«Преданная помощница для кумира» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Виктории Свободиной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Преданная помощница для кумира»

maslenbook

Выйдя на охоту, Настя никак не ожидала, что сама окажется жертвой. И никого-нибудь, а самого Кая Айстема – молодого, обворожительного и очень популярного певца. Анастасия стала его музой, и музыкант, не желая отпускать «вдохновение», предложил ей контракт. Так, обычная девушка из провинции стала помощницей. Девушка была очень предана парню и не только потому, что он вытащил ее из долговой ямы и спас от бандитов. Настя каждой клеточкой полюбила своего начальника. Даже козни его продюсера – не менее обаятельного и привлекательного мужчины, не смогли сломить девчонку. Хотя, если честно вам признаться, Ярослав тоже хороший человек. Все его поступки можно понять и простить. Взрослый мужчина, как мальчишка, влюбился в ту, чье сердце навеки отдано другому... И все было ничего, если бы не музыка, которая у Кая стоит на первом месте, затмевая земные чувства.

Это третья книга из цикла про помощниц, которую мне довелось прочитать. Здесь периодически встречаются знакомые имена из прошлых историй. И ничего удивительного, ведь Кай Айстем на самом деле никто иной, как Артем Радов – младший брат Андрея-смутьяна.

Мне безумно понравилась книга. Персонажи оказались живыми и очень веселыми. Юморные диалоги, ночные посиделки, обнимашки и несостоявшиеся целовашки. Конечно, не обошлось без душевных метаний и разбитых сердец. Артем, который изначально казался ветреным и несерьезным (в плане отношений), под конец истории меня приятно удивил, не желая сдаваться.

В общем, это еще одна сказка, которая утащит в свой мир, не отпуская до последней страницы. Буду с нетерпением ждать продолжения.

23 February 2018

Erika_Lik

Очень посредственная на мой личный вкус вышла история о новой помощнице и хотела по началу даже поставить оценку ниже, но концовка немного расшатала мой мимими-метр и вышло 6/10

При написании романа автор вдохновлялась историей "Снежной королевы", что в принципе довольно четко прослеживается в книге. Главный герой - известный певец на пике карьеры Кай Айстем (младший брат Радова из второй части про помощниц) знакомится в курортном городке с местной воровкой Настей. Видя в ней свою музу, он тотчас забирает ее к себе в помощницы, решает все ее годами-давившие-проблемы и увозит как куклу в Москву.

Очень странные взаимоотношения героев, от которых у меня не раз "подгорало" возмущение и непонимание: певец ожидает от личной помощницы безоговорочной преданности - музыку можно слушать только мою, никаких отношений между нами быть не может да и вообще я твоих ухажеров еще одобрить должен, с моими знакомыми не встречаться, спать будешь у меня в комнате, в моей постели, а .. да, еще вон окно, прыгай
и помощница оказывается ну ооооочень преданной, так что даже окно распахивает и делает шаг.
уфф

В довесок к странным отношениям героев у нас ожидаемо появляется любовный треугольник во главе с продюсером Кая - Ярославом. Взрослый мужик в общем-то тоже влюбляется в помощницу, которая мечется от одного к другому, не понимая с кем хочет быть. И хотя я так и не прониклась к Ярославу симпатией до конца, но его, по-честному, просто жалко было на протяжении всей книге.

Сам стиль повествования тоже не впечатлил - больше походило на личный дневник, в котором наспех изложили сухие факты. Да, читалось легко, но как-то скомкано, перескоками с одного на другое

Возможно, я отнеслась скептически к книге из-за темы - шоу-биз, эгоистичные идолы и звезды - совсем не мое, но именно эту книгу из цикла я читать не советую .
Возможно, с другой частью повезет больше

10 December 2020

Byaka-Buka

Третья книга цикла "Помощница".
Из прочитанных ранее книг цикла эта мне понравилась меньше всего. История не развлекала, а удивляла странным поведением героев и несуразностью их поступков. Особенно отличался этим Кай (Артем). Можно конечно списать его не совсем адекватное поведение на творческий характер, но воспринималось все как подростковая дурь. Настя понадобилась ему в качестве музы, но обращался он с ней как с мебелью. Впрочем, относится к ней как к реальному персонажу у меня тоже не получилось.

9 December 2021

verbenia

Анастасия. Обычная такая девушка из курортного городка. Когда-то жизнь была к ней щедра, благополучная семья, отец бизнесмен. Но затем все в раз закончилось. Отец умер, мама повредилась умом на фоне трагедии, и подростком Насте пришлось самой зарабатывать на жизнь, еду и лекарства маме. Местные бандиты планировали из девочки сделать подстилку для приезжих в отработку долга, вот только в Насте внезапно открылся талант карманника и шайке такой расклад показался более выгодным. Увлекла отдыхающего, подпоила, да кошелек с телефоном вытащила - неплохой заработок.

Артем Радов, младший брат Андрей Радова, главного героя- смутьяна , также известный как Кай Астрем. Известный и популярный певец, разбивающий сердца и сводящий с ума школьниц и студенток. Из хорошей и обеспеченной семьи, при охране, толпе сотрудников, готовых исполнять любой каприз, не готовый слышать отказы и в любой момент способный просьбу превратить в приказ.

Настя обкрадывает Кая в клубе, где подлавливала очередную жертву, а он в свою очередь спасает ее от бандитов, решивших расширить Настины обязанности. Девушка настолько увлекает Кая, что тот предлагает ей роль своей помощницы-музы и увозит с собой в Москву.
Разумеется толком объяснить хоть кому-то на кой черт ему непонятная девушка с курорта в столице, какими такими талантами она обладает и неужели ему красоток уже обитающих в Москве мало Кай не может. Вместо этого изображается бурная и бессмысленная активность Насти с какими-то бумагами, причем финансовыми, которые она видит первый раз в жизни.
Параллельно Кай всюду таскает Настю с собой за ручку, спит с ней в одной постели, устраивает главную роль в клипе на свою песню, где они должны будут танцевать и выделяет ей партию в бэк-вокале.
Талантов у девушки просто вагон. Да и скромности не занимать, на все-то она отвечает, что не справится. И танцевать на камеру нет-нет, и петь не умеет, но она очень преданная, тем и блистает.
Где-то здесь должна появится табличка от Леонарда, адресованная Шелдону, с подписью Sarcasm.

По закону жанра во всей этой кутерьме должен появиться антигерой. Им становится продюсер Кая Станислав. Внезапно столь же резко проникнувшись Анастасией, он всесторонне пытается показать девушке, что видит в ней мать своих детей, поскольку таких уникальных еще никогда в жизни не встречал. Ну ок.
Настя изо всех сил пытается объяснить Славе, что она верная. Кай ее спаситель и вообще. Но это не мешает таять, будоражиться и испытывать прочие чувства от близости ко взрослому мужчине. Поэтому ее нет больше похоже на да, но только добейся меня как следует. Взрослый мужчина понимает этот посыл верно и продолжает девушку добиваться, причем вполне себе адекватно. Вот только по сюжету он предстает этаким негодяем, поскольку после окончания договора с Каем, который тот не захотел продлять, забирает себе все то, что по договору является собственностью продюсера - права на песни, музыкантов, технику, охрану. Вот же скотина, да.

Вместе с тем отношения Кая и Насти очень похожи на какой-то дешевый американский триллер с маньяком в главной роли. Парень не стесняется разгуливать голым, кататься в сауну к девочкам, ужинать с профессионалками, а потом на ночь Настеньке петь колыбельные и отслеживать каждый ее шаг. С кем она общается, какие такие отношения, что ест, куда идет и даже песни должна слушать только его, немедленно удали из телефона все лишнее.
Где-то во всем этом восторженные девочки видят любовь и мечту, когда обеспеченный мальчик берет на себя весь контроль, дает иллюзию свободы воли, которую в любой момент ограничивает дернув за поводок и, конечно же, дает возможность упиваться мыслью, что такой яркий, творческий, талантливый и популярный нашел свою музу в ней - простой девочке. Ммм, мечта.

Первая книга в серии хоть и прихрамывала на некоторые сюжетные повороты, но все-таки была интересной. Во второй автора уже понесло на теме собственных комплексов и личностных кризисов, здесь, похоже, все наконец расцвело буйным цветом. Хочется сказать, что наверное, будь я лет на пятнадцать младше, у меня был бы шанс повздыхать над этой историей. Но думается мне, что вряд ли. Даже тогда я не страдала такой степенью воздушного восприятия реальности.
Дешевая история получилась, не цепляющая, не вызывающая никакого эмоционального отклика, кроме раздражения.

5 September 2021

yourelena

Она – мелкая воровка, которая выживает как может. Он – популярный певец. Что же связывает этих двух людей? Страсть, музыка или что-то большее? Артём Радов, он же Кай Айстем, "спасает" Настю и предлагает работу помощницы. Девушка в шоке от предложения, но не думая соглашается, ведь только так она сможет обеспечить свою маму.

СПОЙЛЕРЫ!

Неоднозначное впечатление осталось от этой книги. Вроде бы понравилось, но при этом осталось какое-то неприятное послевкусие.

Начало очень заинтриговало, прям действительно что-то новенькое в цикле «Помощниц», а потом всё пошло по классике жанра.

Не понятно к чему был этот странный любовный треугольник или скорее квадрат. С учётом того, что я начала читать цикл с книги «Строптивая помощница для Титана», то я прекрасно понимала, что Настя с Ярославом не будет, но при этом как-то слишком навязчиво Свободина начала их сводить. Сцена с Ником в конце тоже был не к чему. Да и весь финал получился скомканный.

В целом неплохо, не лучшая работа в цикле, но и не худшая.

10 May 2021

Янина Федотова

по моему мнению самая волнующий история из цикла. сюжет хоть и избит, но есть моменты трогающие за душу. мне зашло
6 October 2023

natalya.dub...@mail.ru

Самая лучшая в серии на мой взгляд. Смеялась и плакала. Отличная история.
29 October 2023

Анна ЯКОВЛЕВА

а есть продолжение про ярослава?
22 February 2024

Светлана Сивкова