, а во мне". Ох, соберись уже! И тем контрастнее было признание в любви...

Сюжет

Грейс уже давно сохнет по Логану, крутому хоккеисту. А сам он ушёл в сексуальное турне по девушкам, убиваясь по девушке друга. Ещё и в его семье беспросветные проблемы, а будущая карьера кажется из-за этого недостижимой мечтой. В общем, запутался парень конкретно. Но его это совсем не оправдывает, раз он с удовольствием засовывает язык в глотку Грейс.

Большую часть времени я даже сопереживала Логану по поводу его семейных неурядиц, то за постоянные душевные терзания мне хотелось ему надавать подзатыльников. Благо у него друзья отличные и не бросают в этом болоте.

Момент на радио заставил меня улыбнуться. Это было так мило. Я наконец увидела упрямого и знающего, что хочет, мужчину. Меня не так порадовали ситуация со списком требований, чтобы Грейс после унижения согласилась пойти на свидания, чем эта сцена. Парень оказался упрям. Вот он, спортсмен. А не нюня, которая бежит от проблем.

В итоге, даже не могу понять, понравилась ли мне эта книга или нет. Вроде и по динамике всё хорошо, несмотря на эмоциональные качельки, и начало интригует, и конфликт с любовью, карьерой и семьей, и изменения героев на лицо... Но не хватило мне чего-то.

Герои

Грейс
Сначала я думала, что это типичная серая мышка. То, как они с Логаном случайно встретились в общежитии, показалось прямо-таки фантастически судьбоносным. Но по мере повествования Грейс умудрилась показать стержень. Один только список требований чего стоит.

Кому понравится книга?
✓кого не напрягают герои страдальцы;
✓кто любит книги про спортсменов, особенно хоккеистов.

Итоги прочтения
Эмоции — 8
Описание мира — 10

28 октября 2023

Мария Тимкова

Это вторая книга автора, которую я читала. И обе книги мне очень понравились. Возможно даже я куплю их в печатном варианте и поставлю на полку рядом с любимыми произведениями. Потому что у меня определенно возникнет желание прочесть их ещё раз. И думаю, что у меня не хватит терпения дождаться выхода оставшихся двух книг из этой серии на русском языке, и я начну читать их в оригинале. И пусть здесь присутвуют такие моменты как "встающий член от мимолетного взгляда или же прикосновения". Но могу сказать одно, если книга мне поднимает настроение, то она определенно хорошо написана.
8 июля 2017

Алина

Не знаю, как всем, а мне вот очень понравилось. Хоккея было не много, но зато было много смешных моментов. Грейс как персонаж мне понравился, ну а Логан меня зацепил ещё в первой книге. Хорошая книжечка почитать вечером)
Я обожаю этих четырёх друзей хоккеистов)
Хочется поскорее узнать историю Дина, не знаю почему он меня зацепил, но мне он действительно нравится)
8 февраля 2018

Даша

книга заставляет понервничать)) полностью перенимаю на себя настроение и атмосферу, которая воплощена в строки; тяжелый момент насколько затянут, что была готова забросить эту книгу, чтобы не расстраивать себя больше, но рада что интерес меня победил.Жаль что главною героиню не раскрыли, «Сделка» затронула немного больше, но этим но в коем случае не говорю что книга плохая! Эль Кеннеди - Вы прекрасна.Это моя третья книга от этого автора, но интерес и желание читать дальше не угасают.Очень понравилось то, что книга преподнесена как продолжение первой, появляются привыкшие и полюбившиеся герои но так же раскрываются с другой стороны остальные, стреляя в мое сердечко по-новому.Советую!!
27 ноября 2021

Надежда

Потрясающая романтичная сказка. Всего в меру. Мне понравились незамысловатые отношения Логана и Грейс, такие легкие воздушные и страстные. И больше всего понравилась Грейс — независимая умная девушка, даже приятно читать. Вот, Логан — типичный качок, но слава богу, с юмором и перчинкой.
Прочла роман за два дня. Поначалу казалось, что будет очередная банальная история, но Кеннеди, как всегда, удивила меня. Пожалуй, останусь верной почитательницей ее творчества. Хотя конец истории, как и всегда, немного затянут.
20 мая 2017

ralina.r...@mail.ru

Господи,боже мой!!!! ЭТО САМОЕ ПРЕКРАСНОЕ И ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО,ЧТО Я ЧИТАЛА!!(а читала я много чего..угу).Я никогда не смеялась так сильно,над юмором героев..и никогда не плакала так сильно..а как я улыбалась..Логан и Грейс - мои самые любимые теперь..господи,у меня столько эмоции! это просто потрясающая книга!
30 ноября 2022