«Безмолвный пациент» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алекса Михаэлидеса, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на книгу «Безмолвный пациент»

Юлия Климанова

Захотелось прочитать что-то из психологических триллеров и в поиске первой была эта книга. Оказывается, она уже была в моем списке «хочу прочитать»., помню ю, что добавляла ее по рекомендации кого-то из знакомых.
Буквально проглотила триллер за сутки.
Ничего страшного себе!
Сказала я вслух, когда книга уже шла к концу. Вот закрутил так закрутил. Я отложила книгу на минут 5, мне нужно было все уложить в голове 😲.
Интересный сюжет, закручено, читается легко, есть моменты, которые с точки зрения психологии раскрывают становление личности, что всегда полезно понять). Именно то, что мне было нужно)).
Очень рекомендую к прочтению!
29 октября 2023

Ira Ershova

Десять минут я сидела и хлопала глазами, перечитав развязку несколько раз.

Книга захватила меня с первых страниц, мне нравилось, что это не просто детектив, а психологический триллер со всеми вытекающими аспектами.

Проводила своё расследование, в голове было несколько вариантов концовки, но такого финала я не предполагала.

Занесла произведение в свой личный топ, со Стивеном Фраем согласна на все 💯.
28 марта 2023

Ольга Попова

нда, неожиданный поворот событий....
изначально книга немного затянута, но потом события стали развиваться более динамично.
немного запутано во времени, как-будто несостыковочки (но с уверенностью не могу утверждать, нужно перечитывать и анализировать, чтобы говорить с уверенностью)
ещё несостыковочка с описанием внешности ГГ, которая запутывает читателя. И хотелось бы эпилога, для завершения картины.
рекомендую к прочтению.
14 февраля 2023

Anastasia Karaulova

очень интересная книга, СОВЕТУЮ К ПРОЧТЕНИЮ. позволяет не только познать основы психологии (всегда всё идёт из детства), но и насладиться увлекательным сюжетом.

СПОЙЛЕРЫ!!
Напомнила почему-то "Лолиту", где рассказ вёлся от лица главного злодея, так и тут: тебе приходится распутывать этот клубок постепенно и неспешно, чтобы в конце изумиться от ужасающего сюжетного поворота (к которому нас и так постепенно подводили).
17 декабря 2022

Марина Черняк

Ничего не ожидала от книги. Прочитала за полтора дня)) Настолько захватывающий сюжет. И настолько же жуткая концовка. Такое ощущение, что нужно прочесть еще раз, чтобы проанализировать.
Спойлер: с самого начала истории с женой психотерапевта было ощущение, что они с пациенткой связаны. Но так скроена книга, что до конца не понимаешь как в итоге все соберется воедино.
12 июля 2023

екатерина

Действительно неожиданная развязка. Книга читается на одном дыхании, автор великолепно изложил сюжет. Читать одно удовольствие. Единственный момент - не понравилась аудио версия, ужасно читает, монотонно и без эмоций, не приятным старческим голосом, как будто дед читает свои мемуары. Лучше читать, а не слушать
19 декабря 2023

espe...@mail.ru

Захватывающий необычный сюжет, быстро читается. Необычно выстроен, как бы встречное повествование, чтобы закончить его где-то на середине, так я восприняла. Люблю непредсказуемые концовки.
Где-то простовато, на мой взгляд, но мне понравилось, в духе хороших триллеров.
20 сентября 2022

Сюжет интересный, и сначала выглядит незамысловатым, но остаётся необычным. Однако ближе к концу меняется абсолютно все и хочется некоторое время осмыслить то, что прочитал и отчетливо повспоминать, что было в книге ранее. Концовка неожиданная. Стоит прочесть.
10 октября 2023

cherry.be...@gmail.com

Книга написана хорошим,легким слогом. Присутствует твист, приём всем знакомый, но подан в очень неожиданный момент. По окончанию возникает вопрос типа «Книга, ты почему закончилась?) мне нужно ещё)» если слушать в аудио, у чтеца очень харизматичная дикция!
5 января 2023

Надежда Лу

Это нечто гениальное! До последних страниц не догадываешься, чем закончится! А потом, как волной,накрывает осознание всего смысла! Немало важно, что автор поясняет всё подробно, для тех у кого могли остаться вопросы!
Мне очень понравилось! 10 из 10!
16 ноября 2022