«Стратегия счастья. Как определить цель в жизни и стать лучше на пути к ней» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джима Лоэра, рейтинг книги — MyBook.

Felix Novak

Сразу стоит сказать, что книга не о счастье. А скорее, как быть « счастливым и успешным» Не согласен с книгой, успех это постоянное движение к целям, а не покупка автомобиля или чего-либо ещё. Пока ты движешься к целям, ты меняешься, полезная вещь этой книги заключается в том, что она предлагает отталкиваться от качеств характера, которые вы хотите в себе развить и уже от этого ставить цели, развивающие эти черты. Отличилась в хорошем смысле 5 глава, она действительно хороша и полезна, думаю её и стоит прочитать. Она стала свежим глотком в воздухе негатива к внешнему успеху, может просто действительно, кто-то видит цель в обогащении зачем их осуждать, другое дело, если они сами от этого страдают. Как негативно спорт влияет на выработку нравственности я так и не понял. Если одновременно можно вырабатывать и желание победить и уважительное отношение к сопернику, к помощи слабому и так далее ... Ещё раз повторюсь о счастье в книге мало написано, лучше почитайте «Секрет датского счастья». В книги две основные идеи, успех неравно счастье и второй, цели нужно ставить для развития характера.
26 февраля 2018

maon...@gmail.com

Неплохая книга о характере, больше и сказать нечего
8 июля 2023