«Цветы маленькой Иды» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ганса Христиана Андерсена, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Цветы маленькой Иды»

JuJul

Я безразмерно с детства люблю Андерсена. Сначала мама мне чмтала "Принцессу на горошине", затем сама я по слогам читала "Дюймовочку", в школе мы проходили такие книги, как "Свинопас", "Снежная королева", "Огниво". Затем, когда я ещё чуть-чуть подросла, я прочитала другие его книги. Но я не была знакома со сказкой "Цветы маленькой Иды".
Это великолепная, добрая и очень тёплая сказка. Я влювлена в этого чудесного студента и милую, добрую Иду. Теперь я буду во снах, мечтать увидеть бал цветов и окунуться в это волшебство

23 January 2015

chitaushka

«Цветы маленькой Иды» - красивая, ароматная и в тоже время грустная сказка придётся по вкусу как детям, так и взрослым.

6 January 2023

Berilla

У Андерсена много о смерти. В этом смысле он не щадит своих маленьких и не очень маленьких читателей. Смерть цветов символизирует скоротечность праздника жизни.
Важен и образ студента, приучающего Иду видеть шире реальной жизни, воображать, чувствовать и мечтать.

24 November 2020

классная книга
29 June 2024

Бесплатно

4.67
(15 оценок)
Читать книгу: «Цветы маленькой Иды»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно