Минус ангел

Enamorada_en_herm...
    Задумка интересная - про жизнь после сметри. И там прям жизнь бурлит похлеще нашей))) И все кстати там есть: и реклама, и тв, и убийства. И это все приправлено юмором. В Аду гасторбайторами работают цари, певцы, политики. Рай сотрудничает с Адом, Шеф и Голос имеют свою линию для разговоров - в общем читается легко и местами даже позновательно.
    Alevtina_Varava

Чудесная вещь!

Вот уж скажите в сюжете Коварных Грандиозных Заговоров уже нельзя придумать ничего нового, ну вот все уже было. Ан нет! Берем, и стандартную схему занятного сложного заговора переносим аккурат на небеса - вуаля! Тут вам и увлекательная детективная история, и тонкая пародия на детективы. Плюс чудесный юмор автора, плюс новизна, плюс передача действительности - но в новом ключе. Замечательно написано, замечательная идея. И первый раз, когда перезакрученность интриги в детективе вызвала не раздражение, а восхищение. Это не денбраунщина, это просто гениально.

Аплодирую стоя.

Julzie
    Фантазия у автора отменная. Неплохой язык. Местами очень забавно. Мегастёб)) Как развлекаловка - рекомендовано.
    timopheus

Писать рецензии на Zотова довольно странно, потому что получаются они весьма однообразными. Очередное жестокое и трагическое происшествие в раю, Шеф временно одалживает раю своих следователей Калашникова и Малинина, и они как дважды два расщёлкивают подлую интригу, затеянную одним нехорошим ангелом. Впрочем, стёба гораздо меньше, чем в "Печати Луны", поскольку дело происходит не в аду, и знаменитостей там меньше. Читать стоит уже после первого романа, начинать с "Минус ангела" не нужно. 7/10.

Elalla

Приключения Калашникова и Малинина продолжаются. Только их призвали в Рай, чтобы провести расследование, куда исчезают архангелы, и они с честью справились с этой задачей. Что меня не очень устроило в этой книге, то это, как изображен Рай.
    Ад в первой книге "Элемент крови" изображен великолепно - таким он, наверное, и должен быть. Не горячие сковородки, не пламя, на котором жарят грешников, не страшные Дантовские картинки, а именно Город - это настоящий Ад. А Рай у Зотова - это что-то ханженское и лицемерное. Я с этим не согласна. Я понимаю, что Зотов - циник, но зачем у людей отбирать надежду. И даже сравнивая Голос с Шефом, как-то Шеф посимпатичнее.
    "Шеф с удовольствие растянулся на полотенце. Он успел сбросить рубашку и шорты, теперь его дряблое тело с брюшком укрывали лишь семейные трусы в горошек. После кратких раздумий перед поездкой Шеф решил, что уж если бороться в отпуске с гламуром, так по полной программе."

Leta

Язык изложения книги мне не понравился ,хотя к нему привыкаешь через пару страниц , идея в целом не плоха: "пропажа" ангелов в раю, сотрудничество ада и рая. Правда есть пару больших минусов которые перечеркивают плюсы этой книги.Главный герой взятый из времен красной армии и его помощник (его реплики читать невозможно).
    В целом можно прочитать,только если нет ни чего другого.