«Тёмный ангел. Наследник» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Сергеевны Сушковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Тёмный ангел. Наследник»

Book_tok_lina

Это уже вторая книга Оли, которую я читала.
Мне очень нравится как написана сама история! Очень лёгкий слог, что даёт тебе больше интереса и хочется дальше и дальше читать. Книга не смотря на свой объем, читалась очень быстро.)

➥ – Я подумаю, надо ещё раз всё взвесить. В конце концов, Кронос, мы не зло, которое бездумно рубит, кромсает и беспощадно убивает, да и Хранители далеко не белые и пушистые. Просто у нас с ними несколько разные взгляды на жизнь и разные способы получения силы.

В истории много магии, которая проявляется у героев....в какие-то моменты я даже сидела и думала: "А почему у меня нет такого! Тоже так хочу!!!(.

➥ "Я никогда не выберу сторону тьмы, я хочу быть светлой, и пусть Крис вот так всегда будет в ответ обнимать меня - сильно, крепко и в то же время удивительно нежно."

Мелани в начале очень многого не знает, может не умееть справляться со своими способностями...но это все познается с практикой и изучением. А в этом ей с радостью поможет Кристофер - её дядя. Который был знаком и дружен с родителями Мелани (которые пропадают в начале истории), и он готов отдать все ради её!

10/10

26 April 2024

EkaterinaDmitrieva626

Это вторая книга Оли, которую я читала. Первая «Демоны пустыни». А что до «Наследника» то мне очень понравилось. Причем все и сразу. Очень лёгкий слог и именно и-за этого хочется читать историю дальше и дальше. Прочитала книгу в электронке на одном дыхании, приятные картинки (хоть и ч/б), повествование очень интересное.

«Темный ангел. Наследник.» - история о девушке Мелани, которая попадает в мир магии, опасностей и препятствий, которые были у неё на пути.

Сюжет мне напомнил истории про школу магии, где все обучаются и повышают уровень своих скрытых способностей. В книге присутствует различная магия: магия стихий и эмоций, иллюзий и разрушений.
Каждый персонаж в «Наследнике» продуман до мелочей, я как будто следила за их жизнью из небольшого окошка.

Большое спасибо автору, за такой разворот сюжета, именно этого я и ждала на протяжении прочтения книги. Советую всем почитать.

И, Оленька прости, но твои «Демоны пустыни» сильнее по всем фронтам. Так что жду вторую часть!

10 May 2024

reader-9314026

Данная книга покорила меня своей масштабностью и вдумчивой прорисовкой мира. Вводные данные стандартны: ангелы и демоны, мир света и тьмы, но автору удалось привнести необычные детали в сюжет, что сделало историю яркой, а героев объемными и многогранными. Здесь каждый читатель найдет то, о чем ему нравится читать. Это и любимая многими академка, становление и рост героини, и нотка романтики, очень нежная и трогательная, и наконец потрясающие по накалу и драматизму сцены противостояния. Отдельного читательского поклона заслуживают персонажи. Здесь нет проходных героев. Каждый из них цепляет, независимо от того, к какой стороне принадлежит. Тот случай, когда нет абсолютного зла, а в тьме тоже есть место свету. И такая трактовка мне очень нравится

14 May 2024

Telezhinskaya

Об оформлении:

1. Автор напечатал книгу в самиздате в очень хорошем качестве:

2. Обложка яркая, с главными героями, что дает представление об их внешности. Яркий замок и горящая пламенем "собачка" говорят о противостоянии каком-то.

3. Бумага плотная, белая, приятная.

4. Все буквы пропечатаны идеально.

5. Внутри много черно-белых иллюстраций. Я влюблена в них. Такие четкие, красивые, отражающие суть книги.

6. Есть оглавление, что помогает ориентироваться.

7. Главы подписаны датами и местами, поэтому невозможно запутаться когда и где происходят события.

О сюжете:

1. Книга повествует нам о тяжелом противостоянии ангелов и демонов, добра и зла, света и тьмы... Но так ли все однозначно? Без тьмы не бывает света:

"К свету тянется росток, но даст его зерно во тьме земли"

2. Главная героиня девушка Мелани со сложной судьбой (автор с первой страницы кормит нас стеклом...), тяжелым истеричным характером, долгое время отказывается от своей сути, не принимает ее, не верит никому. Легко выходит из себя. В общем, немного бесит ее детский характер. Но не стоит бросать книгу - она растет на страницах книги. Хотя путь этот и долгий.

3. Главный герой Кристофер - ангел. Все ли его поступки продиктованы заботой о подопечной или есть что-то еще? Почему в некоторых ситуациях он ведет себя не лучшим образом? И все ли ангелы такие? Одинокие... Но сильные, храбрые и жертвенные? На что он готов пойти, чтобы спасти Мелани от Мира Тьмы, от самой себя?

4. Симпатичный антагонист всей истории появляется не сразу, но вызывает чувство подозрения. Мне нравятся некоторые его черты характера, поэтому встает вопрос, действительно ли он темный? Или тоже сложная судьба?

5. Красивые описания местности, жестокие бои, боль и сломленность, счастье и любовь, высшие сущности - все это найдете на страницах книги. Красный Хранитель, который играет не последнюю роль в "Демонах пустыни" и тут приложил свою руку на развитие событий... и даже главные герои оттуда появляются здесь. А что их связывает? Узнаете внутри!

Хочу от себя добавить, что у автора есть первая часть этой книги - о родителях Мелани "Темный ангел. Призрак ночи". Кому интересно, как вся эта история началась.

12 May 2024

Elena_Tokmakova

«Но Хранитель ни на миг не забывает, что и меч внимательно следит за движениями своего хозяина, так как меч создан не для того, чтобы сопровождать речи.»

Книга полная магии, опасностей и препятствий, которые были на пути у девушки Мелани, главной героини истории. Она поражала меня своей смышленоостью, силой воли и умением держаться даже в самых трудных ситуациях.

Сюжет напоминает книги про школу магии, где все обучаются и повышают уровень своих скрытых способностей. В книге присутствует различная магия: магия стихий и эмоций, иллюзий и разрушений.

Кристофер - ее дядя, который душу отдал ради нее и ее обучения, он очень скучал за своими друзьями (которыми были ее родители), и старался помочь Мелани всем.

«Пусть Кристофер и рассказывал всё, находясь рядом со мной, но его мысли были сейчас где-то совсем далеко. Будто он снова вернулся в то время, когда его родители были вместе и любили друг друга. И впервые мне показалось, что наши истории чем-то похожи, хотя у него и есть папа.»

Мелани девушка, которая перенесла столько бед и несчастий, но не сломалась. Это благодаря тому, что она наследница кристалла или из-за своей магии, для меня это так и осталось загадкой.

«Я никогда не выберу сторону тьмы, я хочу быть светлой, и пусть Крис вот так всегда будет в ответ обнимать меня – сильно, крепко и в то же время удивительно нежно. И ничто не сможет изменить этого.»

Демиан - молодой повелитель Тьмы, и тоже живет лишь ради мести за свою маму Селену. Он мечтает уничтожить мир света и стать достойным правителем.

«В каждом человеке есть тьма, но не каждый готов её показать, – продолжил Демиан. – Многие кажутся лучше, чем есть на самом деле. Но ведь нет ничего плохого в том, что в каждом есть тёмная половина, просто с ней надо подружиться. Задача любого человека найти не того, кто полюбит твой свет, а того, кто примет твою тьму.»

13 April 2024

Бесплатно

4.48
(71 оценка)
Читать книгу: «Тёмный ангел. Наследник»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно