«Демон плюс» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Zотова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Демон плюс»

Enamorada_en_hermoso

Лучше глубоко не вникать в происходящее, а иначе мозги закипят. Значит из Ада героев посылают в прошлое, а именно в Ерушалаим, что бы подпортить репутацию Шефа, так как в Аду ваще не протолкнуться - уж слишком много душ. И получается, что мертвые стали живыми, так еще и в прошлом, при этом они еще даже не существовали на Земле - брррррррр. Но это еще не все! За то, что они будут повешаны вместо Христа (по воле случая) они вознесутся в лик святых за мученечество, но ведь они уже мертвые и еще из преисподнии, а значит в Рай их не определить, но и в Ад не получится - они теперь без грехов, и остается определить их только в Neverland, ну в усадьбу к Джексону. Шутка!!=) В Небитие, т.е. всё, ты растворяешься, умирает и душа и тело, и теперь точно конец.
Но жена Калашникова тоже ныряет туда, наезжает на Кудесника, тот вроде начинает что-то делать и.....книга заканчивается. И вариантов остается немного: либо ждите продолжения, либо думайте сами, как там да что получилось...
29 марта 2010

timopheus

Пожалуй, самая злая, категорически запрещённая к прочтению снобами, но при этом самая неровная и безликая книга Zотова. Понятно, что он нарушает законы жанра, переворачивая всё вверх ногами: расследующие преступление детективы в результате оказываются совершенно ни при чём, всё решается само собой, и это неинтересно. Кажется, что концовку можно было не делать вообще, просто в самом начале написав, кто, кого, когда и где убил. Хотя надо отдать должное - такого своеобразного взгляда на иудейские события я ещё не встречал. 4/10.

23 октября 2011

Alevtina_Varava

Это так странно – один и тот же автор, похожие по сути своей сюжеты, условия художественного мира, даже персонажи, один стиль – но насколько разные произведения Зотова! Часть – тонкая, гениальная до восторга в своих мельчайших гранях, коих так много. Часть – вот такая бездарная и никакая, как «Демон плюс». Куда растаяла изящная современная ирония? Осталась только напыщенная грубость, что-то вопиющее и неприглядное. Все пародии стекли грязной жижей, будто комки грязи выхватили из лужи и бросили в косой, изрисованный плохими граффити забор.

Библейские сюжеты вырваны и извращены отвратно и некрасиво. Если в «Апокалипсисе…» было четко видно, что автор хорошо знаком с текстом Библии и педантично и изящно стебется над ней, то здесь какие-то куски вырваны и истасканы в грязи совсем бессмысленно и убого. Муссируется одно и то же. Никак до минуса.

Ни одной глубокой мысли нет в этой халтуре. Все как-то слишком и убого. Все как-то не так.

1 января 2013

_mariyka__

История о том, как подручный Шефа для особых поручений - следователь Калашников с помощником Малининым - были отправлены в древний Ершалаим дабы подпортить репутацию руководителя преисподней. И о том, как из этого снова не вышло ничего хорошего.

И вот вроде привыкла к Зотовскому стебу, настроилась... Но книга разочаровала. Как-то уныло вышло на этот раз и нудно. Огонька не хватает. Флер новизны происходящего к третьей книге цикла осел, и стало скучно. Всё это изобличение грешников и святых уже выглядит пародией на самого себя, сюжет нудно закручивается в полную ерунду... В общем, про Ершалаим мне видимо лучше читать отдельные главы МиМ, и больше никуда не лезть. А про Шефа, Город и Калашникова с Малининым и вовсе стоит забыть.

20 декабря 2023

Lady_Godiva

Автор пишет как Дмитрий Емец, только для взрослых.
Марию Магдалену называет Машенькой или Маруcей.

диалоги в духе:
"А ты не была на Багамах, Машенька?"
-Нет. Их кажется и не открыли еще"

Бред.

29 августа 2010