«Яблоки из сада Шлицбутера» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дины Рубиной, рейтинг книги — MyBook. Страница 9

Отзывы на книгу «Яблоки из сада Шлицбутера»

m.glu...@gmail.com

Оксана Мотовилина

Очень тонко
21 февраля 2018

AYuki

Первое знакомство с творчеством автора, не считая книги "Одинокий пишущий человек". В сборник рассказов вошли:

1) Один интеллигент уселся на дороге песня

2) Яблоки из сада Шлицбутера

3) Любка

Я всегда осторожно подхожу к выбору книг русского автора, читаю только после отзывов и только тех, кому доверяю (в основном читаю зарубежную литературу, и японских авторов), но с этим автором я давно хотела познакомится, особенно после знакомства с книгой о писательстве.

Сборник рассказов мне понравился, текс читается легко, интересно наблюдать за героями, за них искренне переживаешь. И сюжеты в нем подобрались разные. История про интеллигента-эксгибициониста в санатории, где часто отдыхают творческие люди. Или поездка самой Рубиной в Москву, где с ней произошел случай в небольшой еврейской редакции. Ещё история про советскую глубинку, где главарь местной банды идет в няньки к местному врачу, где раскрывается тема человеческой доброты и доверия

3 апреля 2024

Екатерина Елкина

Довольно интересный рассказ! Первая половина читалась тяжело, скучно. Даже хотелось бросить. Но дальше автор так ясно передал эмоции персонажей, что невольно сам проникаешься историей. Остаток рассказа читался на одном дыхании. И даже после прочтения все еще испытываешь те чувства и мысли, испытанные героями книги.
28 июля 2017

Спасибо....печально,что люди не могут понять, что жизнь у всех одна...война безжалостна и жестока...
2 мая 2017