«Поймать большую рыбу. Медитация, осознанность, творчество» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дэвида Линча, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Поймать большую рыбу. Медитация, осознанность, творчество»

Polina Popova

Книга читается легко и на одном дыхании, спасибо!
4 февраля 2022

Васса Щурихина

Очень интересно, прочитала на одном дыхании!😍
5 декабря 2021

татяна мурзалева

Прочла на одном дыхании
5 марта 2022

Анна

На волне очередного бума на сериал "Твин Пикс" и бешеной популярности всего, что связано с ним и его создателем, появилась на полках книжных магазинов и эта книга. И я бы сказала, что в первую очередь она все же рассчитана на фанатов Линча, людей, которым интересно попасть в голову к своему кумиру. Узнать немного "внутренней кухни" кинематографа. Но даже если вы к ним себя не относите, можете смело ее читать, главное это делать без каких-либо завышенных ожиданий. Здесь нет сюжета и вся книга представляет из себя что-то вроде маленьких зарисовок или даже небольших постов (как в соцсетях), собранных воедино под одной обложкой. Но общая нить все же прослеживается - все они о самопознании, поиске новых идей, осознанном нахождении здесь и сейчас. А еще о внимании к мелочам. Мысль автора, что как раз из мелочей создается что-то поистине гениальное, а процесс поиска новых идей подобен ловле рыбы и, чтобы поймать поистине большую рыбу нужно деталь за деталью погружаться все глубже и глубже. Книга очень небольшая по объему, не шедевр, но читается легко и довольно приятно.
30 сентября 2017

Dasha Yogacoon

Возможное, стороны покажется странным брать в руку книгу режиссёра, с творчеством которого ты не знаком, но любопытство было сильнее.

Как в любом подобном сборнике замёток, для любого читателя тут найдутся отрывки и идеи, которые срезонируют, которые оттолкнут и которые пролетят незамеченными. Фанат творчества режиссёра несомненно найдёт тупоминания о его работах и, возможно, откроет их с новой стороны, хотя скорее это просто краткий взгляд на съемочную площадку. Ведь сам автор считает, что комментарии режиссёра к фильму бессмысленны, все есть на экране.

Мне понравился образ мысли Линча, понравилось его отношение к работе, к творческому процессу и больше всего его вдохновление медиацией. Но в то же время, не могу не отметить контраст с былым представлением о нем, как о человеке.

Скажу лишь, что книга сподвигла меня посмотреть хотя бы пару его работ, хотя прежде (да и сейчас) думаю, что вряд ли они мне так понравятся.
24 мая 2017

Альберт

На обложке грустное лицо уставшего человека. Не совсем верится, что этот режиссер занимается, или занимался медитацией. Книга состоит из разных отрывков о фильмах и медитации. Читать интересно. В общем странная книга.
19 июля 2017

Книга интересная . Но очень много воды , в каждое определение нужно время что бы вникнуть
10 июня 2017