Джеффри Янг — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Джеффри Янг

Отзывы на книги автора «Джеффри Янг»

bombeeta

Если вы всё время делаете одно и то же, осознаёте, что это не нормально, но не знаете, как с этим быть, то скорее всего вы тут есть. Если не принимаете помощь и берёте всё на себя или наоборот «у меня лапки, пусть за меня всё решат», если выбираете одинаково плохих партнёров, если тревожитесь, если вам плевать на свою жизнь или если вам все кругом должны — вам сюда.

Мне пришлось перелопатить горы псевдомотивационной туфты и прошерстить кучу подборок с подобными книгами, прежде чем я нашла этот алмаз.

Это буквально подарок. Особенно для того, у кого нет денег на терапию.

Её невозможно «прочитать» — это настольная книга, к которой нужно прибегать снова и снова. Особенно финал книги нужно перечитывать, когда кажется, что ты в яме и ничего с собой не можешь сделать.

Одно могу сказать как предупреждение: если вы уже взялись, то расковыренные ранки нужно затягивать так, как написано здесь. Не сработает просто прочитать, найти свои ловушки и «аааа, так у меня просто отец холодный!» и уйти по своим делам.

Я писала письма, карточки, повторяла моменты из детства в голове, и много-много-много плакала. Но очищение, которое настигает после, того стоит.

Не исключаю, что тем, у кого куда более серьезные и глубокие раны, нужен специалист. Я вытянула сама, потому что ловушки были не самые сложные + у меня была поддержка. Я вместе с товарищем раскапывала все проблемы. У него были похожие беды с башкой, поэтому нам друг с другом повезло.

В общем, либо ищите поддержку, либо специалиста.

И ещё один совет: не торопитесь. Мне понадобилось по несколько месяцев на несколько ловушек и это далеко не конец. Пройти тест — найти себя — осознать — прожить — проплакать — переварить — вернуться — найти нужную главу — прочесть — проработать — закрепить. И на каждый этап может уйти сколько угодно времени.

В общем, рекомедую от души. Лучшая книга в моей жизни. Ради неё стоило читать в принципе. К ней стоило идти.

23 августа 2021

Miroart

Джеффри янг и его работа схема терапии в действие.

в книге вы найдете достаточно опоры, материалов, примеров для того, чтобы лучше узнать себя и свои паттерны поведения. особенно это полезно, если ваши мысли и действия - разрушающие.

прекрасный метод познания себя

10 октября 2022

RonaldAmettel

Отличная книга для ознакомления со схемотерапией и для самопомощи. Консультацию с психологом она, конечно, не заменит, как и принятие лекарств в некоторых случаях, зато может существенно помочь. И ещё, это первая книга по психологии, которую мне захотелось купить и иметь под рукой для облегчения восприятия и проделывания упражнений.

Состоит она условно из двух частей. Общей и частной. В общей рассказывается что такое схемотерапия, ловушки (паттерны поведения), какими они бывают, показаны условные, довольно жизненные, примеры, и дан небольшой тестик чтобы примерно найти вашу ловушку и уже работать непосредственно с ней. Даны советы, как это делать эффективно и какие ошибки могут возникнуть при работе. Далее следует ряд глав, в каждой из которой даны советы для проработки конкретной из ловушек. По моему книга вот отличная. В ней есть буквально всё для самопомощи, но, как несколько раз указывают и авторы, консультацию с психологом и психиатром заменить она не может, так что подходить стоит "с осторожностью". И да, книга есть в аудиоформате, но я после общей части поняла для себя, что лучше иметь физический экземпляр - легче читать и работать, отмечать важные моменты.

Советую как вариант для дополнения КПТ терапии, но хорошего психолога книга не заменит.

12 марта 2022

Chatterelle

Не скажу, что я большая любительница чтения книг по психологии, тем не менее, книга сразу привлекла моё внимание. Прежде всего тем, что в ней показаны не только причины комплексов - "ловушек", проросших в каждом человеке с детских лет, но и предложена терапия по их ослаблению или уничтожению. При всём этом Янг и Коско отмечают, что это не так легко как может показаться:
во-первых, надо обнаружить их у себя (всего их 11 и в книге приводятся опросники);
во-вторых, систематически работать по их устранению, а для этого,
в-третьих, надо пересмотреть своё окружение, избавиться от людей, которые включают их намеренно или преднамеренно.
Но что особенно поразило меня так это то, что нас подсознательно влечёт к "вредным" партнёрам, друзьям, знакомым. Казалось бы для чего? Всё очень просто - чтобы снова оказаться в родной среде.
Сразу вспоминается мохнатый анекдот:

Решили как-то выехать на машине шахтеры на свежий воздух - в лес, грибы
собирать. Приехали. Стали собирать грибы, когда смотрят - одному плохо стало.
Растерялись, не знают что в подобной ситуации делать. А один смекнул в чем дело
и говорит: "Быстро машину заводите!" Завели машину, а под выхлопную трубу
товарища положили. Когда смотрят: зашевелился он, вдохнул газов из трубы и
произнес: "Большое спасибо, ребята, если бы не вы - не жить мне!"

Книга интересная, читается легко, думаю, что буду обращаться к ней.

7 марта 2021

InnaBrener

Наверное, одна из лучших книг по психологии и психотерапии, которую я читала. Её действительно хотелось дочитать до конца. Мысли, идеи проблемы — всё очень близко мне.
Думаю, что книгу можно осилить за неделю, но я её читала долго, очень долго. Иногда месяцами откладывала. То не было времени, а то и сил (физических или моральных) выполнять некоторые задания.
Психотерапевта книга, конечно, не заменит, а вот понять проблемы, их истоки точно поможет.
Теперь бы найти специалиста, который использует методы, описанные в книге))

7 января 2023

Izabel

БОМБИЧЕСКАЯ КНИГА!!! 💯💯💯Лучшая книга из серии « сам себе психолог»!💯 А также одна из лучших книг для психологов, психотерапевтов! Влюбилась в этот метод, буду изучать на профессиональном уровне! Описаны доступным языком 11 ловушек, которые мешают нам жить полноценной и счастливой жизнью, а также получить результат в других методах работы с клиентами. Есть тесты по каждой из ловушек, описание, а также методы работы с ними!📈
Прослушала, буду слушать еще раз и читать, конспектирую все. Очень рекомендую!
1 марта 2024

Віталій Ясний

Доступно та зрозуміло про досить глибокі та важливі аспекти кожного із нас. Якщо бути готовим познайомитись зі своїми страхами, прийняти їх та почати діяти - то можна наблизитись до кардинально кращого життя. Книга дійсно варта уваги.
22 декабря 2021

татьяна чернева

Глубокая книга, много практики и практически нет воды.
22 июля 2022

arre...@yandex.ru

Лучшая книга из серии «Сам себе психолог».
25 декабря 2021

kuznets...@gmail.com