Джошуа Беккер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Джошуа Беккер»

AnyutaTimosha

"Постоянно сравнивать свое с тем, что есть у остальных. Сравнение способно убить любую радость"

Дочитала я очередную книжку о минимализме. И поняла, что походу пора с ними кончать:))) Все, что нужно я уже обсосала до косточек. Ничего нового для меня в этих книгах нет. Но для новичков, такая общая и в то же время конкретизированная информация, вполне подойдет.

Вытащила из нее одну общую мысль, в чем состоит сам минимализм. Это не ограничения, как думают многие. Это не ущемления себя и своих потребностей. Это рациональное и осознанное потребление вещей, без излишеств.
Ведь зачастую, люди не любят счастливых людей, богатых людей. Они вечно ищут за что бы зацепиться, и размышляют "Мол, да не может быть там так все радужно, как показывают". А вы там были?

Что заставляет людей завидовать? ненавидеть? Никогда не задумывались об этом? Задумайтесь. Уверяю вас, вы откроете свою маленькую вселенную.
Не обязательно владеть кучей яхт, машин или огромный особняк, если он тебе не нужен. Минимализм призывает к осознанной жизни. К тому, что подходит Лично тебе. А не кому то. Если у кого то крутая тачка, а у тебя нет, это не повод для зависти. Это повод подумать. А так ли она тебе нужна? Зачем подстраиваться под общие стандарты, если можно придумать свои собственные?

Для новичком минималистов, или тех, кто только-только знакомятся с данной концепцией, книжка однозначно зайдет.
4/5

Всем хороших книг :)

17 января 2023

Валерия Ермакова

Хорошая книга , в которой детально рассказали что такое минимализм и как надо действовать чтоб придти к нему 🙏😌спасибо )
15 сентября 2022

Dmitry Goltsev

одна вода. полная чушь
2 апреля 2023

Мария

Книга, которая спасла мою жизнь от хаоса во всех проявлениях! Если вы последуете рекомендациям автора, то в скором времени сможете расчистить свою жизнь от хлама (от ненужных вещей, от тяжелых отношений, от токсичного окружения и тд). Когда вы расчищаете всё от лишнего и изжившего себя в жизни, приходит место для нового, появляется вдохновение, новые хобби и работа, новые люди и возможности приходят в вашу жизнь. Проверено на собственном опыте. Если вы до сих пор не знаете, что для вас дорого и важно в жизни, после прочтения вы точно с этим разберётесь.
10 ноября 2022

Марина Домбровская

Книга и про минимализм, и про нечто другое, что можно назвать осознанностью. Очень светлая и оптимистичная, местами, конечно, со скучными советами, как надо жить. В книге присутствует налёт религиозности (христианство - уж не знаю, какая его ипостась), но это почти не раздражает. Можно прочитать один раз, но покупать для библиотеки я бы не стала
11 сентября 2018

Александра Добрынина

Книга содержит в себе полезные советы и подталкивает на избавление от ненужных вещай. Читая ее, я только за полчаса выбросила 5 пакетов с ненужными вещами и несколько пустых коробок, которые просто стояли.
18 сентября 2021

Валерия Ермакова

Крутая книга , я в восторге !!
Перечитала /прослушала почти все популярные книги и думала , что нового ничего не узнаю , но нет !
Очень много нудной информации для начинающего минималиста )
15 апреля 2023

Павел Гладков

Все просто и понятно, без воды. Автор максимально развёрнуто даёт описание минимализма и тех вещей которые нужно сделать что бы твоя жизнь улучшилась.
7 октября 2021

sobak...@mail.ru

Не только советы по расхламлению пространства, но и философия о поиске своих истинных целей в жизни без навязанной извне картинки.
22 октября 2023

Елена

очень много полезной информации. Начинаешь задумываться о множестве ненужных вещей, которые храниться в доме
28 июля 2023