Алексей Живой — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Алексей Живой»

Piratka77

Итак, Рим пал, а нашим героям покой только снится. Федору пришлось здорово "попотеть" спасая семью и он едва не расстался с жизнью, да и Ларину досталось не мало. Книга читалась легко и к счастью без опечаток, поэтому ставлю твердую четверку. Надеюсь что 2 оставшиеся книги этой серии так же не разочаруют.

1 октября 2017

Дианада Мулла

первая книга зашла хорошо. вторая уже затянуто, причем главные герои какие то заводные куклы, нет анализа происходящего и самостоятельных решений. поверхностно и при этом затянуто.
28 декабря 2022

SAvenok

Книга унылая какая-то, без огонька. Гг служит и служит, растёт по службе, и... всё. С тем же успехом можно было и без попаданчества обойтись, всё равно оно толком не обыгрывается. Герои простые как валенки, марти сьюшные обыкновенные, интрига напрочь отсутствует. Как водится, валят всех левой пяткой (уступают только численно превосходящему противнику), ножи метают исключительно в цель и насмерть (по двигающемуся противнику), ну и в таком духе. Характеры предсказуемые как восход Солнца, порядочный-добрый и хаотичный-добрый. Скукотища.
Не знаю, может там дальше чего есть, я сломалась после половины текста.

3 июня 2012

volkov-o-a-01

У меня было желание написать рецензию, однако автор сам меня опередил. На сайте "Author.Today" я нашел вот такой комментарий:

Первый роман «Эфирный оборотень» - это первая книга в моей жизни. Писалась без оглядки на технику написания романов. Вышла в 1998 году. В этой книге грани реальности и обычная логика явно не в почете. Местами это поток сознания, фантасмагория, юмор. Смешение стилей, иногда до абсурда. Если ищите четкой логики и построения сюжета - значит этот роман не для вас. Он больше для романтиков, которые любят авангард и отсутствие границ, наверное.

Подтверждаю, так оно и есть. Сам текст написан великолепно. А вот о четкой логике в сюжете лучше не заикаться. Почему, собственно, я и поставил две звезды. Однако у меня в планах прочитать вторую книгу, продолжение "Эфирного оборотня".

23 июня 2021

Алексей Мартынов

Книга ни о чем. Неинтересно читать. Даже тяжело.
1 декабря 2017

Joie Jonovich

Читается с большим интересом, постоянное движение событий поддерживает его. Предводитель карфагенян предстаёт в амплуа древнего Суворова - быстрота, натиск, победа. Воюй не числом, а умением! Это всё про Ганнибала.
Такой сюжет имеет полное право быть, хотя в нём и нет особой историчности и альтернативной реальности.
Особая, по нынешним временам, благодарность редакторам за почти отсутствие опечаток!
9 сентября 2022

paul_kiss

Классная серия «Империя». Сюжет, конечно, стандартненький – наш вовременник совершенно сказочным образом попадает в древние времена, но это, пожалуй, единственный минус здесь, т.к. само повествование удерживает внимание крепко. Очень интересно, ненавязчиво, динамично.

Дианада Мулла

хорошая сага античных времён. немного раздражает Федор тысячью туповатых вопросов на которые ему почему то все с удовольствием отвечают и не посылают его в мешке эротическое путешествие 🤪
25 декабря 2022