«Бумажные города» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джона Грина, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Бумажные города»

gorlova...@yandex.ru

И хоть тут не принято писать о фильме, но его я всё же упомяну.
Итак.
Книгу начала читать когда узнала о выходе фильма. Были большие надежды на то, что произведение понравится, ведь кругом было много восхищенных отзывов, восхваляющих данную книгу, да и Виноваты звезды этого автора мне понравились. И что я получила? Прочитала может страниц 40 максимум и все это время было скучно. Язык прост (хотя в ВЗ меня это не смущало), он не привлекает. Ну из-за этого и перестала. О сюжете по этим страницам судить не могу, так как мало прочитала. Решила "ну ладно. схожу на фильм, если понравится, дочитаю книгу". Сходила. Фильм тоже средний. Несколько смешных моментов, а так скучновато. Сюжет не заинтересовал и все время возникал вопрос "ну и нафига она ему, такая странная и туповатая, нужна??". Так что книге я второй шанс так и не дала. Я конечно книгу не прочитала полностью, так что по моему отзыву нельзя составить полное представление о ней, но всё-таки даже то, что с самого начала скучно, уже о чем-то говорит
5 августа 2015

Нина Пономарева

Книга абсолютно без всякого смысла - так называемое, чтение на один раз. Если бы знала изначально, не стала бы тратить время. На вкус и цвет, как говорится, но никому бы не советовала заниматься чтением этого произведения :)
11 августа 2015

Emily Duran

По мне, это произведение , в принципе , ни о чем . Время , потраченное на него ушло в никуда ..
19 декабря 2015

Алина Мельникова

Просто ни о чём. Стиль написания тоже ни о чём.
И опять книга об американских подростках летит мимо меня со скоростью ветра. Не понравилось. Абсолютно.

Дано:
1. Хороший мальчик Кью.
2. Нехорошая девочка Марго. Но она такая... такая... Короче, влюблен в нее наш мальчик.
3. Их школьные друзья. Писать про них даже не хочется — настолько они шаблонные и неинтересные

1/3 часть книги — примерный мальчик и "милая" девочка с бурной фантазией колесят по городу и делают гадости всем тем, кто посмел чем-то обидеть нашу героиню. Гадости разные. Гадости впечатляют.
2/3 книги — дурная девочка исчезла. Подалась в бега. Как оказалось, не в первый раз. И как всегда, оставила загадочные послания, которые пытается расшифровать наш герой.
3/3 — мы вместе едем спасать заблудшую овечку. Ну, а что получится — "большой секрет для маленькой, для маленькой такой компании, для скромной такой компании, огромный, большой секрет..."(с)

Мне было неинтересно. Девица вызывала только глухое раздражение. Мальчик вызывал чувство глубокого недоумения — на кой ляд тебе этакая дура? Компания друзей просто бесила.
Ерунда.
14 апреля 2015

volk...@mail.ru

Книга без какой либо морали. Начало было интересное, но в концовке я разочаровалась. Убить время-можно, а если вы хотите прочесть что-нибудь действительно стоящее-не советую эту книгу.
28 сентября 2014

krotov...@gmail.com

Скучная, никакого положительного вречатлентя
23 августа 2015

semeno...@bk.ru

Не понравилась книга вообще
26 сентября 2014

MalDiva

Признаться , пока я читала эту книгу, меня все время приследовала мысль о другой книге "В поисках Аляски". Лишь дочитав до конца, до меня дошло, что автор один и тот же. Сейчас вот сижу и думаю, и почему у меня нет таланта писать? Мыслей в голове много, но выразить по-человечески не получается. В голове снова банальщина: типа, книга улётная, есть о чем подумать и т.д.
А раз выражать свои мысли в прозе- не совсем моя стихия, придется написать банальщину.
1. Впервые узнала о бумажных городах
2. Написано очень круто про всякие там трещины, свет, окна, никто не может стать кем-то ....и т.д.
3. Финал ожидаем, и если бы он был другим, то книга не запомнилась бы на долго. А так есть о чем подумать. Кто в итоге куда из них придет???

Теперь видимо пора начать читать что-то там про многочисленных Катерин )

MalDiva
15 апреля 2015

Вилюйяна Чирикова

Знаете, давно я не читала книг как таковых. Да, были статьи, разного рода писанина..
Я уже давно хотела прочитать эту книгу. И, желательно, раньше просмотра фильма. И вот, это случилось!
Мне она очень понравилась, за атмосферу, за простоту изъяснения. За все эмоции, что она принесла за последние полтора дня чтения. За это вечное волнение "вдруг, она, реально умерла?!" За отношения между друзьями в этой книге, показанные отдельным пунктом.
В общем, рада, что прочитала эту книгу первой после долгого перерыва.
21 августа 2015

bema.anar...@mail.ru

Замечательная книга, где я открывала для себя многие вещи. Например, поняла, что дружба является искренной, чистой и подлинной только тогда, когда ты веришь в нее. Как показано в книге, она должна быть настоящей самой собой и не надо говорить своим друзьям чтоб они изменялись. Ведь мы любим, уважаем и ценим их какие они являются. Thank you to Jon Grin for such a great book! Due to his work I made it up with my best friends!
15 июня 2015