Айрин Лакс — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Айрин Лакс

Отзывы на книги автора «Айрин Лакс»

1 269

Misconduct

Айрин Лакс – автор-открытие 2019 года для меня. В начале 2020 года я продолжаю знакомиться с произведениями этого автора, и практически каждая книга мне нравится. Книгу «Я и беременный босс» я бы отнесла к лучшим из прочитанного в категории «одиночные любовные романы», а вот Мариссу Мейер и ее «Лунные хроники» к любимому в категории «серия книг» (небольшой рекомендасьён).

В детстве я обожала смотреть «Любовь-морковь», особенно вторую часть. Тут-то Вы уже наверняка поняли, что произойдет с героями в книге. Я же читала книгу вслепую и понятия не имела, о чем пойдет речь. И конечно, когда я поняла, что герои поменялись телами, меня уже было не оторвать от книги. Первые главы, как и минуты в фильме, когда герои только понимают, куда они влипли, естественно, самые щедрые на юмор. Просто шутка на шутке. Или это меня так легко рассмешить?! Но нет, на Литресе другие пользователи тоже были в восторге от этой книги.

Так кто же поменялся местами? Знакомьтесь, главный герой Филипп Борисович – владелец обувной фабрики. Из всей информации о своем секретаре он знает только ФИО, а остальное ему не нужно и не интересно. Босс не понимает какого это быть беременной, не отпускает своего секретаря в декретный отпуск, да еще и вдобавок шутит, подкалывает и отчитывает, не обращая внимания на интересное положение своей подчинённой. Короче говоря, этот мужчина – настоящий жук, на редкость вредный тип, лишенный чуткости.

Главная героиня книги – Анель – единственная и незаменимая помощница руководителя обувной фабрики. Она настолько незаменимая, что даже на седьмом месяце беременности вынуждена посещать с боссом деловые встречи и вести переговоры с партнерами. И логично, что девушке это всё осточертело, хоть что-то бы взял и сам сделал этот противный босс, но нет, все сама да сама. Придирки босса и шуточки про беременность — последнее, что главной героине нужно в этот непростой период. Да чтоб он на себе испытал, каково это - быть беременной! Сказано – сделано!

Что же я могу сказать о ней? Книга была шикарна! Смеялась на протяжении всех глав. Читать, как мужчина в женском (беременном!!!) теле пытается выжить, тут по-другому не скажешь, было бесподобно. А Анель просто лапочка, даже в этой ситуации материнские инстинкты не пропали, пыталась собрать себя в кучу и не истерить, хотя так хотелось.

– Нужно нанести макияж.
– Я не педераст и не трансветит, чтобы краситься! – фыркнул босс.
– Послушай меня, Филиппок! – рассвирепела я.
– Что? – округлил глаза босс и хлопнул ресницами.
Он оглядел меня с ног до головы и вдруг произнёс сладеньким голосочком:
– Значит, Филиппок… Боже. Неужели я тоже иногда говорю так… как будто лью сахарную патоку в чьи-то уши?
– Именно так ты называешь меня про себя и за глаза, да? – продолжал начальник.
– Ничего подобного! – попыталась отвертеться я, но было уже поздно.
Я села в кресло и вздохнула.
– Извини. Хм… Извините, Филипп Борисович.
– После такого близкого знакомства, – махнул женской ладошкой босс, – можешь называть меня просто Фил.
– Анель, – сказала я, словно представлялась впервые. – Только не называйте меня Аней. Терпеть не могу!
– И в голову бы не пришло. Зачем портить такое красивое имя? – удивился босс. – И не выкай, идёт? Ситуация бредовая… Мягко говоря.
– Не понимаю, как могло такое произойти! – я всплеснула руками и по привычке сложила их на живот. Которого не было.
– Веди себя нормально! – посоветовал мне босс. – Я не размахиваю руками.
– Могу посоветовать тебе то же самое. Я не сижу, расставив ноги, словно рогатку. Подбери ноги, выпрями спину!
Босс вздохнул, взглянул на своё отражение в зеркале и соизволил сесть, как женщина. Я решительно двинулась в его сторону с косметичкой.

Вот вроде и нет никаких шуток, но ситуация такая комичная. Хоть главный герой и в женском теле, но внутреннее "я" остается мужским, поэтому никакого макияжа! И ведь в этой книге не только про обмен телами. Как в этой суете не потерять работу и поставщиков обоим? Как все не испортить, ведь герои в чужом теле могут наворотить что угодно. И самое главное: как в этой суматохе найти виновника недоразумения?

Супер легкая книга, смешная, местами чуть-чуть откровенная, но не менее притягательная. Ну и учитывая, что я - человек-роман, мне книга не могла не понравиться. Плюс такая тема, которая в "книжной среде" мне еще ни разу не встречалась. Так что, если кто-нибудь знает романы, где герои меняются телами друг с другом, буду рада наводке!

6 февраля 2020

Misconduct

В скором времени я точно разорюсь из-за Литнета. Эту книгу я купила и прочитала именно там. И в последнее время я заметила, что книг на эту тему там как собак нерезаных. И у автора каждая вторая книга с беременной главной героиней. Что это за бэби-бум?

Книга, в целом, на один раз, но довольно неплохая. В книге мы имеем беременную главную героиню, а отец ребёнка испарился несколько месяцев назад. Кира думала, что встречалась с простым парнем, но теперь его имя мелькает в звёздной хронике. Шутка дня: девушка уверена, что беременна от него, а он собирается жениться на другой и даже не помнит её. Но это ненадолго! Потому что главная героиня ворвется в мир этого миллиардера таким буйством красок, что достанется всем.

Начало интересное, но потом автор так закрутила-завертела, что у меня разбегались глаза, мне показалось, что можно было чуть-чуть сбавить обороты. Это не обычный роман, где девушка будет возвращать память горе-отцу ее ребенка (хоть и это тоже), а роман с какими-то тайными организациями, покушениями, убийствами, а на их фоне Кира и Егор будут влюбляться в друг друга заново (особенно Егор, у него же провалы в памяти).

В этой истории автор намешала всё: горячий миллиардер (так было заявлено в описании), противостояние характеров, настоящая любовь и как вишенка на торте – необычный домашний питомец. За вечер книгу запросто можно прочитать, что, в принципе, я и сделала. Милый роман, читается легко и быстро. Что только меня смущает, беременных героинь на Литнете развелось ну очень много, от них не скрыться! Видимо, спрос рождает предложение...

24 июля 2020

VesnaSklyr

Книга мне понравилась, в ней присутствуют очень, по-моему мнению, смешные моменты, которые я перечитывала и хохотала. Эротика здесь присутствует, не сказала бы что слишком вульгарная, но точно будоражащая. Герои прописаны хорошо, что для меня самое главное в книгах. Язык повествования может кому-то не прийтись по душе, присутствуют маты, но для меня он скорее жизненный и читался прекрасно. Считаю, что это книга хороша, думаю, что я буду ее перечитывать

8 декабря 2019

cmeyana

Это было горячо! Очень! Принуждение, мужчина-доминирующий самец-думающий только об этом самом - забудьте, здесь не было абсолютно ничего, чего бы не хотела и она тоже! Сплошная химия и практически брачный период кроликов!)) А как он перед ней извинялся, когда на самом деле сильно обидел морально - не буду спойлерить, но это было лучшее извинение в моей жизни!))) В общем, когда надо выключить мозг, налить шампанское и расслабиться, читая сказку строго 21+, добро пожаловать!

31 июля 2022

tata_books

Судьбе главной героини этого романа стоит только посочувствовать. Всю свою жизнь Марьяна подвергалась домашнему насилию. Нет, её не избивали (хотя легкое рукоприкладство было) , тут больше задействовано психологическое. На протяжении многих лет бабушка не давала ей ни глоточка свободы и всячески принижала! И вот уже будучи совершеннолетней Марьяна проявляла бунтарство, убегала гулять.

Так она и познакомилась с красавчиком-плохишом Багданом.  Завязался головокружительный роман, который должен был перерасти в «долго и счастливо», но, как всегда бывает в таких случаях, вмешались завистники и родня. Пара распалась. Богдан уехал. А Марьяну скоропостижно выдали замуж за «правильного» мальчика. В скором времени у неё родился малыш. Прошло 6 лет и вот судьба снова столкнула героев вместе…

Это просто душераздирающий, живой, яркий, откровенный эмоциональный будоражащий роман! За американскими горками наблюдаешь с открытым ртом и щемящим сердцем. В какой-то момент я уже просто не смогла сдержать слёз и искренне не верила, что возможен ХЭ для героев!

️А сколько всего намешано в сюжете?

На острим ножа поднята тема домашнего насилия. Автор просто шедеврально удалось передать чувства жертвы, её страхи, повадки!

Нет. Терпимо. Я сама виновата.

«Сама виновата» звучит из уст жертв очень часто. Они в это искренне верят. Ведь как иначе, если в тебя это постоянно вкалачивают?!

А как жизненно раскрыт образ «слабого»мужика? Этот тот случай, когда они от бессилия стараются нагадить как только могут, не гнушаясь никаких методов! Даже самых низких.

Интрига и динамика в книге до самого конца. Автор вообще не разливал воды по сюжету! Конечно, в конце уже что-то из ряда фантастики, но порой реальная жизнь преподносит события похлеще, чем любой сериал!

Если вам хочется эмоций на гранты, яркого и небанального любовного романа, горячей эротики (жаль, что маловато!), то однозначно советую присмотреться к книге! Лично я теперь планирую дальше знакомиться с творчеством автора!

2 июля 2022

elenobook

Богатый бизнесмен Родион хочет выкупить антикварную лавку у хозяйки, которая не хочет ее продавать, он назначает ей встречу, хозяка лавки оказывается его бывшая одноклассница Татьяна, которую он дразнил в школе. При встрече Родион предлагает ей сделку и хорошие деньги, за фиктивный брак, Таня соглашается…

Очередной роман Айрин, и я опять в восторге, история мне понравилась, веселая, задорная, много комичных ситуаций. Сюжет развивается динамично, герои и их отношения не стоят на месте, что в принципе мне нравится во всех книгах данного автора. Есть пастельные сцены, они довольно откровенные, но совсем не портят книгу и не делают ее пошлой. Сюжет не отличается оригинальностью, но тем не менее интересен стилем автора. Я люблю прямых и откровенных героев, которые если что-то хотят делают.

Советую и автора и книгу, думаю у некоторых во время прочтения будут краснеть щеки!!!!))))))

11 июня 2020

NatanIrving

Книгу мне советовали прочесть для того, чтобы поваляться от смеха под столом. Многие отзывы так и пестрят восхищением от юмора автора. Не сказать, что я так уж и не смеялась ни разу, но наверное я слишком многого захотела от произведения. По-моему, от Громыко или Сальникова на моём лице и то улыбка чаще мелькала.
Эту книгу я бы не советовала людям, которые негативно относятся к сексу с беременными женщинами. Лично меня такое смущает до жути. Для меня это считается каким-то фетишем что ли. Я не горю желанием ещё чего-нибудь прочесть с такой "вкусовщиной". А авторша не стеснялась с описанием навеянных гормонами мыслишек МГГ.
Сама по себе история забавная получилась, но на один раз. Отличный пример СИ работы, но не выше. Я книгу слушала в исполнении Татьяны С. Не сказать, чтобы вау, только если "прикольно". Герой рычит, а в озвучке ни грамма этого. Такое себе. А ещё тут есть маты и смотрятся они просто прекрасно. Прям в точку и от души (: Ведь как ещё на русском высказать всё, что думаешь о той ситуации, в которую попали ГГ без матов? Без них было бы стерильно и неправдоподобно.
Порой было смешно, иногда глаза из орбит вылезали от шока, но... Это одна из историй, которая пишется для себя, а не для вклада в литературу: в бумаге я бы не брала, хотя персонажи прописаны неплохо, не бездарно. Однако я думаю, что интересней истории, где упоминается беременная ЖГГ, для меня вряд ли найдётся. Идея неординарная, реализация соответствующая, не претенциозная.

28 февраля 2023

KataleyaRumyantseva

Не легла спать пока не закончила читать эту книгу .
Боже , Я и смеялась, и плакала , как я проживала историю вместе с героями . Так реалистично всё описано. Хотя отец главной героини поначалу бесил , до конца практически книги, ну а потом , Я поняла, что он слишком отдан работе .
Героиня , которая всем верит и доверяет , герой , у кого которого казалось бы есть всё, а оказываться не всё, он случайным образом его находит под колесами своей машины , сполна .  Жаль что так быстро закончилась данная книга .

1 ноября 2023

elenobook

Молодая начинающая журналистка Инесса ищет квартиру для жилья и соответственно снимает ее у главного героя шеф-повара по имени Марк. В нем она узнает свою первую влюбленность, благодаря которому ее уволили. Она решает влюбить его в себя, но делает это настолько глупо, что он принимает ее за девушку легкого поведения. Инессе подворачивается случай и она решает ему отомстить, у нее это получается, но масштабы мести приобретают обширные размеры и с этого момента жизнь главных героев меняется.

Ой, сразу скажу, 21+ я поставила не зря)))) очень откровенные диалоги, постельные сцены очень пикантные. Но книга мне понравилась, как-то не пошло она написана, несмотря на пастельные сцены.

Я осталась в большом восторге, очень вкусненькая книга, советую для тех, кто любит: страсть, пикантность, без лишних заморочек в сюжете. Потратила ночь, но пока не дочитала, не легла спать. Я продолжила знакомится с этим автором в других книгах

Я советую эту книгу, но повторюсь 18+ или 21+.

12 мая 2020

KatiaMelnyk

Коротенький роман о Дне Святого Валентина и о том, какие сюрпризы может преподнести данный праздник.

Началось все за несколько месяцев до праздника, со встречи на улице с незнакомцем. Встреча эта переросла в нечто большее, но во что углубляться не буду, ведь сама не до конца понимаю как назвать вид таких отношений. Главная героиня же верила, что нашла любовь всей жизни, но как бы не так...

Потом оказалась на праздник заперта в собственном доме, ведь замок сломался, а запасной ключ был как раз у её партнера, который был занят на работе. И тут вдруг, появляется незнакомец в одном нижнем белье на её балконе и просто врывается вихрем не только в её квартиру, но и в жизнь перепуганой и полуголой Елены.

Чем сложиться данный сюрприз выясните сами если прочитаете....

16 марта 2021