Анна Сьюэлл — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Анна Сьюэлл

Отзывы на книги автора «Анна Сьюэлл»

Basenka

Так получилось, что в детстве мне не встретилась эта книга, зато был прочитан «Белый Бим, Черное ухо»… после чего я всегда 10 раз думаю и тщательно читаю аннотацию, прежде чем взяться за любую книгу о животных (вообще, меня все еще поражает, как много моих знакомых были травмированы в детстве этой историей «о собачке»…но сейчас не об этом). Наверное, именно поэтому «Черный красавчик» так долго стоял на моей книжной полке (даже дочка прочитала его раньше меня). Но вот, наконец-то, благодаря дружескому совету Znatok я до нее добралась :)

Эта своеобразная автобиография вороного коня по кличке Черный Красавчик, в которой он сам рассказывает о своей жизни, начиная со счастливого детства на ферме до зрелого возраста. Жизнь Черного Красавчика очень полная и насыщенная, в ней много печальных, и радостных моментов; хороших и плохих хозяев; добрых и не очень людей; мы знакомимся с некоторыми историями его «коллег» - Джинджер, Мэррилэгс, Капитана.
Некоторые из этих историй читать было больно и стыдно за то, как люди поступают с животными.

И все же, в целом, книга оставляет после себя очень теплое и светлое чувство, веру в доброту и справедливость, в то, что мы, люди, не так безнадежны, что мы способны ценить красоту, любовь и преданность, которой щедро делятся с нами животные.

А еще меня посетила ностальгия… несколько лет назад моя подруга по случаю приобрела лошадь (история эта длинная и забавная, но сейчас не об этом), поскольку в центре Лос Анджелеса лошадку содержать было не просто, поселили ее на ферме в 1,5 часах езды и мы каждую неделю ездили ее навещать, и заодно, учились верховой езде. Все-таки лошади - животные совершенно уникальные!

7 апреля 2024

Basenka

7 апреля 2024

Прекрасное повествование, очень много доброго. Считаю, что каждый ребёнок должен прочитать эту книгу, может тогда добрых людей в мире станет больше...
20 марта 2022

liuda...@mail.ru

Очень душевное произведение. Оно достаточно точно описывает жизнь и характер людей и умнейших животных, лошадей.
19 мая 2022

o.ba...@mail.ru

Замечательно написано ! Надо давать почитать начинающим всадникам....
21 апреля 2022

Ольга Белецкая

Очень люблю лошадей и эту книгу💚🖤
18 декабря 2021

Супер! Дуже класна книжка! дякую!
20 февраля 2018

Мариша М