Андерс де ла Мотт — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Андерс де ла Мотт»

mitiach

Вчера прочитал, сегодня забыл.
Но в общем очень неплохой экшн. Особенно первая половина книги, а потом я слегка заскучал.
Скорее понравилось чем нет, но перечитывать точно не буду.

19 августа 2014

nata_...@mail.ru

Отличная книга. Нельзя с полной уверенностью сказать, что это детектив в принятом смысле, потому что расследование как таковое, ведут обычные люди, но интрига интересно закручена. В очередной раз показан "тихий омут" полный чертей и тайн небольшого поселения, где все знают друг друга.
Особо хотелось бы отметить прекрасную начитку книги И.Князевым.
24 августа 2022

Тамара Никитюк

Хорошая книга, захватывающий сюжет. и мне нравится голос, который озвучивает.
28 сентября 2022

kat_dallas

Это продолжение романа "Игра", который, несмотря на с виду не очень-то оригинальный сюжет, порадовал безумным и захватывающим экшном. В принципе, все, сказанное мной о первой части, можно отнести и ко второй: очень динамично, увлекает - словно в водоворот затягивает, в результате чего не обращаешь внимания на огрехи повествования. Отличное развлекательное чтение.

В этой книге Эйч Пи колесит по миру на денежки, "отжатые" у Гейм-мастера - человека, втянувшего его в безумное и опасное занятие, описанной в предыдущей части. Несмотря то, что при таких деньгах возможностей для развлечений - непаханая целина, наш герой скучает. Но вот совершенно неожиданно он оказывается вовлечен в безумную историю об убийстве... в которой он - в роли подозреваемого. Уж не замешаны ли в этом верные марионетки Гейм-мастера?
А в это время его сестра Ребекка Нурмен, сотрудница полиции, становится объектом нападок некоего злого тролля на сайте для полицейских. Начинается все довольно безобидно, хоть и неприятно, но чем дальше, тем больше распоясывается неведомый гад - так как же далеко он способен зайти? В безопасности ли сама Ребекка и ее близкие?

6 октября 2014

Инесса Громберг

Отлично написанная книга. Динамичный сюжет, интересны история самой героини и детективная линия. Хороший перевод, глаз ни на чем не спотыкался. Рекомендую к прочтению.
Немного о сюжете. Героиня Анна, недавно потерявшая мужа, приезжает в маленький городок вместе с дочерью-подростком, отношения с которой разладились настолько, что Анна рада простому диалогу, и с терьером, который общается только с дочерью и Анну лишь раздражает.
Анна должна занять место главы полицейского управления, который более 40 лет служил в полиции маленького городка, где все знают друг друга и связи между друзьями, товарищами и деловыми партнёрами крепки как гранит, который добывают в местном карьере.
Приезжей из столицы никто в участке особо не рад, более того, местные копы позволяют себе даже подтрунивать над заиканием героини, которое проявляется в момент волнения или стресса.
Но Анна — крепкий орешек. Как терьер дочери, который её бесит, она, почуяв запах крови, пусть и тридцатилетней давности, пытается раскрыть смерть юного гения, друзья которого, вместе провожающие лето в роковую ночь, до сих пор живут в городке. Анна не верит в несчастный случай, ей не даёт покоя эта загадочная история, тем более, что мать погибшего настаивает: в смерти её сына виновны его товарищи.
1 октября 2022

Евгения Дмитроченкова

Пять звёзд поставила из-за концовки: такой нежданчик, почти не догадалась. Идея хороша, но не доведена до идеала. Раздолбай по жизни вляпывается в очень неприятную историю. Его психованная сестра пытается ему помочь. Пересказывать не буду, ибо всё уже пересказано до меня. Немного не хватает напряжения, все делается слишком легко. Раздолбай прописан как персонаж хорошо, а вот сестра, при наличии отличного поля для деятельности (ПТСР и прочее), глубиной характера небогата. Хотя местами и от её лица ведётся повествование, только в конце становится понятно, что она совсем долбанутая. Но концовка прекрасна - вселяет веру в лучшее. Прям типичное такое добро победило.
16 апреля 2017

Алина

Как и в первой книге, концовка вас удивит! Повествование ведется в настоящем и в прошлом времени – тем самым подогревая интерес. Читатель собирает всю информацию по крупицам вместе с шефом Анной, сопоставляет данные и приходит к выводам.
За что мне понравилось «Конец лета», так это за все ответы в конце произведения. «Осеннее преступление» точно также даёт все ответы в конце, хотя ты уже до многих моментов догадался сам, но на главный вопрос из начала ты получишь разгадку на последних страницах. Интригу автор держать умеет, как ни крути!
2 июля 2023

Алина

2 июля 2023

Антон Козлов

Невероятно увлекательно! Пожалуй, такого сюжета и такого желания «проглотить» книгу за сутки еще не было никогда. А учитывая, что накал и будто развязка тянулась с середины книги - оооочень хотелось прочитать ее мгновенно. Рекомендую!
12 сентября 2023

Viktoria Gromko

До разгадки последней загадки-расследования, хотела поставить 4 *.Но финал заставил открыть рот. Достойная драма-расследование, достойная прослушивания осенними 🍁днями. К чтецу ,первое воемя, пришлось привыкать)
8 ноября 2022