Демон плюс

Lady_Godiva

Автор пишет как Дмитрий Емец, только для взрослых.
    Марию Магдалену называет Машенькой или Маруcей.

диалоги в духе:
    "А ты не была на Багамах, Машенька?"
    -Нет. Их кажется и не открыли еще"

Бред.

timopheus

Пожалуй, самая злая, категорически запрещённая к прочтению снобами, но при этом самая неровная и безликая книга Zотова. Понятно, что он нарушает законы жанра, переворачивая всё вверх ногами: расследующие преступление детективы в результате оказываются совершенно ни при чём, всё решается само собой, и это неинтересно. Кажется, что концовку можно было не делать вообще, просто в самом начале написав, кто, кого, когда и где убил. Хотя надо отдать должное - такого своеобразного взгляда на иудейские события я ещё не встречал. 4/10.

Enamorada_en_herm...
    Лучше глубоко не вникать в происходящее, а иначе мозги закипят. Значит из Ада героев посылают в прошлое, а именно в Ерушалаим, что бы подпортить репутацию Шефа, так как в Аду ваще не протолкнуться - уж слишком много душ. И получается, что мертвые стали живыми, так еще и в прошлом, при этом они еще даже не существовали на Земле - брррррррр. Но это еще не все! За то, что они будут повешаны вместо Христа (по воле случая) они вознесутся в лик святых за мученечество, но ведь они уже мертвые и еще из преисподнии, а значит в Рай их не определить, но и в Ад не получится - они теперь без грехов, и остается определить их только в Neverland, ну в усадьбу к Джексону. Шутка!!=) В Небитие, т.е. всё, ты растворяешься, умирает и душа и тело, и теперь точно конец.
    Но жена Калашникова тоже ныряет туда, наезжает на Кудесника, тот вроде начинает что-то делать и.....книга заканчивается. И вариантов остается немного: либо ждите продолжения, либо думайте сами, как там да что получилось...
    la_chevrefeuill

гавно! с петросянщиной!

извинити, добавить нечего

Alevtina_Varava

Это так странно – один и тот же автор, похожие по сути своей сюжеты, условия художественного мира, даже персонажи, один стиль – но насколько разные произведения Зотова! Часть – тонкая, гениальная до восторга в своих мельчайших гранях, коих так много. Часть – вот такая бездарная и никакая, как «Демон плюс». Куда растаяла изящная современная ирония? Осталась только напыщенная грубость, что-то вопиющее и неприглядное. Все пародии стекли грязной жижей, будто комки грязи выхватили из лужи и бросили в косой, изрисованный плохими граффити забор.

Библейские сюжеты вырваны и извращены отвратно и некрасиво. Если в «Апокалипсисе…» было четко видно, что автор хорошо знаком с текстом Библии и педантично и изящно стебется над ней, то здесь какие-то куски вырваны и истасканы в грязи совсем бессмысленно и убого. Муссируется одно и то же. Никак до минуса.

Ни одной глубокой мысли нет в этой халтуре. Все как-то слишком и убого. Все как-то не так.